Регистрация: 25.09.13

сентябре 2013
06.09.13 - 13.09.13

Очень хороший, уютный и недорогой отель

Хотела выбрать недорогой, но хороший отель в Турции, чтобы отдохнуть там с сестрой. Изначально боялась брать тройки или двойки в Турции, но до этого я пару раз была в городских отелях три звезды в Анталии, поэтому решила рискнуть и поехать в двойку в Кемере.

Отель оказался просто замечательным вопреки всей моей неуверенности перед поездкой. Он не шикарный и не стоит ожидать лоска 5-звездочных отелей, в то же время в нем есть все, что нужно для скромно хорошего отдыха:

1) он хорошо расположен (когда выходите налево от отеля, оказываетесь на главной коммерческой улице Кемера), затем если пойдете опять налево, через 5-7 минут перед Вами окажется море.

2) еда в отеле завтрак и ужин. Завтрак каждый день один и тот же, но вполне хороший выбор: оливки, маслины, два вида сыров и колбаса, свежий хлеб, масло в маленьких упаковках, джем, чай и кофе. С Ужином поинтереснее, они готовят какое-то основное блюда и несколько видов салатов (где-то 5-6 видов), дают нарезанные фрукты, свежий хлеб. Единственное но: напитки на ужине платные. Вода стоит недорого: маленькая бутылочка: поллиры (это где то 7-8 рублей :) ), кока кола: 4 лиры (60 рублей), чай и кофе - так же. Мы в основном брали либо кока колу или воду вечером, а потом ходили там недалеко есть кафе, где можно купить вкусный кофе. Но на самом деле в жаре ничего такого кроме воды пить не хочется. Мы еще любили брать по бутылочке пива вечером, оно очень освежает (стоит 4-5 лир, это примерно100 р, в кафе пиво обычно дорогое - по 8 лир).

3) Комната. Комнаты небольшие, зато уютные, белье чистое, аккуратно заправленные кровати. Есть телевизор. Утюга или фена нет, их необходимо привозить с собой.

Душевая кабина в ванной комнате открытая, не пугайтесь, что вода будет течь просто на пол, она легко смывается. Щеточек или шампуней нет, надо привозить с собой.

4) обслуживание. Отель обслуживает турецкая семья, открытые и приветливые люди. Там есть женщина небольшого роста с каре, она регистрирует новых приезжих, есть женщина в возрасте, она обычно дежурит по ночам. Есть еще милая девочка лет 9, которая просто сидит у бассейна, иногда она купалась с нами :) Хозяин отеля - пожилой мужчина, он единственный, кто говорит по-английски. В основном Вам скорее всего придется с ними объясняться какими-то жестами или общепринятыми словами на англ., потому что по-русски или на развернутом английском они не говорят. Все же, это не доставляет никакого дискомфорта. Мы их на ужине однажды научили слову "чуть-чуть", так они ухохатывались со смеха на это и постоянно повторяли, видимо для них это как-то смешно звучит :)

5) Посетители. Постояльцы отеля - в основном турецкие семьи, и иногда туристы из России и Германии. Обстановка в отеле спокойная, домашняя и уютная, поэтому не стоит ожидать тусовки или анимацию (я если честно не очень люблю анимацию, для меня утомительно).

6) Территория отеля. Здание отеля само по себе небольшое - в нем всего 50 номеров. Перед ним бассейн, чистый и теплый, подойдет для детей. У каждого номера есть собственный балкон. Балконы надо сказать классные, выглядывают на соседние отели и бассейны, можно увидеть людей. Мы жили на втором этаже в комнате в углу, там как бы закуток был, и перед ним стол стеклянный домике

7) интернет. Есть БЕСПЛАТНЫЙ интернет, что удивительно, потому что во многих пятерках приходятся платить посуточно за него. Пароль если я не ошибаюсь 44334433 или 33443344 :)

Из минусов:

Как я уже говорила

- нет утюга, фена или чайника в номере.

- нет анимации (по-моему, так это плюс)

- не говорят по-русски

Очень советую этот отель, если Вы хотите бюджетный отдых, или просто хотите уединиться где-нибудь с семьей без лишней суеты :) Так же подойдет друзьям, которые любят больше времени проводить в номере отеля за стаканчиком мартини или другого напитка :)

Добавлено 25.09.13 17:34 (3 798 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)