Регистрация: 25.09.13
сентябре 2013
13.09.13 - 23.09.13

Пару дней назад вернулись из этого отеля. Постараюсь оценить...

Пару дней назад вернулись из этого отеля. Постараюсь оценить объективно. Поездка за границу - первая. Ездила с мужем и дочерью (7 лет). Общее впечатление - хорошо. Начну по порядку.

Трансфер из аэропорта очень длительный - 2,5- 3 часа, это зависит от того, сколько человек и в какие отели по дороге развозить, сопровождающий русскоговорящий гид очень старался развлечь и рассказать что-то интересное. Анталия встретила нас прибивающей к земле жарой, воду можно было купить у гида - 1 доллар за 2 бутылочки 0,5л.

Прибыли около 11 по местному времени, час заселения - 14.00, около рецепшена уже сидела куча народу на чемоданах, ждали заселения. Благодаря предыдущим отзывам, мы знали, что 10 $ ускорят процесс, просто положили на стойку денежку, и сказали, мы хотим в корпус "С". Все - через 5 минут мы были в номере, народ остался сидеть на чемоданах дальше, ждать положенных 14.00.

Почему выбрали корпус "С" (и кстати, не пожалели) - в стороне от двух других, потише, с отдельным бассейном, у которого никогда не было толкучки, как у первого корпуса, с отдельным рестораном. Да, чуть подальше от моря, но 100 метров прогуляться до пляжа, я думаю, не проблема, даже полезно. Номер был на 8 этаже, чистый, уборка была ежедневная, полотенца менялись раз в 2 дня или по запросу. Горничная по русски не понимала совсем, но мы нашли общий язык, объяснялись частично на английском, частично на турецком, выучили несколько слов. Плюс 1 $ на кровати раз в пару дней - и кровать каждый день украшалась интересными композициями, причем иногда из наших вещей (в частности, оставила на прикроватной тумбочке парео, из него на кровати выложили цветок))) Меня не напрягло. Персонал вежливый, какого-либо пренебрежения к русским не заметила, на каждом углу коробки для чаевых, за 1 доллар все сразу вежливые становятся. Единственное, что немного мешало - ребенок не мог уснуть вечером из-за постоянного шума с улицы, городок курортный, на каждом углу по ресторанчику, в каждом - громкая музыка. И еще - рядом мечеть. Хотя она находится по другую сторону корпуса, своеобразное пение слышно было прекрасно и в 5 утра, и вечером. Санузел чистый, шампуни действительно предоставляются один раз - при заселении, мы были к этому готовы, взяли свой.Обязательно берите полотенца для пляжа!!! Из номера полотенца выносить запрещено, на пляже не предоставляются.

Пляж. Море - прекрасное. Больше всего порадовало именно оно. Не знаю, кому так неудобно было в него заходить, вы просто на наших черноморских курортах не были, видимо))) Мне есть с чем сравнить в этом плане. По плите даже удобнее заходить, как мне лично показалось, травм никаких не было именно при заходе в море. Между двумя плитами довольно широкое пространство и можно заходить по мелкой гальке. Специальную обувь не покупали - не понадобилась. Где-то на глубине по колено дно уже песчаное. Вода очень соленая, при попадании в глаза щиплется немилосердно. Волны - шикарные. Поначалу пугали, потому что волнорезов нет, море открытое и когда волны поднимаются зайти в воду затруднительно - буквально сшибают с ног. Но стоит зайти чуть подальше - на глубину примерно по грудь или по шею - и там прекрасно можно плавать и просто качаться на волнах, ощущения волшебные! Море теплое-теплое, 27 градусов, воздух - 28-35. Лежаки, зонты, матрасы - уже все бесплатно. Пляж чистый, тут пишут, что на берегу мелкая галька, я бы так не сказала, скорее, крупный песок, налипает на ноги сразу при выходе. Душ есть, открытый, что доставляет определенные неудобства. Песок из купальника не очень-то удобно вытряхивать прямо на глазах у всех отдыхающих. При этом в правилах отеля прописано, что в номере смывать песок запрещено, что засоряет канализацию. Да, я согласна с этим, ну сделайте тогда нормальный душ на пляже.

Анимация есть, мы ею не интересовались, развлекали себя самостоятельно, поэтому оценить не могу. Пару раз вечером ходили к сцене у моря смотреть мультики с ребенком.

Территория отеля действительно маленькая, но это как-то не мешало, мы просто выходили в город и гуляли там, или по берегу моря. Цены на всякие сувениры очень невысокие, торговаться можно и даже нужно. Например, за кучку сувениров с нас попытались взять 45 долларов, доторговались до 18. Местные жители очень любят детей, надарили мелкой сувенирчиков и сладостей, очень любят, когда вы хотя бы пару слов на турецком говорите, например, мы выучили здравствуйте (мераба), и спасибо (тешекюр эдерим), нам хватало)))

Природа прекраснейшая - тоже порадовала, апельсины, мандарины, бананы, финики растут прямо на улице, очень много красивых цветущих деревьев и кустарников. Недалеко от отеля Таврические горы, нередко наблюдали, как на них опускаются облака, красивое зрелище, видели маленький торнадо на море, тоже завораживает.

Ресторан. Ассортимент предлагаемых блюд обширный, но какой-то однотипный. На восьмой день муж захныкал, что хочет пельменей))) Салаты пробовать опасались, мясо в основном на ужин, чаще курица, но была и говядина. Готовят вкусно. Баклажанчики ммм... Отдельный респект кондитеру - очень много разнообразной вкусной выпечки каждый обед и ужин. Фрукты есть, когда как, иногда только яблоки, иногда - на выбор, и персики, и гранат, и виноград, сливы, мандарины. Пили только воду и чай, муж - пиво. Ребенок попробовал из автомата какую-то крашеную водичку - типа сок - покрылась аллергической крапивницей, отпаивали супрастином.

Из серьезных минусов. Мы с мужем при всех предосторожностях умудрились отравиться, так и не поняли чем. Питались только в отеле, причем, завтраки разные были, у меня - кофе и булочка, у него - яичница, сыр, колбаса, молоко с сухим завтраком, лечились энтерофурилом и линексом - за сутки все прошло.

В отель приезжают также из Германии, Польши, союзных республик. Иногда было стыдно за соотечественников. Нахрюкалась и танцевала во время ужина в ресторане НАША туристка, приставая ко всем мужчинам. Громко ржали как кобылицы и пели песни в 5 утра в коридоре отеля русские девахи, девушками их язык назвать не поворачивается, почему-то со стороны других туристов таких закидонов не было. Люди, научитесь уже отдыхать культурно, другие тоже приехали сюда отдыхать, а не на ваши пьяные выходки любоваться и фальшивое пение по ночам слушать!

Отдельно хочу сказать про представителей Пегас туристик и экскурсии. Отношение к туристам потребительское, очевидно желание выкачать как можно больше денег, причем за что - непонятно. Экскурсия обзорная по Алании. Все прекрасно, кроме гида, которая, во-первых, перепутала отели, поэтому автобус за нами заехал с 40 минутным опозданием, во-вторых, гид еле-еле объясняется по-русски, хотя утверждает, что работает в сфере туризма 18 лет, слушать ее утомительно и неинтересно. В-третьих, никакой мало-мальской информации от гида получено не было, все в духе: вот это башня, вот это вход, 20 минут вам на фотографирование, едем дальше. В -четвертых, в ходе ИСТОРИЧЕСКОЙ экскурсии она умудрилась нас завезти в 2 магазина: кожаных изделий и тряпок с сувенирами и сладостями. Если что, каждый день от отеля отправляются бесплатные автобусы специально по магазинам, для тех, кто приехал пошопиться. Непонятно, зачем нам это в ходе экскурсии. Что действительно впечатляет, это прогулка на яхте, переделанной под пиратский корабль. Еще один момент! Когда вы покупаете экскурсию "все включено", это вовсе не означает, что действительно все включено!!! Да, нас покормили в ходе экскурсии, но напитки были платно (3$ - стакан сока из коробки), на яхте тоже было много всего на выбор, и мороженое (5$), и пиво (5$), все платно. Учитывайте это, пожалуйста, при покупке таких экскурсий. У отельного гида Пегаса можно поменять рубли на доллары, евро или турецкие лиры, но мы нашли change office неподалеку от отеля, там обменный курс выгоднее.

Напишу, что вам может пригодиться из аптечки. Во-первых, пантенол от ожогов. Несмотря на крем для загара, муж сжег себе плечи, мы вылили на него весь пантенол, что взяли с собой, пришлось покупать еще - в аптеке неподалеку есть, стоит 14 $, во-вторых, я уже говорила, возьмите что-нибудь при желудочно-кишечных расстройствах, у нас был мезим, энтерофурил, уголь, линекс. В-третьих, что-то от аллергии, неизвестно, как отреагируете на местную еду, море и солнце, особенно, если едете впервые. Ну и стандартно, анальгетик, бактерицидный лейкопластырь, я брала еще перекись, пригодилась: муж когда нырял, задел рукой какой-то острый камень, порезал 3 пальца глубоко.

Не знаю, как оценить вообще первый опыт такого отдыха, за 10 дней мы умудрились использовать всю эту аптечку))) В целом все равно впечатления хорошие. Ехали на море, в тепло, погреться и покупаться. В общем, цель была достигнута. Желаю удачного отдыха всем, кто собирается приехать в Турцию. Надеюсь, что мой отзыв пригодится.

Добавлено 25.09.13 18:58 (8 843 символов в тексте)

20:02 25.09.13

Ну вы даете)) У меня детям 3 и 5 мы аптечку вообще не открывали все обратно привезли.

17:48 26.09.13

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста в какой корпус лучше заселится

17:24 27.09.13

Добрый день! это зависит от того, какие у Вас предпочтения. Если Вы хотите шикарный вид на море с балкона номера, Вам в первый корпус, желательно повыше, там же проходят все анимации, тусовки, и вообще вся движуха. Народу постоянно очень много. Свободное место у бассейна найти - проблема. Зато на территории есть водная горка (работает не всегда). В третьем потише, у бассейна народу немного, бар и ресторан одинаковые, разницы никакой. Вид на море есть, но не прямо напротив балкона, а с левой стороны. Напротив жилой многоквартиный дом. О корпусе "В" ничего сказать не могу.

00:06 28.09.13

Здравствуйте! А как там насчёт дискотеки?

17:32 29.09.13

Я как поняла,по многим прочитанным комментариям,что в отеле дискотек нет.Только возят в Аланью

17:50 29.09.13

Хотя,вотвычитала комментарий одного из туристов.Анимация - всё по стандартной программе дартс, волейбол, поло, аквааэробика, вечернее шоу, мини-диско. В 20.00 начинаются мультики для детей на пляже, в 21.30 по программе мини-диско (правда ВСЕГДА задерживалось) (разница во времени 3 часа).

Все отзывы Елена (1)