Регистрация: 23.06.13
сентябре 2013
10.09.13 - 20.09.13

Недавно вернулись - отель, да и вся поездка, оправдали наши...

Недавно вернулись - отель, да и вся поездка, оправдали наши ожидания.

Обо всем по порядку:

1. Тур заказывали у Интревел-Столешники. Все хорошо организовано: перед вылетом напомнили о поездке))) уточнили наличие всех необходимых документов.

2. Перелет с а/к Эмирейтс прошел прекрасно в оба направления. Нельзя не отметить, что перелет Дубаи- Маврикий- Дубаи обслуживается гораздо лучше чем Москва - Дубаи - Москва (самолеты новее, медиа-система тоже, питание вкусное, а напитки более разнообразные), но в любом случае гораздо комфортнее, чем с "родными" а/к.

3. По прилету очень быстро прошли все процедуры оформления.

Встречающая сторона Элит вояж. Встретили с цветочными гирляндами, индивидуальный трансфер до отеля.... без нареканий. Деньги удобнее менять в аэропорту, курс лучше чем в отелях на 3-5%. Меняют доллары США, евро, канадские, японские, швейцарские......

4. В отеле заселили сразу. Все очень хорошо - чисто, зелено, немноголюдно, хотя отель был полностью заселен. 2 больших бассейна + возможность пользоваться услугами соседнего отеля Ла Пирог. Персонал не навязчив, приветлив и по нашему наблюдению совершенно не избалован чаевыми.

Контингент отдыхающих: детей очень мало, в основном французы, англичане, австралийцы, есть африканцы и азиаты. Русских нет!!! Все по парам, развлечений ноль, если не считать тематические вечера в ресторане на пляже и выступление местного оркестра)) в ла пироге. Что касается возрастного ценза - от 18 до 70))))

По системе все включено несколько не привычно для нашего понимания. Завтрак, естественно, без обсуждений, обед возможен в 2 ресторанах (Цитронелла и Тайдес) на пляже по меню. Все что отмечено зелеными звездочками можно свободно есть и пить, включено, остальное за плату. Цены весьма не демократичны, без все включено на 2-х человек на 10 дней по нашим расчетам может вылиться тыс. в 150 с учетом нормального питания и не безотказного "питья". Сначала нас расстроила такая несправедливость со звездами, но как оказалось, что даже все что предлагали мы не успели попробовать. Блюда большие, вкусные, красиво оформлены, шикарная посуда, обслуживание на уровне. Претензий никаких. Ужин - шведский стол, не столь богат и разнообразен, но блюда необычные, изысканные и очень вкусные. Каждый день тематическая кухня, всегда есть и несколько видов мяса, морепродуктов, салаты, выпечка. Основной ассортимент фруктов только на завтрак, на ужин так, для присутствия(

Напитки качественные, включены только местные напитки (ром, пиво, вино, все колы спрайты и прочие) и коктейли из них. мини бар так же по системе зеленых звездочек, пополнялся исправно)

Номер убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное белье через день.

Пляж: белый чистый песок, лежаков на всех хватало, море чистое, много кораллов, но мелко (нам объяснили что это был период межсезонья) к отъезду воды действительно становилось больше. Плавать не возможно, глубина по колено, в некоторых местах по грудь, потом снова по колено. В метрах 500 от берега проходил коралловый риф, там разбивались волны (весьма внушительные) у берега все спокойно.

В системы все вкл. так же входил прокат катамаранов, каяков и прочего безмоторного транспорта, т.ж. лодка со стеклянным дном. Часы пользования определенно установленные.

Посетила СПА, понравилось, цены московские, чего-то особенного не было, за исключением косметических средств местного производства.

о чем еще забыла упомянуть........

сувениры и подарки: в DUTI FREE нет ничего, кроме стандартного набора спиртного, в том числе дешевый местный ром (7-10 евро за бутылку 0,7). Сувениры нужно покупать на экскурсиях или на пляже. Аборигены предлагают качественные изделия, цены колеблются в зависимости от уровня отеля.(например браслетик их натуральных камней от 500 руб). Очень много жемчуга, натуральность нужно проверять, но никто там никого не пытается облапошить. мы понадеялись на DUTI FREE((((

Экскурсии: много, на любой выбор, на любую комбинацию, но дорого т.к. индивидуальные. менее чем за 9000 руб не получиться на 2-х., а чем дальше и насыщеннее да еще с русскоговорящим сопровождающим еще дороже.

Мы были в парке CASELA. нас туда персонально привезли и водитель ждал нас пока мы не нагуляемся. ехали ок. 10 мин., если бы знали - посетили бы сами на такси, думаю вышло бы дешевле 9 тыс.)))) очень интересный заповедник - черепахи, зебры...... заходили в клетку со львами (с особой инструкцией, львы молодые, белые, красивые, короче, не страшно), кругом павлины, попугаи и прочая экзотика. Потом были катания на квадроциклах по саванне (ощущение сафари в африке)))))

Номер сдали в 12-00, целый день еще лежали на пляже, по отъезду в 18-00 предложили комнату для того что бы переодеться, принять душ. С чистой совестью и телом выехали из отеля.

В аэропорту встретил представитель встречающей стороны, сопроводил на регистрацию и далее на контроль.

Впечатления самые положительные, спасибо всем!!!!

рекомендуем, ответим с радостью на все вопросы.

Добавлено 25.09.13 19:00 (4 983 символов в тексте)

17:53 18.02.14

Здравствуйте. Чем занимались на пересадке в Дубай? Планирую поездку с ребенком 8 лет. Как условия в аэропорту?

Все отзывы Жанна (2)