Регистрация: 20.08.13
Отзыв об отеле Blauhimmel (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2013
03.09.13 - 14.09.13

4.2

Бюджетный отель

Общее впечатление не плохое. Ездили я, муж и ребенок 1 г 2 мес.

Приехали в отель в 14,00, пообедали и заселили около 15,00. Дали номер на 2ом этаже с видом на соседний отель. Т.к. по началу небыло детской кроватки и нам в номер затащили раскладушку, места вообще небыло. Мы пытались переселиться в номер по больше (предлагали деньги), но сказали, что все занято, раскладушку на кроватку поменяют на 3ий день. Выбора небыло, все оставили, как есть. Кондиционер сразу же не работал, пришел мастер починил, как только он ушел, кондиционер опять сломался, пришел второй раз. Пока чинил кондиционер дверца от шкафа просто упала. Мастер доделал кондиционер и поставил дверцу обратно. Еще один неприятный момент, это душ.. Очень уж тесно там. Не представляю, как крупного телосложения человек помещается в душевую кабинку, но это пусть будет их проблема. В общем, если на это не обращать внимание, не так все страшно)) На след день кондиционер у нас еще раз сломался, мастер приходил 3ий раз и, как только он ушел, дверца от шкафа опять сломалась и упала. Мы уже мастера не вызывали, а,просто, дверцу прислонили к стене и весь отдых ее не трогали.

Уборка номера нормальная, всегда оставляли 1 $ и полотенце меняли каждый день, спальное белье чаще чем надо ( ребенок бывало то йогуртом капнет на простынь, то фрукт кинет), мыло оставляли, пол протирали, в общем очень даже не плохо. Один раз муж нечайно забыл деньги на столе ( 100 лир и 80$) и мы уехали на экскурсию, мысленно, конечно, с деньгами уже распрощались, т.к. сами виноваты, но что было за удивление, когда мы вернулись,а деньги стояли не тронутые.

На 3ий день унесли раскладушку и без нашего напоминания поставили детскую кроватку. Номер выглядел гораздо лучше.

Питание приятно удивило, хоть и выбор не огромний, но все вкусно. Супы обалденные, а, главное для нас, не острые и без всяких лишних специй. На обед и ужин всегда для ребенка находилось что то тушеное. Жалко, вот, что самые вкусные дессерты заканчивались через 30 минут после начала приема пищи, все остальное (и вторые блюда, и гарниры, и овощи, и фрукты) докладывалось. Единственный минус это завтрак((. Если на улице жарили омлет или блинчики, то в начале завтрака там очередь на минут 20, так, как мы ездили на экскурсии, у нас небыло время ждать, ели хлеб и овощи.

Напитки, как везде в Турции. Вкусный чай, нормальный кофе (даже натуральный!), разные юпи, неплохие газировки - фанта, кола, спрайт, тоник, вода нам не понравилась, мы все время покупали ее в магазине, про алкоголь ничего не скажем, не употребляли. Пару раз муж пиво брал - легкое, пить можно.

Персонал хороший, всегда улыбаются, детей очень любят, спрашивают, как дела. Анимации днем нет не для детей, не для взрослых, так что лучше сразу планируйте, что будете делать днями- лежать на море, ездить на экскурсии, гулять где то...Вечером включали мультики для детей, потом минидиско, а там уже и взрослая анимация. Мы на взрослую не оставилсь, но говорят была нормальная, кто хотел веселиться, тот веселился))

Территории отеля, практически, нет. Детская площадка это вообще что то...Качельки и горочка в доль забора. Теннисный стол с убитыми ракетками. Бассейн с горкой и лежаки вокруг бассейна. Все. Кто то в отзывах писал, что маленькая территория идеальна для отдыха с маленькими детьми, категорически не соглашусь, у меня малышка все время ходила и нам нужно было ходить за ней, чтоб она в бассейн не упала, т.к. единственное место для прогулки у нее было ходьба вокруг бассейна.

Море обалденное. Вход галька, лежаков хватало всем, вода прозрачная. Бара на пляже, можно сказать, нет. 2 вида юпи и вода со странным привкусом. До моря идти минуты 3-5. Даже с ребенком это была не проблема. Можно было и с коляской ходить, и без.

Про отель, вообщем то и все. Вернемся в этот отель только если цена будет очень низкой. С детьми в возрасте 2+ и одиночкам в отеле делать нечего. Рекомендую этот отель не привередливым (или не разбалованным) парам, людям в возрасте, которые приехали позагорать.

Про экскурсии. Брали и в Hero, и Jacobs, все отлично, сами ездили и в Кемер несколько раз гулять (дорога на автобусе 10 минут 2$ в одну сторону), и в Анталью (дорога на автобусе 1ч. 15 мин , по моему 6 или 7$).

Воду , ребенку йогурты и памперсы покупали в Мигросе (25-30 минут ходьбы от отеля).

Будут вопросы - задавайте))

Вераника оценила сервисы

Добавлено 25.09.13 23:16 (4 319 символов в тексте)

10:38 12.02.14

Здравствуйте, скажите а в поселке с ребенком 1,7 есть где прогуляться? На пляже лежаки и матрасы, полотенца за $?

23:36 03.05.14

Добрый День,
так Вам и не ответила. Если еще интересно, то погулять места можно найти - вдоль моря, по улочкам - один раз встретили верблюда, смотреть, конечно, нечего, но для прогулки - хватает)) Мы часто в Кемер ездили, там большой парк- очень хорошо было)) Лежаки и старые матрасы бесплатно, а полотенец вообще нет. Все покупали подстилки за доллар))

Все отзывы Вераника (3)