Регистрация: 25.09.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

4.2

Отдыхали с подругой в адриАНУСЕ в середине сентября...

Отдыхали с подругой в адриАНУСЕ в середине сентября. Описываю желающим сюда поехать реальную обстановку, итак по порядку:

привезли нас из аэропорта в 9,30, оставив свои вещи в каморке, мы отправились на завтрак, но т.к. до этого не спали уже более суток договорились с девушкой на ресепшене, что нас заселят за 10 баксов прямо сейчас "в high namber with window to see" (приготовьтесь, что там не говорят почти по русски, но основные слова знают на английском. Нас заселили двоих в трехместный.

Номер хороший, чистый, с кондиционером, свежий ремонт, балкон с двумя стульями, с сантехникой нет проблем, сейф не брали (за него надо оставлять залог 50 баксов) прятали бабки на дне чемодана. Уборка каждый день, но все же горничная кокнула наш фен (дорогой). Поэтому ценные и хрупкие вещи мы распихивали по ящикам перед уходом.

Еда. Много овощей, зелени, в сыром и в разном виде (типа рагу и салатов), из мяса- курица, каждый день по-разному приготовленная, пару раз давали рыбу, сладости тоже можно есть, фрукты (арбузы, дыни, сливы, алыча) недоспелые.

Сервис в "ресторане" на 5+, как только они видят уже ненужные тарелки, салфетки и т.п., тут же убирают.

И вот настал вечер... подойдя к барной стойке мы обнаружили только водку, пиво, вино (кислое) и аниську - местную водку (пить ее невозможно, по крайней меры нам не понравилось)... спасли запасы из дьюти фри. Вечером все сидят вокруг бассейна и в летнем кафе за столиками парочками, почти молча пьют и смотрят друг на друга, всем скучно. Местная дискотека, на которой 1,5 землекопа тодже не порадовала.

Пляж. На пляж ходит маршрутка с кондеем, минут 5-7, пляж хороший, чистый, свои лежаки, зонтики, люди только из нашего отеля. Пиво там по 5 долларов за банку, но мы иногда покупали в местном (3 мин от отеля)супермаркете за 2,5.

Приготовтесь к тому, что при посадке в автобус будет давка. В которой хорошо отталкивают всех локтями как бабки, так и 100 килограммовые мужики.

Выезд в город. До центра "Старый город" или Калечи, идут автобусы (1 бакс ) около 30-40 мин, номера 8 и 9. Там можно сходить на базар, что мы и сделали, купили сладости, чай, и пару кальянов. Торгуйтесь до последнего, мы умудрились скинуть цену на кальян со 160 до 60 долларов. Табаки если без никотина - то это тертая морковка с сиропом, курится плохо - не тратьте деньги. Турки особо не парят приставаниями, учитывая то, что мы две девушки, я ожидала намного худшего.

Экскурсии. Дорого. Мы ездили через тез тур - это дорого. По улице ниже есть агенство, в котором все в 1,5 раза дешевле. Просто заранее сделайте в России страховку дополнительную и все будет ок (нас на двоих обошлось около 350 руб).

Контингент отеля. начиная с тухлой молодежи, замкнутых в себе парочек, семей с многочисленными детьми (дети везде, везде, куда не глянь, всюду крики и оры, их говорящие игрушки и мультики) бабок, которые лезут вечно без очереди, типа "я же заплатила", "а мы блин не заплатили, а за твой счет приехали!" Русские, немцы, армяне, турки, македонцы.

Только в последние 4 дня познакомились с нормальными веселыми ребятами.

В общем было бы совсем тухло, если бы мы случайно не забрели в близстоящий отель "SERA". Люди, это клад. Объясняю: снимаете свой браслет и спокойненько заходите, и идете в дальний левый угол холла, там по экскалатору вниз и направо, по аллее и вы упретесь в бар и дискотеку "он клюзив" для богатых. Виски, ром, пинаколада, вермуты, различные коктейли и все абсолютно НАХАЛЯВУ, дискотека с 00,00 до 03,00, а до этого слушаете живую музыку и наслаждаетесь отличными аллеями и тропинками территории отеля. Днем проходить не пробовали, но были и такие умельцы, главное снять браслет наш.

Резюме. Если бы не SERA, хорошая погода и наш позитивный настрой то отпуск был бы испорчен. Почти с места событий!)) всем успехов.

п.с. нам отель продавали как 4*, на самом деле там 3+*.

Добавлено 25.09.13 23:27 (3 889 символов в тексте)

16:50 27.09.13

По-моему, позитивный настрой и хорошая погода - это залог любого отпуска, независимо от звездности отеля, находящихся там людей, их возраста и наличия у них детей. Но никак не халява, которую в данном отзыве именуют как клад!

19:33 29.09.13

Полностью согласна с комментом к отзыву! ):

11:46 04.10.13

Маша и Анна , все эти факторы и делают составляющую отпуска положительным или отрицательным, я же не хочу с закрытыми глазами, ушами и луженой глоткой, которой все равно что пить: водку или кислое винище!
Чую, кто-то просто в глубине души завидует!)))

21:23 04.10.13

Да ну бросьте,Алиночка! какая зависть): просто каждый высказывает свое мнение и свои ощущения. Вот и всё. Искренне желаю вам следующий отпуск провести в гармонии с собой и с окружающими. Это серьёзно.

12:11 06.11.13

Какое счастье!Какой удачный отдых!На халяву попользовались оллинклюзивом для богатых))).Без этого конечно отдых был бы тухлым ,а менее оборотистые(или более брезгливые) соотечественники вам ,кисулям,конечно же завидуют)))Надо было ещё лопатник у какого-нить толстосума в пятёрке подрезать для полного счастья)))Вот он,нищебродский менталитет в действии)))

17:40 18.06.14

"он клюзив", одним словом...

Все отзывы Алина (1)