Регистрация: 25.08.13
сентябре 2013
01.09.13 - 11.09.13

3.8

Отдых-4.Отдыхали с 1 по 11 сентября 2013 года . Летели...

Отдых-4.Отдыхали с 1 по 11 сентября 2013 года .

Летели через Москву.Оренбургские авиалинии.Замечательный боинг.Задержку рейса 20 минут считаю н существенной.Обратно-северный ветер.Поменьше, но тоже вполне прилично.Везде хорошее питание,выдают пледы.Кто летал уральскими авиалиниями-оценят.Путевка от Пегаса.Меняли в последний момент аэропорты.Шереметьево-Домодедово.У нас был заказан трансфер,поэтому не напрягало,но у кого частная договоренность-могут возникнуть проблемы.

Отель красивый,ухоженный.Все чисто.Персонал приветливый,но на рецепшн –зажравшиеся.В турагенстве выдали 3 ваучера.Сказали все одинаковые.НЕ ВЕРЬТЕ.Будьте внимательны.По прилету в аэропорту отдали первый попавшийся.Там неглядя взяли.В автобусе по дороге к отелю оказалось,что на руках остались не те ваучеры.Сопровождающий гид Настя сказала,что разницы нет,но в отели решили по другому.НАС ОТКАЗАЛИСЬ ЗАСЕЛЯТЬ.Никого не виню-сами олухи.Под напором мужа выдали ключи.Номер неплохой,но присутствует дверь в соседний номер и практически из окна выход на какую-то крышу.Тоска зеленая.Пришлось дать 20 долларов.Просили вид на море.Даже за деньги не оказалось.Оказалось к лучшему.На море –одновременно на большой бассейн-очень шумно.Из 3 предложенных выбрали с видом на внутренний двор.Позднее узнали,что с людей за вид на море внаглую просили 20 динар(400 рублей) за сутки. Номер большой, все работает исправно, чисто,выход на балкон из прихожей мне показалось удобным. Похоже почти во всех номерах двуспальная кровать составляется из 2 полуторок.Шкафы просто огромные-интересно кто везет на 10 дней столько вещей! Уборка скромная.Лебедей не крутили.Чаевые не влияют-очевидно не умеют.Полотенца меняют регулярно,одновременно.Постельное белье похоже сменили 1 раз.Шамнуни и прочее только при заселении .В отели 2 уютных бара. В нижнем можно поиграть в тенис, игровые автоматы,практически за копейки-1 динар партия (20 р.)

Питание на 4.Завтраки скромные.Все сравниваю с Турцией 5 звезд.Обеды и ужины гораздо разнообразнее завтраков .Мясо нескольких сортов -говядина,баранина,курица,индюшка,приготовленная в разных вариантах.Рыба несколько видов.Все вкусно.Гарниры разнообразные,но пресноватые,все досаливали,доперчивали и домасливали.Вино,пиво считаю довольно приличными.Маловато фруктов.На завтрак вообще нет.Арбузы,дыни,яблоки и бесконечные груши.Сладости вкусные, но до Турции далеко.Мороженное примерно через день.Креветки-1 раз.Подозреваю ждали кого-то.Именно в этот день все намыли,заменили мебель в баре………..Зато вино вкуснее, чем в Турции,хотя бы не кислое.я В питании все очень субъективно.Занимали с мужем стол и разбегались.Встречались за столом и удивлялись .Где ты это взял(а). Видимо каждый видит то ,что хочет.

Очереди за едой –особый разговор.Читала об отом в отзывах-пугалась.На деле оказалось-полнейший идиотизм отдыхающих.Вокруг столько вкусностей, а люди стоят в очередь за ГАМБУРГЕРАМИ И ПИЦЦЕЙ !Еще наблюдала картину, как стоят в очереди за арбузами и дынями.На поддонах лежит по 1 вилки.Люди ждут, когда освободится вилка.Я взяла у официанта чистую вилку,подошла и взяла все, что мне надо.Очередь впала в ступор.Но ничего не изменилось.Продолжали стоять.И так везде.О каких очередях пишут люди!

Нет свободных мест – из той же оперы.Официанты не успевают убирать столы.Не надо психовать.Нет чистых столов.Достаточно подойти к грязному, встать возле него,обратить на себя внимание официанта, показать на пальцах колличество людей,положить какой -нибудь опознавательный знак и можете спокойно отправляться за едой.Скатерть заменят, приборы принесут.

Самое главное,ради чего мы едем-это море.Плохое.Оъективно.Я не прихотливая, залезу в любое.Залезла.Наверное именно за это -10 ожогов медуз.Не пугайтесь-у мужа не одного.Это очевидно моя везучесть.Все ожоги легкие,небольшие,быстро прошли.Но в день отъезда убожгла огромная.Ожог в полруки.10 дней еще болит.Озноб.Температура34.8.Рука первое время онемела.Штормит постоянно.Выбрасывает водоросли на берег.Эту грязь пытаются убирать,но не всегда успешно.После шторма нашествие медуз.Море очень мелкое. В первой половине дня спокойное и чистое, во второй половине-волны небольшие,качаться на них приятно,но вода уже мутная и водоросли.

Пляж-небольшой,но и не маленький.Практически всегда есть место.Но половина лежаков с нераскладывающимся подголовником.Хороших может и не хватить.Не идеально чистый,но уж и страшной грязи нет.Кстати о том,что их вечером складывают стопками и утром приходиться нести лежак на выбранное место.Это делается для того, что бы можно было граблями почистить песок от наших бычков.К сожалению увидеть это довелось только 1 раз.Матрасы платные-1динар в день.Донесут до указанного места.О проблемах с полотенцами не знаю.Всегда берем с собой.Так надежней.Бара на пляже как такогого нет.Но этот не проблема.Там все очень близко.Территория бассейна плавно перетекает в пяж,поэтому бара у бассейна вполне достаточно.

Основной контингент отдыхающих-немцы,англичане ……..,вобщем Европа,но становится все больше русских.По русски говорят мало и плохо.Вся анимация на любом языке.кроме русского

.Бассейны отличные.Красивые.Разной глубины.Чистые.Хлорки мало

.Сама страна-на 1 раз.Очень грязная . Мусор в стране просто не убирается, его сваливают вдоль дорог. Везде недостроенные дома,груды строительного хлама. При этом вдоль дорог в бесчисленных кафе практически круглосуточно сидят мужчины. Сложилось впечатление ,что это страна лентяев.Стоит посмотреть исторические достопримечательности.

Экскурсии конечно все хороши,если бы из них выкинуть коммерцию.Но это везде так.Никуда не деться. Сахара.Слишком растянута неподелу .Половина ночью.Карфаген.Галопом.Где хочется побыть подольше-бегом.В лавках-долго.Все восторгаются Сахарой.Как повезет.Нам не повезло.Дождь в пустыне бывает раз в несколько месяцев.Буря еще реже.Все было 3-4 сентября.Дороги размыло.Экстрим на джипах отпал.Мираж увидеть не довелось. На солончаки привезли ночью-ничего не видно,но продажу фиников подсветили.Катание на верблюдах.Я первый раз прикольно .На квадрациклах не ездили,кто ездил-не в восторге.Тупая езда по накатанному кругу.

Шопинг. На любителя.С ювелиркой похоже лучше не связываться.Слишком много подделки.В основном покупают оливковое масло и кожанные изделия.Масло действительно хорошее.Кожа-сумки и кошельки из натуральной кожи.Сумки из верблюжьей кожи не такие уж вонючие,как пишут,но качество пошива-вспомнишь китайцев добрым словом.Другая кожа(баран,лама…..) более приличные,добротные,но не отличаются разнообразием,везде одно и тоже,однако при желании можно выбрать очень даже приличную.Кошельки просто стрем.Очень много красивых хебешных парео,дешево.

Общее впечатление.Один раз отдохнуть можно.Каждый нашел, что хотел.Из бесед с отдыхающими выяснилось,что восторга ни у кого нет.Практически все приехали от безысходности-подвел Египет.

Добавлено 25.09.13 23:57 (7 066 символов в тексте)
Все отзывы галина (2)