Отзыв об отеле The Tanjung Benoa Beach Resort (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2013
02.09.13 - 16.09.13

3.2

Отдыхали с 2.09.2013 по 16.09.2013. прочитала отзыв туриста...

Отдыхали с 2.09.2013 по 16.09.2013. прочитала отзыв туриста, который отдыхал с 14.02.2012 по 26.02.2012 и могу сказать, что не буду повторяться. Все впечатления, включая и размещение и ответ, что у в отеле все номера одинаковые (хотя мы специально переплатили, чтобы пожить в просторном, отремонтированном "номере") всё как "под копирку". И конечно же когда оплачиваешь и соответственно ожидаешь одно, а получаешь другое - по факту нас просто обманули. Естественно настроение было испорчено. При заселении в номере были фрукты, бутылочки воды - это конечно же было приятно увидеть. Фруктов больще не приносили (где то в отзывах было, что фрукты были часто(или постоянно). Мыло, зубные щетки, зубочистки, воду оставляли каждый день по числу проживающих в номере, а шампунь и гель для тела экономили. Чай, кофе, сахар приносили не каждый день. Может кто и скажет, что это мелочь, но всё же как то не приятно. Полотенца меняли каждый день,. Халаты серого цвета, не меняли ни разу. Порадовали тапочки, новые, видимо "разовые" У туроператора спрашивали, надо ли оставлять чаевые для обслуживающего персонала? Сказала, что не обязательно, но если оставлять денежки, то персонал будет благодарен. Оставляли на кровати каждый день утром (если оставлять на столе, балийцы не возьмут, предупредила туроператор), но как не полностью мыльные принадлежности не приносили так и чай-кофе тоже не каждый день оставляли. Уборка вномере каждый день. А так персонал очень внимателен, вежлив, улыбчив. Причём улыбки откровенные, приятные.

Питание нас устраивало, даже нашего мужчину. Обслуживание великолепное. В первые два вечера ужинали в ресторане при отеле. Еда понравилась. Во второй вечер была "живая музыка". Мы в ресторане были одни. Не понравилось назойливость этой "живой музыки". Мы себя почувствовали "не в своей тарелке", когда "живая музыка" подошла к нашему столику было впечатление, что вымогают вознаграждение. Не отходили, пока мы им не заплатили. Представьте, сидим раслабленные, беседуем, кушаем, наслаждаемся возможностью отдыха и вот тебе "на" - подошли, смотрят в рот. Возможно поэтому вечерами в ресторане посетителей нет. Как- то платить за то, что не очень нравится не хочется.

Печально были удивлены, что фрукты привозные (хотя гид говорил, что фрукты выращивают на севере острова). Фрукты очень дорогие и почему то не вкусные (кроме банан). Если из Таиланда везли корзинками, то из Бали везти нечего. Может были не в сезон фруктов.

Территория отеля очень зеленая, растительность красивая, ухоженная. По утрам кормили рыбок, приятное занятие, релакс. Бассейн замечательный, купаться можно в любое время суток. Вода в бассей не не морская. Есть душь. Пляжные полотенца всегда есть, теплые. Мы брали, когда ездили на пляжь в Бали коллекшен, в Куту. На пляжь туда и обратно трансфер бесплатно.

Есть бильярд, хокей, тенис, бамбинтон, бидлиотечка- книги на английском.

В Джимбаран ездили, мечтали попробовать рыбу "прямо из моря". там много ресторанчиков, Но нам не повезло. Рыба с коричневыми жабрами, выбирали "из худшего лучшее", креветки и лобстеры "не живые". Очень дорого, рекламируют, что трансфер бесплатно, но ясно, что включен в цену ресторана. Советую, если хотите поробовать настоящую живую рыбу и морепродукты, которые приготовят при вас, поехать в Куту на пляж (трансфер от отеля бесплано туда и назад) и когда пойдете в сторону пляжа по левой стороне дороги, будете проходить мимо ресторана, где аквариумы с морепродуктами и рыбой в изобилии. Цены приемлемые.

Денги меняли в государственном обменном пункте. Подсказала гид Юлия. Он находится не доходя до маркета "Сосо"с левой стороны дороги (если идти от отеля). Зеленая вывеска. Хочу сказать, что курс в этом обменном пункте выше, чем в Бали коллекшен. Не меняйте "у частников", предлагают очень хороший курс, но при расчете облапошат, берут процент, про который узнаешь, когда деньги в руки возьмёшь, предупреждала гид Юля, проверять не стали, меняли в госъобменнике. Кстати, чтобы цены перевести на наши рубли надо от "их" цен отнять три нуля и умножить на три получается примерно цена в рублях

Понравился центр шопинга в Куте (от отеля каждый день увезут и привезут). Купили фотоопарат в Дискавери, причем сначала сделали скидку (возможно цены у них завышены, поэтому и делают скидки), а потом еще мы и расплатились долларами по выгодному для нас курсу. Так что торгуйтесь и в "больших " магазинах.

Экскурсий много, но особенно рекомендую экскурсию на сафари. Мы брали от Пегаса. Когда платили "душила жаба", но программа такая насыщенная, что сделали вывод, что стоит этих денег. больше такого не увидим никогда! (1.Поездка на джипах мимо гуляющих на воле львов, жирафов, верблюд и др. животных, кормление "из рук" зебр и разных копытных животных морковью, а также и бегимотов (специально дают ведро моркови) 2. Катание на слонах в теч. 30 мин (фото и шляпа въетнамка в подарок). 3. Шоу с животными. 4.Красивое шоу-постановка со слонами (в том числе видно как слоны плавают). 5. Вкусный обед с видом гуляющих львов. 6. Катание с водяной горки (писк, визг, хохот, положительные эмоции -через край) 7. Катание типа американские горки - небольшая порция адриналина. 8.Фото с забавным орангутангом (фото в подарок) 9. Прогулка по парку, знакомство с культурой народа Бали, 10. Посещение музея древних животных. 11. На выбор :аквапарк или театр. Мы пошли в театр и не пожалели. Такой реалистичной постановки нигде не видели. Сидим в зале и наблюдаем не постановку на сцене, а как-будто бы реальную жизнь со стороны (настоящая лодка плывет по натуральной воде, живые слоны, разные животные) . Спектакль очень красивый, артистов на сцене до 300 человек. в общем словами не передать, надо увидеть!. 12. Можно купить сувениры, мягкие игрушки и т.д.

Итог поездки на Бали: необыкновенно красивая природа, познакомились с бытом и культурой балийцев, доброжелательный, улыбчивый народ; интересные экскурсии, поплавали в море, океане, позагорали, .......... но одного раза достаточно побывать-отдохнуть на Бали. А вот в Таиланд вернуть ещё раз ( и не раз) хочется.

Добавлено 26.09.13 01:40 (6 194 символов в тексте)

18:31 14.10.17

Лала, а как называлась экскурсия? сколько по времени длилась? Неужели всё это за один день успели? И какая была цена?