АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
7629 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Отзыв об отеле Vincci Djerba Resort (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a couple in September 2013
08.09.13 - 21.09.13
- Recommend this hotel
4.5
  • 5- accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Vincci Djerba Resort 4* Отдыхали в этом отеле...

Translate

Vincci Djerba Resort 4*

Отдыхали в этом отеле с 08.09.2013 по 21.09.2013.

Сразу скажу, что отдохнули на отлично.

Отель выбрали по рекомендации турагента, неглядя, а когда прочитали отзывы – ужаснулись, хотели менять отель, но не получилось. Т.к. ехали на 2 недели, то решили не портить себе отдых разными придирками, и отнестись с юмором к недостаткам, которые могут нас ожидать.

Итак, размещение в Тунисе происходит с 12 до 14 часов по местному времени, а мы приехали примерно в 6 утра. Все приезжающие сидят, лежат на многочисленных диванчиках в холле либо купаются в бассейне (переодеться можно в туалете). Нам повезло, в этот день приехали только мы и еще одна семья – нам предложили временно занять номер (на всех), чтобы можно было умыться, переодеться и т.д.

Затем получили номер с видом на город (вид на бассейн и на внутреннюю территорию заманчивее, но мы решили не придираться (см.выше) и правильно сделали, т.к. в номере мы отдыхали только после обеда в самую жару и плотно закрывали шторы и ставни, если было желание почитать делали небольшую щелку для освещения. Номер для 4* очень хороший, есть дополнительный диван, ванна туалет совместно. Убирали хорошо, полотенца меняли каждый день, чаевые оставляли 1 динар.

Анимация. На французском языке, но можно смотреть как представление, ребята молодцы, очень стараются развлечь, при этом не навязчиво.

Питание. Нет никаких претензий. Не верьте тому, кто скажет другое. Рыба, разные сорта мяса, крупы, овощи, фрукты, вино (красное, розовое и белое), пиво, вода, блины и глазунья на завтрак без всякой очереди (о напитках не скажу – не пробовала, т.к. не люблю сладкую воду). Кухня местная, итальянская и европейская без всяких навязчивых приправ, о которых я читала. 2-х литровую бутылку воды можно взять из бара в номер бесплатно. Мы сначала покупали воду в Аль Джазире 0,6 динара, но служащий отеля увидел и поспешил нам объяснить, что нам на это не надо тратиться. Мы пристрастились к какому-то местному десерту (подогревается на огне), который трудно идентифицировать, но очень вкусно!

Пляж. До пляжа пешком минут 10. Конечно это недостаток, но мы посчитали это достоинством, т.к. излишки шведского стола все-таки имели место и лишний раз пройтись даже хорошо. Море изумительное, бирюзовое, теплое, дно песчаное, но у нашего пляжа небольшая полоса из камней, мы заходили в море чуть правее, напротив флагов отеля EDEN VILLAG. За это море можно простить все недостатки.

В отеле отличный большой бассейн (есть закрытый), мест хватает, но если хочется лежать под зонтиком, то надо прийти после завтрака.

Развлечения. Брали путевку в Сахару. Понравилось, произвело впечатление, хотя и устали. Мы любим посмотреть страну сами без экскурсий, но т.к. о.Джерба небольшой ездили только в г.Мидун (3 динара на такси) и в Хумт Сук (8 динар). В Хумт Сук первый раз доехали до порта, а оттуда пешком до центра. Есть экскурсия на крокодиловую ферму, но нашим знакомым не понравилось – большую часть экскурсии занимает развозка туристов из отелей, наверное лучше на такси съездить самим.

Когда мы собирались ехать, то нам посоветовали не тратить деньги на 5*, а лучше сэкономить и посетить центр талассотерапии, мы так и сделали. На талассотерапию ездили в отель Джерба Палас (1 динар на такси, обратно – пешком, т.к. спадала жара). Там предлагают разные программы на разное кол-во дней, чем больше дней, тем дешевле процедуры). В нашем отели тоже есть процедуры (возможно не хуже), цены примерно одинаковые, но никто не говорит на русском.

Спиртное на Джербе продается только в одном магазине Аль Джазира (от отеля на такси 3 динара). Когда кончилось спиртное из Duty Free, пришлось покупать буху – водку из фиников, муж сказал, что первые две рюмки противненько, а потом хорошо, ему даже понравилось.

А теперь о недостатках. Тунис – небогатая арабская страна, поэтому, как и везде, на территории отеля чисто, все в зелени, а вот на остальной территории острова мусорно, это первое, что бросилось в глаза. Пляж у отеля небольшой (правда места всегда были), на пляже нас шокировало обилие верблюдов и лошадей, которые ходили туда-сюда и все свои дела делали тут же, такая же картина по дороге на пляж. Это происходит на всей пляжной полосе у всех отелей не только в нашем. В отеле практически нет русских, но это оказалось достоинством. Персонал не говорит на русском и плохо говорит и понимает английский, но все делают для того, чтобы понять. Очень приятные отзывчивые и улыбчивые люди. Никакого деления по национальностям. Да, в номере нет холодильника, поэтому буху пришлось пить теплой.

В первый день на пляж поехали на лошадиной повозке. Подвез нас без денег (у нас с собой не было), сказал, что стоит это 5 динар, на следующий день стали отдавать деньги – оказалось 5 динар с 1 человека. Тоже самое с верблюдами. Договаривайтесь конкретнее. Товары рекомендуют покупать в магазинах с фиксированной ценой – там не торгуются, но имейте в виду, что в каждом таком магазине своя фиксированная цена, так что пройдитесь по магазинам, оцените и покупайте где дешевле.

Порадовало такси на Джербе, цена строго по счетчику, по-моему там рады даже не чаевым, а округленной до динара сумме, а уж если дать 1 динар, они будут очень довольны. Везут даже на очень маленькие расстояния (на счетчике за посадку – 0,450 динара). Кстати наш отель находится практически в центре курортной зоны.

Интернет – 5 динар за 30 мин., но соединение не стабильное, есть Wi-Fi.

В заключении скажу, что вскоре привыкаешь ко всему. Все кажется знакомым, довольно чистым (во всяком случае шока уже нет). И к концу отдыха понимаешь, что остров действительно райский.

Кстати, мы потеряли карточку-ключ от комнаты и где-то прочитали, что штраф 50 €, это неправда, нам сказали No problems и выдали новую.

Хорошего Вам отдыха!

All media files - 4 Photos from hoteliers - 4 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.8 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.8 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 4.5 Party
  • 5.0 Quiet
3.8 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 3.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.5 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.0 Rooms
  • 4.5 Room air conditioning
  • 4.5 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Added: 26.09.2013 09:42
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 760 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (84) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Ольга
Russia
Nizhny Novgorod
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 26.09.2013
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 4
  • Comments: 0
  • Readership: 7 629