Серебряный статус

сентябре 2013
14.09.13 - 24.09.13

сойдет для ночлега

были в отеле 14.09.2013 - 24.09.2013. Начну с того, что город фактически разделен центральной улицей на 2 части - левая - в сторону моря, правая - в сторону холмов (или гор, как их тут называют). Мы были по правую. До моря по прямой минут 5-7. От центра - минут 20, до фонтанов - минут 40 - 50 неспешным шагом. Сразу скажу, что вида моря из номера можете не ожидать. Из пары угловых номеров, может, краешек, моря и видно, но только через череду построек впереди. Вид на горы тоже очень условен, скорее на лес. Отель состоит из 3 блоков (номер комнаты фактически начинается из номера блока, вторая цифра - этаж, последующие - номер комнаты). Сразу скажу, что самый приличный - 3 блок, но там номера дают только англичанам или за деньги. На мою просьбу дать нам номер в этом блоке девушка на ресепшене, округлив глаза, сказала: что вы! это блок для экстра!! приятного в этом мало. Сначала нам дали номер в 1 блоке, 5 этаж (так понимаю, что это номера самые плохие и их предлагают только славянам). Посмотрев это убожество с низкими потолками (хотя это и потолком не назовешь, т.к. этаж мансардный, т.е., проще говоря, крыша и есть потолок), мы попросили поменять, на что, с недовольным видом, нам поменяли на номер в блоке 2. номер был в глубинке (есть там такая вилка между 1 и вторым блоком с балконами напротив друг друга). Посмотрели на вид и з балкона, растроились, но менять не стали, муж сказал, что все-равно в номере будем мало времени. Не пожалели, так и стало, но зато ночью, ни тебе шума от гуляющих перед бассейнами, ни молитв с соседней мечети в 4 утра, ни шума транспорта с дороги. Единственный минус был в таком расположении - это разговоры компаний с противоположных балконов в 2 часа ночи.

Отель страрый, но это не самое удручающее. Ужас - это обслуживание. Ресепшен - помощи не дождешься, открытое пренебрежение (именно словянами, с англичанами и турками отношение другое). Оценка ресепшену - 1 с минусом. Уборка - убирались чисто номинально. т.е. застелали кровать, меняли туалетную бумагу, выносили мусор... все! После первой такой уборки я попросила девушку-уборщицу на следующий день вымыть пол в ванной. откликнулись, вымыли, полотенца заменили (хотя мы не просили), так убирались и дальше. Пол в комнате не убирали никогда. Не знаю, вид у этих женщин такой замучаный, что кажеться, что им платят гроши, а видели бы вы их пылесосы!!! песня! как нашы совковые. может, от такого столь некачественная работа. Уборка - оценка 3. Сам номер беден, но есть все, что надо: кровать, шкаф, тумбочка, трильяж с зеркалом (лампа над зеркалом не работала), маленький телевизор (только 3 русскоязычных канала, но нам этого, с учетом ограниченого времени в номере вполне хватало), холодильник (как не странно, но работал!!! хотя ооооооочень старый), кондёр (рабочий, но включали редко, очень сомнительной чистоты), ванная - душ (со шторкой) умывальник с зеркалом (вся сантехника требует срочной замены!) , унитаз. Еда... это отдельная песня. кормили, на мой взгляд, вполне номально, может, конец сезона. Очередей из голодных туристов)) я почти не видела. еды, в принципе, хватало даже если прийдешь к концу трапезы. Завтрак-нескоклько видов сыров, овощи сырые и приготовленные, оливки, яйца и в крутую, и глазунья, и омлет... понравилась местная ряженка (её подают в таком тазу с черпачком)) много вкусного хлеба, фрукты, сухие завтраки, джемы и варенья, иногда блинчики и местные блюда. кфе, чай - бееееее (по-другому не могу сказать). Обед и ужин были норм. Сразу скажу - мяса нет, т.е. свинины или говядины не найдете. Дают рыбу (была и вкусная, и так себе, небольшая), курицу (почти каждый раз в разном виде), субпродукты (один раз), сою (этого добра навалом!). Я думаю, еслы вы непритязательный гурман с тонким вкусом, то голодным не останетесь точно! мы кушали "от пуза", теперь это пузо в штаны не помещается))). По поводу чистоты, ребята в столовке (а это именно столовка, а не ресторан) стараются, есть там и очень хорошие, отзывчивые, а есть те, кто ходит и убирает с таким видом, как буд-то это каторга. В принципе, для меня было главное мобильная уборка грязной посуды и отсутвие разлитой жидкости на столе. Чистота скатертей - ноу коментс, но повторяюсь, это не столь важно. в бассейнах не купались. вода сильно отдает хлоркой (там валялись только турки и целый день жарились англичане, последние вообще редко на море выбирались, а зря!! море - это самое шикарное в этом городе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )

В общем, для первого раза - сойдет, но больше сюда я бы не приехала. и это по большей части заслуга прохого сервиса, отсутвие чистоты. Отель на 4 звезды не тянет, максимум - 2, с натяжкой 3. еще одно, обязательно возьмите велики, хоть раз - увидете город с тех сторон, которые, может, никогда не увидели. очень мобильно и приятно, вспоминаешь беззаботное детство)) катались и вдоль набережной ( от Ичмелера до яхт и фонтанов - минут 20-30!) Ичмелер фактически продолжение Мармариса, обязательно прогуляйтесь. кстати, заявленый личный пляж в Ичмелере - надувательство. это пляж Нирвана, где выделяют пару лежаков для нашего отеля. но их фактически нет никогда, да и отношение бичбоев просто отвратительное. Мы не стали портить себе настроение и выбирали себе пляж самостоятельно, благо есть еще пустующие територии))еще раз скажу, что море компенсирует многое, если не всё! Еще нам понравился ресторанчик Алаби (как идти в центр минут 5 - 7, не переходя дорогу), десерты - объеденье!!! обслуживание - ребята просто молодцы!!! не зависимо от того, на сколько ты заказал - на 3 лиры или на 100. покупки: лира к доллару 2 к 1. но обменники берут комиссию (5%) и курс ниже официального (это везде, только немного разняться). мы меняли в магазине текстиля (рядом с Алаби) прямо на кассе, без комиссии. Курс - 1,92. Поменяют не зависимо от того, покупаешь ты что-то или нет. В магазинах почти всех (кроме супермаркета Мигрос, вышеуказаного Текстильного магазина, МММ Аутлет (как спускаться от отеля к морю увидете, очень дешевые цены на трикотаж и полотенца!!!) можно и нужно торговаться, т.к. цены (если они не указаны) называют из потолка))). В общем, хорошего всем отдыха!

Столовая

Добавлено 26.09.13 12:22 (6 132 символов в тексте)