Регистрация: 09.08.13
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2013
13.09.13 - 20.09.13

Цена/качество на высоте

Размещение.

Приехали очень рано, в 7 часов утра. На ресепшене у нас приняли документы и сказали, что номер будет к 2 часам дня. На раннее размещение мы особо не рассчитывали, поэтому спокойно позавтракали, переоделись в туалете, оставили чемоданы в гостевой комнате и пошли на море. Отель расположен на 3-й линии, поэтому дорожка до моря занимает 10-15 минут ходьбы, в зависимости от скорости передвижения. Пляж - отличный. Песок, пластиковые лежаки, к которым прилагаются матрасы, тенты от солнца на металлических каркасах. Сам пляж неширокий, но, несмотря на заполненность отеля, свободные места всегда находились. Для курильщиков стоят глиняные горшочки, периодически ходит смотритель, собирает мусор. Море - шикарное. Песчаный вход, ни камушков, ни водорослей, ни медуз - чистый кайф. Насладились солнцем, морем и на обед в отель, а там как раз и наш номер подоспел. Номер дали на 3-м этаже с видом на бассейн (может сыграло роль то, что положил 10$ в паспорт при подаче документов). Номер небольшой, но вполне уютный. Сейф был открыт, поэтому им пользовались без оплаты. Само место, в котором находится отель (поселок Эвренсеки, недалеко от Сиде), понравилось тем, что есть где погулять вечером: можно пойти вдоль торговых рядов в сторону Сиде: ярко, весело, шумно. Можно гулять по набережной, дышать морским воздухом и рассматривать растения и близлежащие отели: красиво, спокойно, романтично. Можно уехать в Сиде или Манавгат на долмуше (15 минут езды), которые ходят до 12 ночи и стоят 2$ с человека. Так что вечера мы проводили очень даже насыщенно.

Питание.

"Пятизвездное". Особо отмечу выбор фруктов: постоянно 2-3 вида винограда, арбузы, дыни, персики, сливы. Иногда, яблоки и груши. Здесь, хотелось бы пожелать, чтобы отель не снижал планку в последующие сезоны.

Сервис.

Расторопность и доброжелательность персонала бывает и лучше, но, в принципе, нормально. Главное, в номере все работало, была горячая вода и в номере регулярно убирались (оставлял уборщице по 1$ в день). Анимация. Днем на пляже волейбол, в отеле - водное поло и танцы. Вечером минидиско и концерт. Представление на уровне студенческой самодеятельности. На пляж можно было ходить не пешком, а ездить на автобусике (ходит дважды в час) с прикольным водителем. Водитель, видимо, в силу своей прикольности, не особо придерживался расписания и ездил, как хотел. С пляжа на обед можно не уходить - там работает до 6 вечера пляжный бар.

Туроператор.

Мы ездили Коралом. Рейсы вовремя, встретили, увезли все четко. Единственный момент - они предлагают бесплатный шоппинг и говорят, что повезут в государственные торговые центры. На самом деле привозят в пафосные магазины, где после всех скидок цены все-равно выше среднего. Так, что не теряйте время - занимайтесь шоппингом сами. Но это мелочь, из-за которой оценку туроператору снижать не стану, особенно, учитывая, что недельный тур на двоих нам обошелся в 43 000 руб. Поэтому Коралу ставим отлично.

Развлечения и спорт

Добавлено 26.09.13 12:42 (2 942 символов в тексте)

12:39 28.09.13

Спасибо за отзыв.
Скажите, территория в целом очень маленькая?

13:33 04.10.13

Да, территория отеля очень маленькая.

15:25 06.10.13

Скажите, сколько времени Вы ехали до отеля? И что выгоднее брать с собой. доллары или евро? Спасибо!

08:45 31.10.13

наталья, если это еще актуально, дорога от аэропорта до отеля заняла меньше часа (около 50 минут)

13:51 04.01.14

А что в баре на пляже можно поесть в обед, что предлагают?

13:05 24.02.14

Здравствуйте, Игорь! Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, а если до моря идти пешком, то надо ли переходить дорогу? Или с 7-летним реб. пешком будет далековато?
И тоже спрошу про обед на пляже. Что предлагают? А то мой сынок без супчика не обойдется :)
Спасибо!

15:05 26.02.14

Здравствуйте, Игорь.
Подскажите номер Вашей комнаты.
В отзыве Вы написали, что на третьем этаже.
С балкона видно вечернее шоу?

Все отзывы Игорь (3)