Регистрация: 05.09.13

сентябре 2013
08.09.13 - 15.09.13

Отличный вариант с учетом цены

Отдыхал в этом отеле с женой в сентябре 2013 года. Расскажу положительные и отрицательные впечатления.

1. Процедура поселения.

Очень быстро, я бы сказал мгновенно, с учетом того, что нам приехало около 10 человек.

2. Номер. Получили на 7 этаже, окна на улицу. Стандартные кровать, тумбочки, стулья, стол, мебель на балконе и т.п. Как уже писали, в номере не очень много розеток (но нам на зарядку двух телефонов хватало), нет фена и чайника. Уборка номера регулярная: полотенца меняли каждый день, постельное 3 раза за 8 дней. Полотенца брать с собой на пляж нельзя. Сейф есть, но он платный, мы взяли сразу же, в первый же вечер на всю неделю. По поводу орущих немцев - у нас больше всего орали (и мешали спать в воскресенье ночью), в будни - жене спать мешало, мне нет :). Как вариант - можно закрывать балконную дверь и включать кондиционер, тогда их почти не слышно, но мы так не делали, я был простывший и простывать под кондиционером еще сильнее не хотелось. Тем у кого чуткий сон - будут проблемы, тем у кого сон покрепче - должно быть все ок.

3. Ресторан и питание. По основным блюдам - все довольно вкусно. Очень понравилось, как там готовят мясо. Хорошие, разнообразные десерты. Не хватало овощей и фруктов. Точнее, большинство овощей были маринованные, тушеные или еще какие-то, а свежих было не много. Главный минус - на обед и вечер даже за деньги нельзя выпить ничего горячего. Я простыл за день до поездки, болело горло, а выбор напитков ограничивается только холодными напитками, за чаем нужно идти в бар или на набережную. На утро есть и чай, и горячий шоколад, и кофе.

4. Расположение отеля. До пляжа, примерно 200 шагов вниз под горку. Назад - соответственно вверх :). Недалеко - местный супермаркет (покупали там очень вкусный питьевой йогурт, там затариваются сами испанцы).

5. Набережная. Набережная длинная, широкая, по ней приятно гулять. Каждые метров 800 стоят стандартные кафе: В01, В02, В03,.... Другие есть, но через дорогу. Если пройти по набережной минут 15-20, можно дойти до их местной мегадискотеки (увидите, мимо не пройдете). Мы ходили по набережной достаточно далеко (До В08), сложилось ощущение, что пляж у нас лучший(см след. пункт)

6. Пляж. Тут видимо на вкус и цвет, но нам с женой очень понравился. Во первых песок слегка прессованный (видимо из-за того, что убирают техникой), поэтому по нему приятно ходить, ноги не проваливаются и он не такой раскаленный. Плюс на нем удобно лежать (думали брать лежаки, но попробовав на песке - отказались от этой идеи (лежаки брали только один раз из любопытства)). Вход в воду очень длинный, где-то 250 шагов до того момента, как вода мне по горло (при том, что я не большого роста). Благодаря этому даже при полностью заполненном пляже - есть место где поплавать даже тем, кто себя на воде чувствует неуверенно и не заплывает глубже 1,5-1,8 метра. В целом пляж очень понравился. Ходили еще и на пляж слева от яхт-клуба, как тут советовали, но там не понравилось.

7. Экскурсии. Были в пещерах дракона. Понравилось, хотя конечно экскурсия отняла полдня, а в самих пещерах были 1 час. Ездили в обзорную по острову. Тем кто боится серпантина - пожалуй не стоит, а так - тоже понравилось, поняли, что Майорка - горный, хвойный остров, а пальмы только на берегу :) Самостоятельно катались в Пальму, автобус идет почти от отеля (нужно перейти через дорогу и пройти метров 100 вверх), заблудиться сложно

8. Прочее. В бассейн не ходили, хватало моря. Вино вкусное и недорогое. Аренда машин и великов на каждом углу. Велодорожек - много, велосипедистов тоже. Погода - может поменяться буквально за полчаса

Несмотря на то, что до этого мы были только в европейских 4-ах и 5-ах, поездкой остались довольны. Вам наверно не понравится, если вы очень чутко спите, или любите малолюдные места, или любите поплавать на глубине. Парам должно понравится. Семьям с маленькими детьми - должен понравится пляж.

Пляж и море

Пляж и набережная

Набережная вечером на закате

Номер в отеле

Ресторан в отеле

Завтрак

Владимир оценил сервисы

Добавлено 26.09.13 15:42 (3 904 символов в тексте)