Регистрация: 02.07.13
Отзыв об отеле Blue Bay Beach Hotel (отель был переименован 01.08.17)
сентябре 2013
12.09.13 - 22.09.13

4.2

Родос прекрасен! Отель не плох.

Отдыхали в этом отеле с 12 сентября по 22 сентября 2013 года.

Мы - две семьи с ребенком 6 лет.

В силу своей профессиональной деятельности у меня сложилось двоякое впечатление про этот отель.

Местоположение. Эгейское море ветреное и волнительное. За период нашего прибывания штормило дважды. Оба раза мы ездили на экскурсии поэтому сильно нас это не напрягло, тем более что когда в "типа шторм" многие ругались и плевались мы с сестрой с удовольствием качались на волнах. Если вам нужен штиль и песчаный вход в море - вам в другое место. Нам понравился и бриз и волна. Моя дочка так же не вылезала из моря и галечный заход (около 2 метров гальки потом песок) ее не сильно напрягал. Самолеты. Да, летают. Но если у вас все в порядке с нервами то вам не будет это мешать. Tем более при выборе отеля этого никто не скрывает и если вам это неприятно то зачем выбирать этот отель?

Пляж. как уже писала сам пляж - темный крупный песок. Пляж грязноватый. Окурки присутствуют к сожалению. Лежаки платные - 6,5 евро за лежак и зонтик на весь день. У бассейна бесплатно. Действительно все занимают их с утра. Вход в море крупная галька. Красивые такие камушки! У нас были тапочки поэтому это тоже не сильно нас трогало как и ветер с волнами! После шторма были водоросли, почему то это раздражало русских туристов которые фыркали типа "фу! водоросли! волны!" - простите а куда вы ехали??? Так и хотелось спросить.

Отель из трех основных корпусов - Blue bay beach, Sunland и Matoula и трех корпусов одноэтажных бунгало - часть из них с частными бассейнами. Есть еще один двухэтажный корпус - но там живут только иностранцы. он рядышком с теннисным кортом. Sunland 3* стоит через дорогу. Он продается как отдельный отель, однако у некоторых операторов позиционируется как Anex building. До моря от него идти ровно пять минут. Мимо аквапарка. В нем тихо, спокойно, поют птички, там есть свои бассейны. Мою сестру поселили именно туда, они могли поругаться тк в ваучере у них было написано 4*, однако они не стали этого делать тк им понравилось место. А так конечно очень большая слышимость в номерах, нет фена - его можно взять под залог на ресепшн, сантехника старая и не работает частично. Вообщем Санлэнд это очень сильно эконом корпус.

Номера. У нас был номер 322 в главном корпусе.

С позиции туриста у нас в номере все было отлично. Все работало, кондиционер не шумел, телевизор с двумя русскими каналами.... Гель для душа и шампунь положили в день заезда, но если что либо заканчивалось то можно было попросить еще. Этот момент не напряг. Пляжные полотенца 5 евро на ресепшн. Зачем они нужны - не поняла. Брала из номера. Белье и полотенца меняли каждый день. Матрасы на двуспальной кровати разъезжались в стороны и в момент страсти есть опасность провалиться, но так как по ночам я сплю, меня это не сильно расстроило. Минибар пустой, работал.

С позиции туроператора, номерной фонд староват. Сантехника кое где не работает, у нас не переключалась вода с душа на кран. Однако все чисто и опрятно, без шика. В коридоре отель выглядит как советский пансионат, кое где вывинчены лампочки, огнетушители выпирают на стенах... По моему мнению до 4* отель не дотягивает, на халкидиках отели этой категории более достойно выглядят, но острова всегда были беднее материка, так что в принципе все в норме.

Питание. Этот момент мне понравился больше всего. Два ресторана, три бара. Если не набирать в тарелку все шесть горячих и пять гарниров то можно самостоятельно его разнообразить. Много всего для вегетарианцев. Выпечка потрясающая. На завтрак всегда одно и то же, но по моему это вполне логично. Как то вместо бекона я увидела жареные сосиски - расстроилась так как бекон больше люблю. С чем там проблемы - так это с горячими напитками. Кофе из аппарата, плохой. за горячей водой очередь. С тз турагента - это минус отеля. Не продумана эта система. С тз туриста - мне было все равно, я пила воду с лаймом и апельсином а чай если нужно наливала когда ажиотаж уже проходил. Вообще мы ходили на обед почти под закрытие и народу было не много.

Анимация слабенькая. Про детский клуб ничего не узнала тк был уже не сезон и он не работал. Минидиско каждый день одинаковое но детям было весело.

Алкоголь средний. Пиво мне понравилось, вино не очень, узо - оно везде узо. А вот остальное типа ром-кола, пиво-спрайт, какая то голубая жидкость - я не пробовала.

с 19:00 до 20:30 в баре все алкогольные коктейли по 3 евро. Очень вкусный мохито.

Машину брали за 35 евро на день.

Велики - 10 евро день.

По территории отеля ходят собаки. И кошки. И все они в ошейниках с номерками. Ведут себя значительно более прилично чем некоторые русские туристы. Спят в тенечке до вечера. Блох на них замечено не было. И кстати только русские туристы шипели и гоняли их. Все остальные просто не замечали, а некоторые приносили им водички и круассаны из бара. Они никому не мешали и никого не трогали. Персонал отеля их кормит, причем очень хорошими консервами. Кстати по отношению к животным можно сделать вывод о степени загнивания человека. Наши проигрывают очень сильно.

Резюме: ваш отдых зависит от того с каким настроем вы едете. И еще. Если вы хотите супер пупер сервис итп - платите супер пупер деньги. Шератон и Хилтон там не далеко.

Если будут вопросы - с радостью отвечу. И как турист и как менеджер по туризму.

Развлечения и спорт

главный бассейн

Sunland

вилла c Private pool

бассейн в Sunland

Фото турагента отеля

Добавлено 26.09.13 17:35 (5 327 символов в тексте)

23:40 14.05.14

Добрый вечер! Скажите, а правда на море такие сильные ветра и очень неспокойное море, как пишут многие.. создается ощущение, что там лежаки сносит по описаниям других))))