Регистрация: 19.09.13
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
31.08.13 - 06.09.13

Наш чудесный отдых -рекомендую всем,кто хочет весело провести отдых с детьми и друзьями!

Очень понравился отдых в гостинице Санрайз Роял Маккади. Добрались мы великолепно быстро и с хорошим настроением.К гостинице от аэропорта добрались на протяжении 45 минут.Обслуживала нас турфирма Тезтур (очень внимательные и приветливые у нас были гиды-оба с именем Ахмет) .

О номере: поселились мы в корпусе номер 11-недалеко к морю и к детскщй площадке (а точнее-это был целый развлекательный комплекс снаружы и в помещении)-це было очень удобно, ведь основной целью поездки нашей был именно семейный отдых на море, да и ребенку было близко ходить в Детский клуб, который был в 30 секундах хотьбы от нашего корпуса. Номера чистые (даже не особо то и нуждались в повседневной уборке), балкон, душ, телевизор, кондиционер. Большая кровать ( к стати,ортопедичесская-это я оценила когда сравнила с домашней!),две тумбочки,а стулья для отдыха в комнате ,зеркало и стол для чаепития ,отдельно столик с двумя креслами стоял на балконе (это удобно-вечером могли посидеть там-посмотреть на звёзды,на мигающие купола здания ресепшн и смотреть в то время по ноутбуку фото,сделанные во время отдыха) Мини бар заполнили лишь 1 раз хотя воды хотелось попить больше (газированной, сладкой, потому что обычная питьевая вода была постоянно) Убирать в номере не было потребности ежедневно, но полотенца изменить стоило, поскольку после пребывания в соленном Красном море душ принимали достаточно часто. О питании: еде достаточно на любой вкус, однако она за вкусовыми качествами отличалась от национальной украинской кухни. М"ясо жареное как по моему мнению было невкусным и буженина также, но может кому-то и нравилось.Я заметила, что нет блюд из свеклы красной ( это я заметила почти сразу, ведь люблю очень наш украинский борщ и салаты из свеклы) .Не было также куриного бульона, что считается почти диетическим кушаньем, но был гов"яжий бульон и разнообразные супы овощные, грибные и рыбные...К слову скажу, что и рыбной ухи тоже не было)))))))))))))))) Я для себя и своей родни подобрала питание из овощей,салатов,гарниров и супов.Колбасные изделия на любителя, как говорят, потому что не имеют того вкуса, что у нас. Доченька любит сосисочки и и колбаски, однако египетские не хотела есть (но по прибытии домой хорошую порцию сосисок все же осилила)))))))))))))))). Много фруктов (яблоки, апельсины, бананы, киви, сладостей, запеканок на любой вкус. Есть там и детская часть основного ресторана "Шахерезада" (здесь шведский стол), что носит название "Алладин".Там есть детские столики с креслами и рядом с ними столы для взрослых-такая идея питания детского очень удачная, потому что детки могут сами себе блюда выбирать для своего питания.

Об анимации: аниматоры работали почти круглосуточно, приятно радовало: на пляже, у бассейнов, на диско вечернем + еще каждый вечер проводили вечера развлекательные (начало было в 21,30 часов). Была дискотека и для детей, начиналась в 20,00 - мы на нее с дочкой каждый день ходили-нам нравилось-ребенок радовалась и нам было с того приятно, потому как и мы отдыхали и ребенок тоже. Только однажды заметила, что во время детской дискотеки аниматоры детские по одному оставили детей самых-мне это не понравилось -дети на сцене амфитеатра танцуют, а аниматоров нет, а до окончания самой дискотеки оставалось целых 10 хв. Лучше было бы, если бы детей отпустили и сказали, что уже закончилась дискотека, а не оставили их там на произвол судьбы. Я за происходящим наблюдала и забрала ребёнка от туда прогулятся возле проката детских автомобилей (ещё одна платная услуга для детского отдыха).

О пляже : чисто, красиво, тепло, есть кораллы, однако не сразу при входе в море- это удобно, потому что есть место для детского купания на пляже.

О ресторанах А ля карт: их там было всего 6-есть куда вечером сходить в вечернем наряде. Мы побывали в 2 (больше не успели- поскольку имели другие идее для вечернего время провождения) .Итак,мы были в итальянском (понравилось) и в азиатском ( не то что не понравилось-много специй,что для нас нехарактерно,но кто любит восточную пищу-советую,тем более что официанты всегда рады подсказать блюда,от которых вы будете в восторге, и порекомендовать хорошие вина к ужину+ есть у них и супер десерт-это гарячее мороженое.К стати,есть там и традиционное детское меню как в Макдональдсе,которое вам пригодиться если вдруг ребёнок закапризничает и откажеться есть незнакомую еду типа суши или крабов(это скорее подсказка для мам)

О других туристах : не понравилась чрезмерное внимание арабских туристов к нам, как дикие-с фотиком бегают за украинскими туристами чтобы запечатлить нас в купальниках. Я конечно же понимаю, что это у них такие отсталые от жизни взгляды, обычаи, традиции, но такая "охота"за купальниками нам не понравилась, мы же не тыкали пальцами на их женщин,которые с ног до головы одеты были и обуты-и то так купаться в воду ходили, а затем в той же одежде ходили обедать в ресторан и так, как и загорали (в одежде!) под солнцем 36 градусов И ещё добавить хотела -арабские дети относились к нашим детям то ли с долей дикости какой то,то ли враждебно- трудно определить-толкали во время игор пихали,были детки,что убегали со слезами (во время дискотеки для детей), хотя наши дети наоборот-радовались их присутствию там.Впредь мы бы выбирали для отдыха отели, где арабов поменьше отдыхает, чтобы они нам дискомфорта не создавали. К стати,с арабами у нас был очень пренеприятнейший инцидент,который на дня 2 нас испортил все же настроение: дело было в том,что у нас однажды удивительным образом из 3 пропало 2 полотенца.Мы с мужем и друзьями полдня их по лежаках искали,сначала думали что по ошибке не на те лежаки положили,поскольку спешили на анимацию,но -нет...обошли весь пляж,в конце дня на наши лежаки женщина-арабка спокойненько так положила 2 полотенца и ушла.Есди откровенно- то я была шокирована.Рассказали друзьям-те тоже не могли поверить,поскольку отдыхают они тут по 2 раза за сезон и никто ещё вещей с лежаков не крал,а тут такое. Так что мы после этого случая если отходили с лежаков-полотенца сдавали.

Что нас приятно порадовало-так это отсутствие туристов, славящихся в плохом смысле как любители злоупотреблять спиртными напоями.Не было пянствований вблизи,пяних драк, криков, пении на весь корпус. В этом плане считаю что нам крупно повезло,поскольку мы не приверженцы такого рода отдыха)))))

И хотелось бы добавить благодарность местным продавцам сувениров- очень даже недорого нам как туристам с Украины (мы с ними знакомились) продали хорошие вещи,среди которых кроме аромамасел и сувениров была и некоторая одежка для ребёнка,поскольку мы выехали в Египет летнею порою,а возвращались уже осенью ,а вещей на погодку 12 градусов с собою не взяли)))

А также просил передать друг Миша с семьею привет большой парням,которые на пляже раздавали полотенца-он с ними очень подружился за время отдыха ( у него и прозвище там было такое -"МИША Как Дела"-потому что он всегда такими словами здоровался-у человека хорошее чувство юмора))))

Рекомендую посетить этот отель и оставлять отзывы с фотками,чтоб можно было увидеть что нового и ещё более интересного предлагают там!!!!

А если сделать небольшое резюме моего "маленького" отзыва,то Очень даже понравился отдых -есть что вспомнить,если и казусы были-то хоть не скучно было))) А так- ресепш-приветливый,номера уютные, в ресторане тоже все хорошо к нам относились да и Египет -страна хорошая-теплая и дружелюбная.Спасибо всем работникам Санрайз Роял Маккади и компании Тез-тур!!!!

В море

Площадка детского клуба

Детский басейн

Ми с доченькой

Добавлено 26.09.13 17:40 (7 590 символов в тексте)

18:54 10.10.13

А интернет есть? Платный или нет?

23:57 27.11.13

Да,есть интернет,но платный.Через Вай фай...

Все отзывы Люба (4)