Регистрация: 07.09.13
сентябре 2013
14.09.13 - 25.09.13

Отдыхали парой с 14.09.2013 по 25.09.2013 года.По прилету...

Отдыхали парой с 14.09.2013 по 25.09.2013 года.По прилету в Даламан быстро нашли стойку Пегаса и без проволочек встречающий гид указал нам нашу машину.Через минут 5-7 мы уже ехали в отель обозревая необычайно красивые пейзажи этой части Турции,которые в корне отличаются от Анатолийского региона.

Горы,покрытые множеством деревьев хвойных пород окружали нас ,казалось со всех сторон и самое главное не чувствовался насыщенный морской влагой и тяжелый от этого воздух,когда ступаешь в аэропорт Антальи. Сопровождающий нас гид Наталья рассказала немного об особенностях региона и менее чем через час мы были уже у ворот нашего отеля . Не успели мы выйти из мини-вена, как навстречу из отеля вышел служащий и забрал наши чемоданы из машины. Было около 10.00 утра.Наталья быстро помогла нам оформить отельные анкеты и нас проводили в ресторан на завтрак.

Заселение в номера,согласно международным стандартам производится с 14.00. .Но нам предоставили номер раньше,как только мы закончили обед около 13 часов.За время ожидания готовности нашего номера мы смогли спокойно осмотреть и ознакомиться с компактной но довольно насыщенной двухуровневой территорией отеля,ухоженной и зеленой,засаженной фруктовыми деревьями, экзотическими цветами и растениями.Здесь мы обнаружили банановые деревья с плодами,а также инжирные и гранатовые деревья,черешневые ,яблоневые и оливковые деревья,пальмы и деревья неизвестных нам хвойных вечнозеленых пород.

Все это практически каждый день поливалось и обрабатывалось служащими отеля.А также ухоженный зеленый газончик на небольшой детской площадке с пластмассовой яркой горкой и домиком,на который так и хотелось улечься в тени пальм. На территории отеля 2 основных трехэтажных корпуса отеля в стиле "кантри" из камня и стилизованного натурального дерева с деревянными балкончиками и небольшими террасками

. На ресепшен также плетеная и легкая деревянная мебель,в выдержанном средиземноморском стиле.На нижней террасе расположен ресторан под деревянным и стильным балочным навесом с коваными стилизованными светильниками с видом на большой 50-ти метровый бассейн,обычно не характерный для отелей класса 3*.У бассейна расположен бар с напитками и столиками также под навесом из вьющихся растений.Лежаков и зонтиков достаточно для всех желающих. . Основной контингент отдыхающих англичане средних лет и пожилые пары,английская молодежь на лежаках у бассейна не залеживалась.Но что ни говори английская публика достаточно чопорная,вялая и скучная.Но видимо это стиль туманного Альбиона.Здесь принято говорить на английском.Но в отеле есть русскоговорящий служащий парень лет 25-ти.Он работал на ресепшене ежедневно с 16.00 до 00.00 ночи.Он достаточно бегло и хорошо говорит по-русски.С ним в основном мы и общались.Хотя и с англоговорящим персоналом трудностей в общении не возникало.

Итак,мы получили номер достаточно просторный на первом этаже в основном здании рядом с ресепшен ,оформленный в том же стиле ,что и сами здания.Деревянное зеркало на стене ,две просторные кровати,тумбочка,при входе просторный платяной шкаф для одежды и обуви.в углу на верхней полке небольшой кухонный телевизор(русского канала нет).Мини-холодильник,фен,туалетная бумага(добавлялась ежедневно),небольшой кусочек мыла на 11 дней(на весь период без добавления),белье за 11 дней поменяли 3 раза.Деревянная терраса с двумя складными деревянными стульями и окно с деревянными рамами и веселенькими занавесками в стиле "кантри"

Все это придавало минимализма и простоты номеру,но было достаточно функционально.Тем более в номере мы практически не сидели

.Питание на обед и ужин достаточно разнообразное и вкусное(говядина,кролик,курица и рыба) в течение недели были всегда.Рыба хороших благородных сортов -речная форель и филе бескостное морской рыбы(в основном приготовлена на гриле,один раз была жареная).Гарниры -разнообразные салаты видов 15,зелень,йогуртовые кисло-молочные заправки с разными наполнителями(так как майонезные заправки я не употребляю),рис,спагетти,тушеные кабачки и баклажаны и прочие овощи,Напитки картофель ежедневно по нескольку раз в течение дня(в том числе и на так называемый фаст фуд с 16 до 17 и чай-кофе с 17-18 с печеньями.Напитки с 10 до 23 в баре (пиво,вино белое и красное,газированные напитки всех видов -бесплатно).Другие крепкие напитки ,мороженое и чипсы за плату.

Фрукты подавали только в обед и на ужин - арбузы,дыни,виноград,яблоки,сливы и апельсины.Десерты и сладости тоже только в обед и на ужин.А на завтрак всегда выпекались свежие булочки или пирожки с сыром помимо хлеба.

На пляж возит из отеля так называемый шатл-бас (бесплатно) с 10.00 до 11.00 утра.Обратно с пляжа возвращается в 16.00-17.00 развозя людей по всем отелям.Но без особых проблем можно доехать до городского пляжа Олюдениз на долмуш рядом с отелем через дорогу остановка(стоимость на 1 человека 2 лиры 75 куруш).Городской пляж с крупной галькой и порой большими волнами.

Шатл-бас возит на Николас Бич ,который находится в самой Голубой Лагуне -там никогда нет волн,песок и температура воды всегда выше на несколько градусов ,чем в открытом море.Лежаки и зонты на пляже платные 7 лир.Мы с моим попутчиком переплывали Голубую Лагуну в самом широком и глубоком месте.Это где-то 4 км (туда и обратно).Пейзаж в Лагуне потрясающий.

У Пегаса покупали две потрясающие экскурсии Дальян-краб путешествие на лодках по дельте Дальяна с ловлей голубых крабов и дальнейшим их приготовлением для вас,кормлением диких розовых морских черепах Carette-Carette и посещением природных термальных источников и грязей.Есть из чего выбрать и путешествие по островам,пляж Клеопатры и прочие развлечения(в том числе и экстремальные).В целом отдых удался и слияние с потрясающей красоты природой и гармония с ней произошли.Чему также очень способствовало доброжелательное гостеприимство отеля Сlub Pink Palace

Добавлено 26.09.13 21:03 (6 586 символов в тексте)

19:57 04.11.13

Отзыв сильно смахивает на отзыв работников Пегаса или самого отеля (но у них из русскоязычного персонала действительно только 1 человек). Посмеялся про 50 метровый бассейн. Зачем врать настолько нелепо? Да бассейн неплох, но он никак не больше 20 метров в самой длинной своей части. А в остальном похоже на мой отзыв только все минусы отеля превращены в гипертрофированные плюсы :-).
PS и да стиль - "Кантри" это сильно и даже шедеврально! Этим можно объяснить и отсутствие ремонта, разваливающуюся мебель и нестираные занавески :-). Браво автору!

20:24 22.11.13

Алексей, Вы как бы учитывайте, что у всех разное восприятие и разные притязания. Кто-то под лупой рассматривает занавески и выискивает пыль по углам, а кто-то на это даже не обратит внимание. За свои деньги отель отличный! Смело рекомендуем его некапризным туристам.