Регистрация: 15.04.11
августе 2013
04.08.13 - 25.08.13

Отзыв мамы 8-летнего активного пацана

Из Club Sea Time вернулись на позитиве. Это адекватный отель за свою адекватную стоимость. Персонал и аниматоры вежливы и дружелюбны, и ты весь день улыбаешься в ответ.

Чтобы самостоятельного 8-летнего мальчика было легко найти на территории и, тем более, чтобы он без стоноты дошёл от горки до моря, я вынуждена выбирать для отдыха только крошечные отели с коротким переходом до моря или на первой линии. В Турции это только трёшки. Потому что звёзды отелям раздают за площадь территории, а там и будут хорошие номера и по нескольку мясных блюд за раз.

При выборе трёшки мне достаточно несколько обязательных для нас моментов:

- близость моря

- водная горка

- мини-клуб и детская дискотека

- ночная дискотека (это уже для мамы)

- отсутствие очередей (я в отпуске!!!!)

- бар на пляже. А вот тут случился прокол. ЕГО НЕТ! (позже расскажу).

Собственно, и всё. В отзывах очень хвалят аниматоров, и захотелось переплатить и посмотреть, что там за Алекс такой.

Club Sea Time ненамного подороже предыдущей позитивной трёшки,

, но поинтереснее. За эти дополнительные деньги отель предлагает очень приятные бонусы.

Море, пляж и уборка пляжа – на фоне других заходов в море в Алании – долгое УРААААА.

Неожиданно впечатлил бар у бассейна. А я из Тагила так-то))). Рассказываю. Нам в ДРУГИХ 3-4** даже пиво наливали в 150-граммовые одноразовые стаканчики. Когда стаканчики заканчивались – в стопки, из которых мы дома водку пьём. И только по два в руки, а в самое востребованное время – по одному((((((( Нервы. И был ещё момент. Свои, то есть граждане Турции, подходили к бару с другой стороны и получали напиток в стекло, без очереди и в неограниченном количестве (((((. Таким образом, искусственно создавалась национальная неприязнь. Международное водное поло было немыслимо.

Трёшка Club Sea Time: Пиво наливают в 200-250-граммовые стаканы. И стекло, и пластик. Бармены почти всегда в настроении. Очереди нет. Выпивка есть. Закончилась – несут, точнее, катят. Пиво вкусное. Разбитые стаканы мгновенно убирают. Только в критическое время – после ужина до 23 часов (все вернулись с моря и экскурсий и атакуют бар) лимитировали по два напитка в руки. Понравилось, что бармены-турки всегда поили детей без очереди (если наши О******Е соотечественники сами деток не задвигали – там с той стороны стойки барменам малышей не видно).

Бар в отеле единственный, он находится у бассейна. Почему в информации про отель указано целых три?(((( Бара на пляже в моём понимании НЕТ. Там кулер стоит с водой и юпи. И до обеда туда бутеры приносят. А бар со взрослыми напитками и газировками только один, у бассейна. От моря идти до бара шагов 50. С учётом практически безграничных объёмов наливаемого - отсутствие бара на пляже, в принципе, допустимо игнорировать. Но бар на пляже в инфе заявлять не надо((((

Время работы горки, и без того крайне ограниченное, иногда не соблюдается. Однажды её забыли включить до обеда. Наябедничала Мустафе, и нам включили даже в обед в 12.30 (вот тут ура!).

Про питание. Мой ребёнок хочет кушать не в те часы, когда работает столовка, а когда хочет))). В этом отеле мне НЕ пришлось заначивать еду (и хранить еду негде - все номера забыли оснастить холодильниками). В отеле часто чем-то кормили, и это было удобно. В трёшке, это радует. Гамбургеры на пляже, кстати, не ровно в 11, как кто-то писал (а мы ведь в первый день ждали!!!), а попозже, где-то ближе к 12. В 16 мороженое. Дети О,АЛЛИЛУЙА без очереди. После мороженого сразу выпечка у бара. Которая НЕ состоит на 90% из соды. Около 17 вкусняшка у столовки. Фантазия поваров. Вот именно тут и приходится терпеть и выстаивать очередь, к сожалению. Дети истекают слюной, но стоят в конце очереди(((. Самая жесть была за запеченной картошкой(((. Ночной суп. 7.30-10.30, 12.30-14, 19-21 работает столовка. Мы приходили за 10 минут до закрытия, официанты недовольные лица не делали. Лично знаю два случая, когда наши опоздали, но их всё равно накормили после официального закрытия столовки. Похвально. Если выходишь с фруктами из столовки, по рукам никто не стучит и твой all inclusive не отбирает. Club Sea Time не крадёт время отпуска на стояние в очередях, кроме снэка в пять часов, и то если оно Вам надо. А на ужине давку создавали впервые отдыхающие туристы, которые думали, что если в 19 не придёшь, то всё разберут. Да ещё принесут, блин))))). В общем, мамы, расслабляемся.

После недели бурного купания мой сын протоптал дорожку в мини-клуб. И застрял там до отъезда. Здесь мини-клуб - уютная комнатка с кондёром. Работает чётко по расписанию 10-12 и 14.30-16.30. Хозяюшка Лилу - умница, ответственная, очень покладистая и просто красавица. Также при нас с детьми работала умница-красавица Ольга, потом уехала домой. Когда утром было не слишком знойно, Лилу выводила детей к морю строить замок из песка. Все ребятки в панамках, в креме, все дела. После обеда время работы «миника» очень удачное. Если днём дитё не желает спать в номере, в самую жару веселуха там. На ресепшн и в номерах тоже кондишн, но там ведь нет Лилу))))). В «минике» игры, причиндалы для рисования. Лилу через день наносит аквагрим. За 12 баксов можно выбрать белую футболку по размеру в теме зловредная птица или человек-паук и разрисовать цветными красками. Потом футболку и диплом с автографом аниматора вручает на сцене шеф-аниматор Муки, все хлопают. Ребёнок в восторге, мама гордая. Диплом едет на Урал и висит в рамочке до следующего отпуска. Футболка не линяет, краски держатся, проверено. После общения в «минике» сын всех детей в отеле знает, есть с кем поздороваться….Уже определился, за какую девочку вечером в паровозике будет держаться… Если за Лилу уже вцепились…Вечером для детей мультики с 20 до 21.30 (бонус-акция для родителей, которые перед вечерней анимацией поднимают настроение в баре). Полчаса детская дискотека. В 22 взрослое шоу, куда можно маму или папу на сцену в конкурс отправить и бурно хлопать. По субботам – пенная дискотека на пляже. Счастливые мыльные создания выныривают под вспышки фотиков умилённых родителей.

Если у Вас или ребёнка день рождения – скажите аниматорам. Вас поздравят со сцены, будет оч приятно.

Взрослая анимация. Про activities и качество уже всё написано в отзывах и от души прокомментировано. Нужно сделать отдельную оценку анимации, я поставила бы шесть)))). Парни Алекс, Муки, Ози – нам всем очень повезло, для трёшки вы слишком хороши.

НОМЕР. Ахиллесова пята отеля. Проверила воду в душе. Течёт. Проверила балкон. Закрывается. Берём! По турецким троечным понятиям у меня был отличный номер. На мой балкон вошли бы три теннисных стола, и один в умывальню. В 19-20 в душе вода всегда комфортной температуры. В отеле троечные номера есть. И есть плохие, даже без балкона((( Больше всего переживала, что отделаются плохим номером с клятвенным обещанием: приходите завтра, дадим лучше. Не столько страшно в плохом номере ночь ночевать, сколько уже разобранные чемоданы пересобирать, и драгоценное время на это тратить. В общем, мне повезло… с моим настойчивым твёрдым характером и жестковатым напором. Желаю и Вам удачи.

Итак… Мелкий ремонт. Ни на что особо не надеясь, написала на ресепшн доклад на двух языках. Однако… электрик и слесарь всё починили в номере раньше, чем я с ресепшна дошла (ну, через бар шла, конечно…)

Я подружилась с командиршей уборщиц. Уважаемая Асия взяла уборку моего номера под личный контроль. И у меня было всё и в удобное для меня время))))

Комары – жесть…Таблетки почему-то их не смущали((((. Длинные пижамы, дополнительно спреи на открытые участки вкусных русских организмов)))) - Прорвёмся.

Немного (бес?)полезной инфы.

В соседнем отеле Alanis (идёте по пляжу 50-70 метров в направлении аэропорта, или на верблюде или осле можно доехать за 10 баксов)))) под навесом на пляже Гога. Он организует все водные развлечения, таблЭтка, парашют и т.д. Рекомендую, качественно. С ним сидит мужик, продаёт экскурсии дешевле, чем у гидов. Говорит, если расскажете обо мне в отеле и приведёте желающих – ещё получите хорошую скидку. Через него экскурсии не брала, брала у Эльдорадо при Sun Heaven (10 минут по дороге в противоположную от аэропорта сторону).

В Конаклы (7 минут на автобусе №50) около клиники есть Луна-парк. Билет на одну карусель стоит 2 бакса, за пять билетов скидка бакс. Время катания на каждой карусели НЕОГРАНИЧЕНО.

В Алании в квартале Дамлаташ есть аквапарк AQUACENTRE. Гиды с ним не работают, поэтому на горки очередей нет. Если Ваш ребёнок, как мой, обожает горки - пишите, расскажу в комменте.

Все шмотки и сувениры покупала в магазинчиках в Конаклы. Говорят, в Алании и на привозном рынке по средам подороже.

С собой везите от комаров всё что возможно, а также вешалки, удлинитель, верёвки-прищепки.

Вот и всё))) Спасибо персоналу и аниматорам за наш беззаботный и весёлый отдых.

Воспитательницы Лилу и Ольга – спасибо за то, что вы так искренне любите чужих детей и терпите характеры их родителей.

Привет всем-всем, с кем так весело подкрепили иммунитет на море и порастратили его в баре.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 27.09.13 11:43 (9 004 символов в тексте)

23:28 01.10.13

Классный,позитивный отзыв! Подтверждаю,все так и есть на самом деле! Отдыхали с семьей в начале августа,правда,жаль...не застали Алекса((

15:59 24.03.14

ирина, расскажите по-подробнее о аквапарке( как туда добраться,где покупать вход билеты, ско-ко стоит вход взрослый и детский) и сколько стоят водные развлечения(таблЭтка, парашют и т.д. ) можно на маил kyrbatovalena@mail.ru или здесь) заранее спасибо!

08:51 25.03.14

Добрый день, уважаемые любители аквапарков! Если у Вас ребёнок до 6-7 лет, то имеет смысл поторговаться с гидом и поехать в другой аквапарк, потому что дети до скольки-то лет едут в Трою и Вотэрплэнет бесплатно!!! Я не знаю, в Aquacentre маленькие дети бесплатно или нет. Моему 8 лет, и я платила! Этот аквапарк находится в районе Дамлаташ в черте города Алания и называется Aquacentre. Информацию удалось нарыть кусками. Из знакомых никто там не был, и поехали абсолютно наобум. Работает с 9 утра до, минимум, 17. Решили поехать к 10. Вышли из Ситайм после 9, у входа в отель сели на маршрутку на Аланию (номер и стоимость уже не помню, вам там любой подскажет). Водителю надо сказать: аквапарк Дамлаташ! Водитель сто раз покивал головой, что он знает этот аквапарк и высадит, где положено. Я по дороге ему напоминала, конечно, но он высадил нас чётко. От остановки до аквапарка идти пару минут по прямой улице. Мимо не пройдёте. Заранее подписали маркером бутылки с водой. На входе охранница отобрала воду, но по выходу из аквапарка свою воду можно обязательно забрать. В аквапарке вода стоит 1 доллар 0,5 бутылка.

08:52 25.03.14

Стоимость входа вообще не помню. Покупали два билета взрослый и детский, и сразу оплачивали стоимость двух обедов. Долларов 40 за всё. Плюс 10 долларов безвозвратно за аренду ячейки. Если едете большой компанией, достаточно одной ячейки на всех – главное, деньги и фотики в нее убрать. А одежду можно покидать на лежаки – никто не возьмёт))) Наверное))) Очень запомнился обед – порции большие, соусы литровые. Обед длится 2 или 3 часа, нет очередей, давки. И там вообще нет очередей на горки. Народу мало. Туда не приезжают толпы туристов автобусами. Это огромный плюс. И огромный плюс, что можно уйти, когда захочешь, а не ждать всех. Или, наоборот, когда автобус уже уезжает, а ты ещё не накупался. Горка унитаз брутальная, я пожалела, что съехала. Работает в определенные часы. А ребёнка не пустили – молодцы! Бдительно следят. Обратно в отель: выходите из того же входа, где заходили, переходите по светофору, и сразу же остановка (не надо идти туда, где вас высадили!!!! Это параллельные дороги!!!!). Садитесь на автобус до Конаклы и говорите водиле : Ситайм. Всё! Если что-то упустила – спрашивайте!

09:01 25.03.14

Таблетка, парашют, банан и т.д. - торгуйтесь с Гогой. Я точно не помню цены. Как везде, не дороже. Помню, взяла ровно денег, сколько надо, и пошли с сыном к Гоге по пляжу. А по пути верблюд нарисовался. В итоге, сын доехал на верблюде, а кошелёк мой похудел. Нам Гога сделал скидку, как постоянным клиентам, и покатал за столько денег, сколько удалось донести))))

10:22 25.03.14

спасибо Ирина!!!