Регистрация: 22.04.13
августе 2013
27.08.13 - 08.09.13

Находились мы в отеле с 27 августа по 8 сентября. Приезд...

Находились мы в отеле с 27 августа по 8 сентября.

Приезд и заселение:

Приехали мы уже вечером. На ресепшене нас встретила Виктория (русско-говорящий сотрудник отеля) очень вежливая, интересовались «Привилегированным» номером с видом на море но решили всё таки не брать, так как сидеть в отеле мы не думали. Быстро нам всё оформили, выдали карточки и мы отправились в номер. Номер 427, открыли дверь и нас сразу встретила лестница вниз (всего 4 ступеньки), номер не большой, но очень уютный. В ванной окно выходит на городок, а потом когда отодвинул шторку на балкон, меня охватил восторг! Вид на море=)))) Электричку кстати не очень было слышно.

Кстати отель напомнил дом престарелых=))) Одни пенсионеры, но это не обламывало, так как было тихо!

Потом мы отправились на ужин. В течении всего отпуска мы не наблюдали морских гадов, только в последний день были осьминожки, улитки и т.д. А так всё вкусно. Единственное конечно что напрягло, то что на обед и ужин нужно платить за воду! А 2 евро за бутылку это конечно идиотизм. Я понимаю алкоголь, соки и т.д. но воду могли бы давать бесплатно.

До пляжа идти минут 7 не спеша, лежаки стоят 3 евро + полотенце и это на весь день. Пляж чистейший, море идеальное. Вход конечно резкий, но это лично нам понравилось.

Рядом есть улица где находятся магазинчики с вещами, сувенирами, кафе и пару продуктовых, а так же великолепная кафешка “Dino” с вкуснейшим мороженым. Если вы голодны и не хотите долго сидеть в кафе, или хотите взять с собой в дорогу что-то покушать, на том же самом перекрёстке где и “Dino”, есть кафе в котором можно всего за 3,95 Евро взять багет с хамоном (пальчики оближешь!!!) в любое время дня всегда свеженький и багет очень вкусный и хрустящий как будто только из печи. А так вам гиды расскажут где находится супермаркет «Mercadona», цены там нормальные, мы там колбасу и вино покупали. В принципе все сувениры можно купить в Каллелье, цены ниже чем в Барселоне. Но если едете на экскурсии в такие места как Музей Дали в Фигерасе, Саграда Фамилия, Монтсерат и т.д то лучше купить сувениры там, ибо таких как там сувениров вы не встретите нигде!

Для тех кто хочет путешествовать по музеям сам. До Барселоны можно добраться на электричке (благо она в 5-и минутах ходьбы от отеля) покупаете проездной на 10 поездок называется он «Бонотрен» истоит порядка 32 Евро. В метро так же купите поездок на 10 поездок стоимость его 9,5 евро. И уже по путеводителю смотрите куда вам нужно.

Камп Ноу – самый большой в Европе стадион, а так же родная арена ФК Барселона. Если кто-то соберётся на футбол, можете смело ехать на стадион и покупать в кассах билеты. В отеле билеты дорогие, у гидов так же дорого, с рук возле касс не берите, только в кассах стадиона! Мы ходили на финал суперкубка Испании и спокойно взяли хорошие места.

Музей Дали в Фигерасе. Покупаете на станции билет прям до Фигераса, доезжаете дом Масанет-Массанес, далее ждёте вашу электричку до Фигераса и всё. Туда нужно ехать с утра и до вечера, обязательно смотрите и просчитывайте время. Мы еле успели на последнюю электричку в Каллелью. В информационной будке сразу возьмите все расписания.

Монтсерат туда так же лучше ехать на весь день. Приехав на Площадь Каталонии, там где стоят экскурсионные автобусы есть информационная палаточка где продают билеты на экскурсии, там вы покупаете билет за 26 евро на Монтсерат (выбираете поезд или фуникулёр, что вам больше нравится, мы выбрали фуникулёр) в него будет включено: Метро, электричка, фуникулёр или поезд и всё это туда и обратно. Очень удобно. Опять же расчитывайте своё время, так как электрички от Монтсерат ходят раз в час, нам не повезло… Не хватило 1 минуты чтобы успеть на электричку.

В целом в Калелье очень здорово, спокойно и как-то по домашнему, Каталонцы очень дружелюбные и весёлые. Даже если вы плохо владеете Английским, Испанским или Французским, то сможете на пальцах показать что вам нужно и вас поймут и не будут смотреть как на идиота.

Добавлено 27.09.13 14:11 (3 967 символов в тексте)

22:13 24.06.14

Добрый вечер! Пишу Вам в надежде получить разьяснительный и понятный ответ! Собираемся ехать в этот отель и стоит выбор между Standard Room и Privilege Room ( на все-про все есть 1,5 дня на раздумия). Какой посоветуете? Читаю отзывы, то все как-то склоняются к Privilege. Может подскажете какой лучше этаж или на какую сторону?! А может можно при заселении доплатьть за более лучше номер- сколько стоит?Что по-поводу вай-фая? Где ловит бесплатно и какая его цена в сутки или на весь период, если платить за него отдельно? Какова стоимость сейфа и холодильника? И что это такое за Пакет ПЛЯЖНЫЙ КЛУБ (гамак, зонтик, пляжные полотенца и в 1 день коктейль), который якобы включен в стоимость Privilege Room? Какова стоимость на пляже зонтов, шезлонгов? Как с полотенцами обстоят дела? И еще, если брать завтрак+ужин, есть ли возможность ужин заменить на обед? Или можно на месте доплатить за ужины? Спасибо!

09:20 25.06.14

Доброго дня! Разница между Privilege Room и Standard Room 10 000 руб за 12 дней=).
Бонусы Privilege Room:
- Удобнее номера;
- Бесплатные напитки вечером (если не ошибаюсь);
- Бесплатный Wi-Fi;
- Бесплатные шезлонги, полотенца и зонтики на пляже;
- Вид на море.
Больше ничего не припомню.
Соответственно у стандарта это всё платно.
В стандарте:
Номера вполне удобные, кстати нам дали с видом на море, было очень приятно! Мы им маленький сувенир оставили из России=))
Учитывая что в отеле мы были временами,так как это не турция чтобы в отеле сидеть!
Wi-Fi за 5 дней, если конечно цена не изменилась 15 Евро. Ловит он хреново и скорость маленькая!!!
Напитки в ресторане дорогие, газированная вода 0,2 стоит 2 Евро, вино 8 евро, обычная вода 1,5 евро.
Шезлонги, зонты и полотенца стоили 3 евро в день.
Сейф стоит 20 евро, правда я так понял что это за весь период прибывания!
Поменять ужин на обед можно! Только нужно это делать с вечера! Дополнительно доплачивать вроде можно, но смысла не вижу! Есть много кафешек рядом! Недалеко есть магазинчик где продают масла, хамон, колбасы и вино, там делают восхитительные багеты с хамоном!!! Это бесподобно, стоит 3,95 евро, пальчики оближешь! Так же если пройдёте на прогулочную улицу от отеля и повернёте налево вдоль этой улицы, там по левую сторону будет кафешка с шикарными сладостями!!! Есть ещё не далеко кафе Китайцев, нам вечером там бесплатно сладости давали=)))
Люди в Каллелье очень добрые, радушные и приятные!!

Все отзывы Igor Dali (3)