Регистрация: 12.06.12
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2013
16.09.13 - 25.09.13

Отличный отель!! Рекомендую всем!

Отдых в этом отеле оставил только самые положительные впечатления! Отдыхом остался доволен на все 100%

1. Размещение. Мы брали путевку с размещением в основном здании с видом на море. Сроки размещения стандартные: приехали около 11 часов по местному времени, около 1,5 часов провели на пляже, оставив вещи на ресепшн, и около 13,00 нам предложили номер. Номер отличный, все приборы и техника работали исправно, номер чистый, ухоженный, современная ванная, оборудованная современной хорошо работающей сантехникой. Уборка производилась ежедневно и качественно. Система UALL включает в себя пополнение бара в номере, так что всегда в холодильнике с утра было пиво и напитки в ассортименте!!! Что очень порадовало. Приятно порадовали такие мелочи, как наличие чайника в номере и чай-кофе разных сортов. Утром приятно было попить кофейку у себя в номере на балконе, любуясь восходом на море. Были сомнения, что будет мешать шум от бассейна, который находиться под окнами. Но на самом деле на 3 этаже неудобств от наличия под окнами бассейна не было, при закрытом балконе днем (а в жару балкон закрывали) шума не было слышно. Понравилась работа системы кондиционирования: регулировки позволяли выставить комфортный режим, когда не замерзаешь под кондиционером и не душно в комнате. Итого за размещение твердая 5ка!

2.Питание. Это самая сильная сторона отеля!! Если бы даже что-то в отеле не понравилось, я выбрал бы этот отель в следующий раз из-за питания. Сказать, что питание отличное - это не сказать ничего! Разнообразие блюд, количество и качество поражают воображение. Система питания построена так, что с утра (с 7,30) и до вечера на территории отеля можно постоянно питаться: либо в основном ресторане, либо в барах. Так в определенное время в одном из баров можно угоститься вкусными местными лепешками, только что испеченными, часом позже в другом баре дают мороженое или выпечку (вафли). В обеденное время в снек-баре предлагают курицу-гриль, гамбургеры, салаты, закуски, шаурму. Вечером в баре на пляже очень понравилась жареная кукуруза! Количество баров такое, что очередей почти не было (исключение: очередь за морожным). Ну и конечно в каждом баре пиво и напитки всегда! И это только закуски в барах! Настоящий праздник конечно - это основной ресторан!! Огромный выбор разнообразный салатов, закусок, сладостей и фруктов. Удобное расположение столиков с возможностью выбрать места либо в помещении, либо на улице. Также на улице расположена зона барбекю, где на ужин готовился шашлык, кур. грудки, печень, жареные овощи, запеченая рыба. Всегда большой выбор фруктов: арбузы, дыни, персики, сливы и т.д. За всеми этими положительными сторонами были не заметны маленькие недочеты, такие как не всегда быстрое обслуживание официантов в подаче напитков (вино, пиво и др. спиртные напитки во время еды предлагают и приносят официанты), а также иногда не работающая одна из 3х кофемашин.

Вообщем про питание можно много писать, но лучше все это самому попробовать. Питание - 5ка с +++++++!!

3.Территория, пляж и развлечения. Территория не кажется особо большой, это наверное из-за рационального размещения на ней всех объектов. Вся территория ухожена, есть много красивых мест, уютных уголков, где можно отдохнуть в гамаках или на лежаках в теньке. Пляж мне понравился, читал много в отзывах про крупную гальку, но таковой не обнаружил. Кто хочет узнать, что такое крупная галька, пусть съездить в Бильдиби, чтоб сравнить! На мой взгляд галька мелкая, неудобств практически не доставляла, в море заходил купаться всегда с берега без проблем. Морем периодически штормило, но даже при сильной волне в море можно было заходить с берега! Лежаков практически всегда хватало, только если приходить попозже на пляж, то свободные места оставались дальше от бара. Ну а любителям прийти пораньше был выбор любого места. На протяжени всего дня хорошо работали аниматоры: волейбол, дартс, аквааэробика, водное поло, конкурсы в бассейне. На территории отеля есть большой аквапарк со множеством горок не только детский, но и очень больших. Советую обязательно прокатиться на них, получить порцию адреналина и восторга!

В отеле отличный спа-центр. В течение всего дня можно выбрать время и посетить сауну (сауна бесплатно).

Также отлично работают массажисты, могу засвидетельствовать, что массаж там делают очень качественно!

Вечером в отеле тоже скучать не приходиться: в барах имеется большой выбор напитков и коктейлей, что приятно порадовало: отсутствие очередей в отличии от других отелей! (Хотя возможно это из-за сезона, все же сентябрь!).

Вечерние представления аниматрово в основном понравились, хотя были и средние, очень напрягал неполный перевод представления на русский, когда немцы смеются, а ты сидишь как на чужом празднике. Но были очень интересные тематические вечера, красочно оформленные шоу, с выступлением профессиональных коллективов, с салютом и фейверками. Также понравилась пенная дискотека на пляже! В целом аниматоры молодцы, скучать не приходилось!

На территории отеля есть магазин сувениров, но недалеко от отеля есть торговые рады (Базар Алибаба) со стандартными сувенирами для туристов. Если захочется разнообразия и побольше выбора, то от отеля раз в полчаса ходит шатл (маленький автобус) до торгового центра Лира.

Если планируется большой шопинг, то лучше ехать в г. Манавгат, там по понедельникам работает базар/рынок. Добраться можно туда на автобусе 3$/чел за одну поездку, либо скооперировавшись вчетвером/вшестером на такси 45$ за туда/обратно + ожидание 4 часа.

Работа персонала не вызывала никаких нареканий, все сотрудники на всех местах были вежливы и доброжелательны.

В целом отдых очень понравился, и хотя я не сторонник отдыха в одном и том же отеле, люблю новые впечатления, но в этом отеле планирую обязательно отдохнуть еще раз!

Спасибо всем, кто помог выбрать этот отель, а также всем сотрудникам отеля за отличный отдых!!!

Анимация

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 27.09.13 16:04 (5 878 символов в тексте)

21:12 28.09.13

Если соберетесь в Манавгат, то за проезд лучше приготовить турецкие лиры. Когда мы зашли в автобус и спросили цены в $, то нам ответили 6$, в лирах это стоило 7 (вместо 12, т.к. Курс 1$=2 лирам). Еще по поводу поездки можно договориться с отдельным гидом (за 30$ автобус Анекса увез нас туда и через 2,5 ч. забрал; только время обговаривайте сразу заранее, и да, 2,5 ч. это мало)

Все отзывы Александр (5)