Регистрация: 15.04.11

Отзыв об отеле Bahia Principe Coral Playa (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
15.09.13 - 26.09.13

Отель понравился.

Отдыхала в отеле с 15 по 26 сентября 2013. И отель и Майорка очень понравились. Приехала около 9 утра, в номер заселили в 10-00. Номер просторный, но немного простоват и потрепан для 4-х звездочного отеля. Но этот маленький недостаток с лихвой компенсировался прекрасным видом на море и пляж ))). Сейф в номере, платный. Пользование холодильником (как я понимаю, он же минибар) платное – если не ошибаюсь 1 евро в день. Уборка номеров ежедневная. Персонал приветлив и профессионален, старается говорить на русском. Русскоязычных девушек (как указано в предыдущем отзыве) на ресепшн не было в этот период.

Питание отличное, временами, можно сказать, изысканное: свинина, тушенная с малюсками, мясо, тушеное с красными ягодами, утка и т.п. При системе питания HB, любые напитки за ужином платные, необходимо сделать заказ у официанта, он выпишет счет и попросит его подписать, оплатить счет необходимо на ресепшн перед выездом из отеля.

Немного о курорте. Магалуф – это так называемая английская территория (как, например, Ареналь - немецкая). Т.е. на курорте преобладают англичане. Я бы даже сказала, что столько англичан как в Магалуфе, я не видела в Лондоне. Излюбленное их занятие – это выпивать, причем не всегда культурно. Вообще Магалуф город клубов и ресторанов, т.е. если нужна тишина, то лучше выбрать другой курорт. Или, если очень хочется именно на это побережье, лучше выбрать соседнюю Пальманову. Отель, как раз расположен на границе этих двух курортов на горке. И это несколько спасает от шума.

Из Магалуфа легко можно добраться в Пальму (автобусы 104(самый медленный), 106,107), билет около 3 евро в одну сторону (такси днем обойдется около 20 евро в одну сторону). В Пальме можно сесть на красный экскурсионный автобус – билет стоит 17 евро, в стоимость входит аудиогид на русском (не очень хорошего качества), билет действителен сутки. Т.е. если вы, например, купили билет сегодня в 18-00, то завтра до 18-00 можете также кататься на автобусе.

Добавлено 27.09.13 21:30 (1 967 символов в тексте)
Все отзывы SienaN (7)