Регистрация: 28.09.13
Читательский охват: 1971
сентябре 2013
29.08.13 - 09.09.13

Хороший отель за не большие деньги!

Курумоч. Как всегда задержали рейс. Трансаэро, неполадки в самолете. Потеряли полдня. Перелет 3.20. Прилетали в аэропорт пафоса, поэтому до отеля ехали всего около часа, т.к сперва завозили всех в отели и наш оказался самым последним.

Отель хороший, вместо забронированного номера с одной кроватью и диваном дали огромный номер на 4х - 2 спальни и комната отдыха, 2 ванные комнаты, кухня. Два балкона, есть стулья и стол. Фен две доски гладильные, два утюга. Два сейфа, но уже платные, 2 евро в сутки.

Уборка - полотенца меняли 2 раза, заправляли постель, полы так и не помыли, не пылесосили, мусор выкидывали каждый день. В отеле есть вайфай бесплатный в холле, дают пароль, ловит нормально. Есть русскоговорящий персонал. Переходника на ресепшн не оказалось, купили в соседнем супермаркете. Многие и без него пользовались розетками.

Питание полупансион. Все очень вкусно. Завтраки стандартные европейские. Напитки бесплатные, кофе с автомата, чай, соки (не юппи). Выпечки почти нет, из фруктов только арбузы и дыни, консервированные ананасы, персики. Один раз давали свежие яблоки. С утра из сладкого радовали тосты с шоколадной пастой. Можно менять ужин на обед. Обед по меню,порции большие, все вкусно, салаты, кебабы, картошка, бутерброды и т.п.

Ужин самый разнообразный, мясо очень вкусное, несколько видов, ягнятина, баранина, курица, свинина, говядина. Салаты, картошка вкусная, спагетти, к чаю что-то типа чизкейков, пару раз тортики, пахлава. Но напитки уже платные. Отдельно заказывали в баре. Вечером бывают шоу. Танцевали Кипрская ночь, пару раз пели живьем, в основном американские песни.

В отеле бесплатные два бассейна, один большой открытый, теплый, лежаков хватало, и один крытый. Джакузи и тренажерный зал тоже бесплатно. Сауна и массаж платно.

Большой теннис бесплатно, только отдаешь залог за инвентарь. Бильярд платный 1 евро за игру.

Пляж. Идти от отеля мин 5-10. Песок, немного камушков. Но есть и громадные камни на которых все фотографируются. Вход хороший за исключением тех дней когда у берега были в воде водоросли. Вода теплая, очень соленая, но приятная. Плавный переход глубины. Рыбок немного, по сравнению с красным морем вообще нечего смотреть. Но для развлечения можно посмотреть несколько видов рыб если плавать с маской вдоль каменистого берега. Необязательно заплывать далеко. Рядом с отелем пасутся три ослика. Одна ослиха периодически навещала туристов отеля у бассейна. Отдыхающие фотографировались, угощали её едой и водой.

Экскурсии. Все покупали у библиоглобуса. Девушка Евгения несколько раз приезжала в отель к 9, рассказывала про экскурсии и записывала.

Обзорная экскурсия по Лимассолу была бесплатной. Часа полтора ехали до города, бегло посмотрели замок Ричарда Львиное сердце, вход 3,5 евро. Потом поехали на алмазную фабрику, послушали как добываются алмазы, посмотрели изделия, кто-то даже покупал. И вернулись обратно.

Понравилась экскурсия Гранд-тур. Смотрели храм Киккос. Ехали по горному серпантину, на высоту 1900 метров, очень красиво, страшновато, но дорога асфальтирована и водитель очень опытный и аккуратный. Гуляли по деревушкам, ходили по магазинчикам и рынкам. Очень понравился завод вина. Дегустация. Но вина там дороже чем даже в дьютифри Ларнаки. Но мы все равно накупили всего что понравилось.

Винный фестиваль Лимассола. Покупаешь тару или стакан и пробуешь нахаляву разные вина. Можно налить то, что понравилось и забрать с собой. Входной билет можно поменять на бутылку вина. Там же можно купить сладости и прочие сувениры. Хорошо провели время посмотрели выступления киприотов. Наелись, напились)

В общем отдых нам понравился. Обязательно поедем ещё, чтобы посмотреть то что не успели.

Если будут вопросы - обращайтесь)

Добавлено 28.09.13 12:46 (3 739 символов в тексте)
Все отзывы Таисия (6)