Регистрация: 22.06.14
Отзыв об отеле Sunmerry (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Отдыхали семьей с 21 по 27 сентября 2013 года. В Турции были...

Отдыхали семьей с 21 по 27 сентября 2013 года. В Турции были в первый раз и эта страна нас не разочаровала. В тур агентстве мы выбрали этот отель вслепую. Конечно перед отъездом просмотрели фотографии и почитали отзывы на этом сайте..... Летела и не знала что же нас ожидает там... Но все равно ехали с огромным позитивом и с этим позитивом мы провели наш отдых. Прилетели мы ночью, таможню прошли на удивление очень быстро, дольше по времени ждали багаж. Сели в автобус и сразу же поехали в отель. В отеле нас разместили буквально в течение 10-15 минут. Как здесь многие пишут за хороший номер с семей с маленькими детьми берут деньги. Ничего подобного. Нашу семью (ребенку 5 лет) разместили на 4 этаже, другую семью с ребенком 2 годика на третьем этаже (считайте что это 5 и 3 этаж соответственно, т.к. первый этаж у них 0). Однако, женщину, которая приехала с нами разместили на 0 этаже и она потом у гида просила чтобы ее переселили.

Номер нам достался на входом в отель с видом на апельсиновую рощу и горы. Сам номер нам понравился чистый и аккуратный. Конечно, с восходом солнца мы услышали первый призыв на утреннюю молитву и кукареканье петухов)))) Но так как наша семья просыпается рано, эти ньюансы нам несколько не мешали.

В первый же день мы посетили хамам и остались им очень довольны, выбрали минимальную программу. Муж был в восторге от турецкой бани.

Море все дни было очень теплое. Все купались в спец. тапочках или обычных сланцах. Были и те которые плавали с босыми ногами....

Если вы едите в Кемер вы должны быть готовы к галечному пляжу и его негативных сторонах (крупные камни и т.д. и т.п.) Мне в тапочки постоянно попадал мелкий песок, но за все время я не разу не поранилась как и ребенок и муж.

Лежаки. Мы сразу были готовы к тому что есть "одаренные" личности, которые занимают лежаки чуть ли не с ночи. Что мы только не увидели - полотенца, камни, шляпы, старые шлепки, ботинки... - все для того чтобы занять себе место. У бассейна обычно накрывали полотенца. И что самое интересное, не факт что человек будет загорать на данном лежаке. Забил на одном месте, утром пришел перешел на другое место. А были дамы которые забивали лежаки в двух местах одновренно (в конце и начале бассейна). Мы ходили на пляж с утра в 7.30-8 и свободных лежаков всегда было в достатке. И в 9 и 10 часов утра можно было найти себе место.

Питание. Блюда хоть и не поражают своим изыском)))) но кушать можно и все очень даже вкусное. Дочка у нас очень избирательна в еде но и она находила себе что покушать. Ну и здесь конечно русский человек тоже отличился.... Есть на улице место где готовят на открытом огне,как там каждый вечер за 30-40 минут до начала раздачи собиралась очередь. Так же как и в столовой... Если прийти кушать на полчаса позже уже можно спокойно без очередей себе все набрать. Иногда казалось что Россия это голодная страна, где кормят 1 раз в неделю и то хлебом и водой. А в Турцию все приезжают отъедаться...

От компании Корал (Одеон) мы съездили в Кемре-Мира-Кекова. Очень понравилось! Только дорога очень долгая и по горному серпантину. Гид Шахисмаил очень много и подробно рассказывал обо все что мы видели за окном.

Вторая экскурсия была на гору Текерова и океанариум Анталии. Эти места тоже великолепны!!!

За 5 полных дней мы отдохнули, набрались впечатлений и готовы поехать на следующий год даже если и в этот отель.

Это тихий уютный уголок и если вы едите отдыхать, а не искать изъяны в номере и на территории, то можно поехать и в этот отель.

Добавлено 28.09.13 14:58 (3 498 символов в тексте)

21:10 04.10.13

Полностью согласен, особенно с последним абзацем.

Все отзывы Юлия (5)