Регистрация: 30.07.13
августе 2013
28.08.13 - 07.09.13

Всем доброго времени суток!!! Наконец нашлось время...

Всем доброго времени суток!!!

Наконец нашлось время написать отзыв о замечательном отеле Insula Resort & Spa 5*. Отдыхали мы с ребенком с 28 августа по 07 сентября. В Турции не первый раз, были в 3*, 4*, 5* отелях, но такого замечательного отеля как Insula Resort & Spa 5* не встречали.

Как и многие тут, ехали мы в Club Insula, но по прилету в аэропорт представитель Tez Tourа Константин сказал, что нас повезут в отель Insula Resort & Spa 5*. Возмущаться не стали, решили разбираться на месте, так как, почитав отзывы туристов, уже были готовы к сложившейся ситуации. Сразу же позвонили менеджеру турфирмы, в которой брали путевки, и она нас убедила, что отель хороший и переживать не стоит, но если нам что-то не понравится, то они нас переселят.

Вся дорога от аэропорта до отеля прошла очень быстро, представитель Tez Tourа Константин рассказывал про страну, обычаи, традиции, культуру, валюту, экскурсии, скучать не давал.

В отель мы приехали около 900 утра. По приезду в Insula Resort & Spa 5* нас встретил отельный гид Tez Tourа – Туран. Очень приятный мужчина, который убедил нас остаться в Insula Resort и мы ни капельки не пожалели об этом.

Нам сразу надели браслеты и предложили пройти на завтрак, пока готовились наши номера.

Хочу сказать огромное СПАСИБО молодому человеку на reception по имени - Bariş, что он очень быстро нас заселил и не заставил ждать 1400 , дал нам хороший номер на 2-ом этаже с видом на территорию отеля и главный бассейн. Bariş большой молодец, очень вежливый, всегда улыбается, хорошо разговаривает не только на турецком, но и английском, немецком и конечно же русском языках (что немаловажно так как больше половины туристов в отеле – русские). Он просто как пчелка трудится с утра до вечера, всегда на ногах, всегда приветливый, отзывчивый, гостеприимный, никогда ни в чём не отказывает. Все проблемы при обращении к нему решались не просто быстро, а мгновенно. УМНИЧКА!!!

В отеле всегда есть русскоговорящая девушка на гест релейшенз и целый день находится представитель туроператора.

Номера в отеле очень уютные, чистые, хотя они и не большие, но места всегда хватало. В них есть все необходимое: телевизор с русскими каналами (но у меня ребенок смотрел канал с мультиками на турецком языке и ему очень нравилось), кондиционер, фен, телефон, сейф (бесплатный). Вся техника работала исправно. Единственное, что кондиционер находился прямо над кроватью, и на ночь приходилось его отключать, чтобы не простудиться. Wi-Fi поначалу в номере работал очень плохо, поэтому приходилось спускаться в лобби. Но к окончанию нашего отдыха он и в номере стал ловить очень даже не плохо.

Убирались в номерах каждый день. Полотенца меня каждый день, постельное белье 1 раз в 3 дня. Если оставишь чаевые 1 $ или больше, то обязательно по приходу в номер увидишь композицию из полотенец украшенную живыми цветами. Ребенку это очень нравилось и он всегда фантазировал, что же будет в номере на этот раз. Мини-бар пополняли ежедневно, даже если ты не выпьешь всю воду, ставили еще. Девочки, которые убирали номера, целый день моют, трут, да ещё и умудряются всем улыбаться и поздороваться несколько раз за день.

Территория чистая, ухоженная, зеленая. Много растений и цветов, везде травка, которая приятна на ощупь. Территория отеля постоянно убирается, деревья и кусты стригутся, поливаются. Пофотографироваться мест очень много, а какие красивые здесь закаты...

Инфраструктура отеля просто потрясающая. Это 4 бассейна, располагаются отдельно друг от друга (закрытый бассейн, главный бассейн с джакузи, бассейн с 3 горками и бассейн для малышей). Это и мини-клуб для детей, где они, то рисуют на футболках, то песочком, то лепят. Рядом с мини-клубом есть детская площадка с горками, качелями. Это и турецкая баня с массажем, фитнесс-зал с тренажерами, конференц-зал, парикмахерская, площадка для большого тенниса, столы для настольного тенниса, площадка для волейбола, водные виды спорта (парашют, банан, таблетка), амфитеатр, в котором проходит вся вечерняя анимация. Это различные бары: лобби-бар, снэк-бар (на пляже) и бар у бассейна; главный ресторан и ресторан A la carte.

Раз уж речь дошла до баров и ресторанов, то остановлюсь немного на питании. Питание выше всяких похвал. Питание самое разнообразное, каждый найдет себе что-нибудь по душе и не останется голодным.

На завтрак пекли оладьи, блинчики, правда они огромные, не такие как мы печем, жарили хлеб, яичницы, омлеты, большой выбор вкуснейшей выпечки. Дети часто ели хлопья с молоком. Очень большой выбор варенья.

В обед и на ужин тоже не возможно не найти себе блюдо по вкусу. Разнообразный мясной стол - баранина, говядина, индейка, курица в различных вариациях: вареное, тушеное, жаренное, в виде котлет, гуляша, с овощами, большими кусками, маленькими. Часто была рыба.

На турецкую ночь по воскресеньям жарили целиком баранов.

Всегда несколько видов гарнира: вкуснейший рис, картошка фри, макаронные изделия, овощной гарнир.

Множество различных салатов и соусов на основе йогурта, с мясом они идут на ура!

Много разной зелени, овощи в нарезке и в виде салатов, сыры, колбасы, несколько видов оливок и маслин.

Фрукты: всегда были яблоки (зеленые, красные), арбузы, дыни, виноград (зеленый, черный), очень вкусные персики или нектарины, слива.

Десерты вкуснейшие, устоять не возможно: лукум, торты, пирожные, желе просто изумительные и вкусные.

В ресторане хорошие кондиционеры, всегда прохладно, всегда было чисто, скатерти чистые. Обслуживание со стороны персонала очень отличное. Официанты - молодые ребята и девушки, всегда опрятно одетые, вежливые, улыбнуться, поздороваются. Если что-то спросишь, то всегда старались помочь. Один раз не могли найти себе места, обратились к проходящему мимо официанту, он спросил сколько персон, очень быстро нашел свободный столик и сервировал. Бармены веселые, шутят, делают отличные коктейли, разноцветные, детям особенно нравился с синим сиропом. Большое спасибо девушке, которая работала в лобби-баре. Очень приятная, всегда улыбается и хорошо разговаривает по-русски. Кстати именно она варит вкусный турецкий кофе.

Кроме завтрака, обеда и ужина всегда можно перекусить в снэк-баре на пляже: овощи, картошка фри, гамбургеры и т.д. Кроме того, рядом пекут лепёшки гёзлеме очень вкусные (вкуснее чем мы пробовали в др. местах)...

В общем кормили нас очень вкусно, за это большое спасибо шеф-повару за вкусные, разнообразные блюда и выпечку которые готовили повара под его чутким, профессиональным руководством и кстати, очень часто можно увидеть, как он наблюдает за тем, что едят гости, что им нравится , а что нет.

Пляж отеля прекрасный, вход в море постепенный, но не настолько, что бы вход до глубины утомлял, как бывает в некоторых местах идёшь по километру до глубины. Песок очень мелкий, тёмно желтого цвета, его легко поднимают волны, из за этого по линии прибоя вода мутновата, но в целом море очень чистое. В такой тёплой воде мы ещё не купались никогда! В первые дни вода была просто неприлично тёплая, более 30 градусов, с числа 5 сентября вода начала постепенно остывать, но всё равно была тёплой. Кусающиеся рыбки были, но это не смертельно. Несколько раз они хватали за пальцы ног, т.к. они собирают еду со дна. Это неприятно от неожиданности, но крови не было. Лежаков много, места всегда хватало всем, у каждого индивидуальный зонтик. Кругом есть урны, пляж чистый, хотя песок не ровняют.

А теперь главное достоинство отеля - ANIMATION TEAM, которую любят не только дети, но и взрослые.

Команда очень отлично подобрана, профессиональная, дружная и слаженная. Все ребята очень стараются и выкладываются с 10.00 утра до 23.00 вечера. Причем они не просто работают, а вкладывают в свою работу душу.

Мини-Клуб – Макка и София. Они просто прелесть. Дети их очень любят. Играют и устраиваю различные конкурсы для детей в течение всего дня, а вечером на мини-диско вручают дипломы победителям. Они просто СУПЕР!!! А как танцуют и зажигают на детской дискотеке, что с ними вместе танцуют не только дети, но и взрослые!!! УМНИЧКИ!!!

George - он же капитан – Ferarri. Собирал команды по пляжному волейболу очень быстро и весело. А какие давал уроки Latino dance, просто закачаешься…

Балу – он же капитан - Lamborghini. МОЛОДЕЦ!!! Отлично проводит: boccia-boccia, darts, rifle shooting. Боча боча это отдельная история, обязательно играйте не пожалеете, будет весело…

Настя – утренняя гимнастика и йога – помогает быстро проснуться.

Бачо и аквааэробика – это просто невероятно здорово. Работаю все мышцы сразу.

Levani – водное поло для мужчин. Всегда проходило с азартом.

ELIZA – замечательная, прекрасная ведущая, шеф анимационная команды. Она в течение всего дня приглашала всех на различные виды спорта. Причем делала это на четырех языках (если я не ошиблась). Хороший, добрый человек!!! Вела еще аэробику. Профессионал своего дела!!!

Еще хочется отметить вечерние шоу. Они всегда проходили на высшем уровне. Особенно танцевальные шоу. Вообще все аниматоры отлично и профессионально танцуют. Очень приятно смотреть на красоту и изящество танцев. Такого разнообразия я еще не видела ни в одном отеле. ПРОСТО СУПЕР!!! Два раза за наш отпуск была презентация отеля и сюрприз от шеф-повара в виде торта, сделанного под автомобиль.

Мало того, что аниматоры целый день работают, так ещё и вывозят молодёжь на дискотеку в ночные клубы Алании.

Eliza, Nastya, George, Maka, Sofia, Balu, Levani, Bacho - Вы просто КЛАССНЫЕ, ОТЛИЧНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! Низкий ВАМ поклон за ваш труд!!! Так держать!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто организовал нам замечательный отдых в супер отеле Insula Resort & Spa 5*. На следующий год обязательно туда вернемся.

Анимация

Ekaterina оценила сервисы

Добавлено 28.09.13 20:48 (9 640 символов в тексте)

04:27 22.03.14

А там уже песок насыпали на пляже?Ничего не пойму,я ездила в конце июня,там было очень много гальки и в море тоже-(((

16:10 04.04.14

Мы были в сентябре, и на пляже и в море был песок)))))

19:07 02.05.14

Как прекрасно вы все написали. Спасибо! Я со всем согласна.

Все отзывы Ekaterina (4)