Регистрация: 01.08.11

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
08.09.13 - 22.09.13

3.7

Отель небольшой, расположен в маленьком поселке Панормо...

Отель небольшой, расположен в маленьком поселке Панормо, в котором, тем не менее, все нужное цивилизованному человеку имеется - таверны, магазинчики, парикмахерская, аптека, турагентство (говорят по-русски, возят маленькие группы - рекомендую) и т.д. Причем вечером в Панормо безумно тихо и спокойно, нет оглушительной музыки и пьяных воплей, только ездит маленький паравозик и повозка с лошадкам - развлекаловка для туристов. Люди спокойно ужинают в тавернах или гуляют перед сном (красота). Поселок весь в цветах и гранатовых деревьях. Погода после 15 сентября немного попрохладнее стала, облака появились. 09 сентября был шторм на море, один день - гроза с дождем, но уже вечером и к утру распогодилось.

Ну а теперь - отель. Расположение вполне приличное, совсем недалеко от пляжа (любого - в Панормо несколько бухт для купания). Вот только лукавят турагенты или туроператоры, продавая sea view в данный отель - прямого вида но море в отеле НЕТ. Максимум - боковой, но не стоит переплачивать за него, так как вместе с боковым видом на море вы получаете также вид на стоянку и пустырь. Впрочем, решать вам. По мне так лучше всего взять вид на бассейн, только этаж попросить повыше. Прямой вид на море загораживают апартаменты, построенные перед Панормо бич.

Территории у отеля нет - внутренний дворик с небольшим бассейном и лежаками, впрочем довольно мило оформленный цветами.

Ресепшен небольшой, сотрудники отеля почти всегда там есть (за исключением времени завтрака - тогда весь персонал задействован там, да и то не успевают). Я приехала уже после 14.00, поэтому заселение прошло быстро, но, упс, не в тот номер, который был забронирован. В ответ на мои вопросы, предложили подождать представителя Белеон тур, т.е. до завтра. Ну ладно, подождем. На следующий день Мария, представитель туроператора, попыталась прояснить недоразумение, но, вот сюрприз, свободных номеров нужной категории не оказалось. Не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что переселили меня только на четвертый день, предложив в качестве компенсации заполненный минибар (газировка и вода) и сейф бесплатно. Кстати сейф для трешки неоправданно дорог - 3€ в день! Не могу сказать, кто был виноват в той ситуации - туроператор или отель, но отношение старшего менеджера Василиса не понравилось - никаких попыток прояснить ситуацию и помочь в ее разрешении. Представитель Белеон тур - Мария - большое спасибо за помощь!

Вообще персонала в отеле немного (за завтраком это чувствуется), девушка и парень иногда просто не успевают пополнять блюда и чайники, но всегда улыбаются и очень милы. Горничные прибираются сносно, за сменой полотенец и постельного белья не уследила - но один раз за две недели точно поменяли :)

В номере из мыльно-рыльных принадлежностей только два кусочка мыла, привозите все с собой. Ванная довольно большая и главное - на ванной установлены раздвижные шторки, поэтому можно спокойно принимать душ, не опасаясь залить весь пол. Шкаф большой. Есть маленький холодильник и платный (см. выше) сейф. Бесплатный и довольно шустрый wi-fi. Ремонт вполне приличный, есть трещинки на стенах, но не смертельно. Чайника нет, а хотелось бы. Очень не хватало сушилки для белья, ОЧЕНЬ. Фен везите свой, тем что есть только врагов пытать.

Отель предлагает гостям только завтраки. Завтрак каждый день один и тот же - чай, кофе, кексы, один вид колбасной нарезки, один вид сыра, овощи, брынза, йогурт, хлеб, масло, джем, яйца. В первые дни были круассанчики и арбуз. Потом это пропало. Голодными, конечно не уйдете, но и переесть сложно.

Не понравилось то, что разрешают курить даже в лобби, который находится рядом с залом, где люди завтракают. Но это проблема скорее не отеля, а страны в целом, греки слишком лояльны к курению.

В отель уже при мне заехало много соотечественников, видно данный отель активно предлагается в этом году Музенедисом и Библио глобус. Понравилось, что Музенедис своих туристов подвозит прямо к дверям отеля, пятясь задним ходом по узкой улочке. Белеон тур и БГ не заморачиваются комфортом гостей и высаживают на автобусной остановке поселка, задавая махом руки направление и не участвуя в процедуре заселения туриста в отель:( К слову, забирали так же, на остановке.

Аэропорт Ираклиона просто чума и бардак. Если мне когда-нибудь захочется вернуться на Крит (а остров Крит слишком большой, чтобы увидеть все его чудеса за один раз, придется все-таки когда-нибудь вернуться :)), воспользуюсь аэропортом города Ханья, да и отдыхать, скорее всего, буду в этом городе, у него совершенно особенная чудесная аура.

Добавлено 28.09.13 21:49 (4 528 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)