Регистрация: 29.09.13
сентябре 2013
12.09.13 - 22.09.13

Очень хотим еще раз посетить Крит!

Сразу скажу, что мы неискушенные туристы, отдыхали за границей впервые. Но отдых нам очень понравился. Все было замечательно! Но, для пользы отзыва, я напишу и о том, что нам не очень понравилось, пусть это и не очень существенно, но , думаю, людям пригодится.

Я выбирала отель сама , прочла много отзывов на этом сайте, и , честно говоря, была готова и к негативным впечатлениям тоже, но в итоге их практически не оказалось.

Долетели нормально, все процедуры в аэропорту Ираклиона прошли быстро, поселили в отеле нас тоже быстро, ранее 12 часов. К туроператору Библио Глобус(Белеон Тур) нет никаких претензий, все четко.

Правда, когда мы заселились, произошел неприятный для нас инцидент(исключительно по нашей вине, связан с замками на чемоданах) Я была вынуждена обратиться за помощью на рецепшен, после чего нам помогли, за что большое спасибо персоналу отеля! Вообще, персонал очень приветливый, доброжелательный.

Жили в стандартном бунгало, с видом на маленький бассейн. До моря и пляжа вела дорожка длиной от силы метров 50, что нам очень нравилось. Ходили на пляж прямо в купальниках.

Номер чистенький, очень просторный, в ванной и туалете все прекрасно работало. и регулярно пополнялись запасы геля для душа и шампунь. Убирались в номере хорошо, правда был день, когда не убирались вообще, но мы люди аккуратные, нас это не сильно напрягло. Возможно, горничная была занята другими работами. Полотенца и белье менялись раза 3 за 10 дней. Каждый день мы оставляли "на чай".

Недостаток - присутствие комаров, налетающих ночью, на которых почему-то фумигатор не действовал. Но здесь отель , наверное, уже ни при чем. Это особенности местности...

Просто лично для меня наличие комаров в этих краях было неожиданностью.

Территория отеля просто великолепная, все ухоженное, красивое, лужайки зеленые,много всего цветет, несмотря на то, что позади знойное лето без дождей. Я, как большой любитель природы, просто не могу этого не заметить и не оценить, понимая, что за всей этой красотой стоит большой труд персонала отеля.

Питание....Господа-товарищи, пишущие в отзывах об однообразии, я просто не понимаю, а чем и как вы питаетесь у себя дома?

Питание великолепное, абсолютно на любой вкус, и для гурманов, и для приверженцев разных диет....Все свежайшее, вкусное. Мы просто физически не могли испробовать все блюда и закуски, которые подавались в обед и ужин. Завтрак , конечно, победнее, но на то он и завтрак. И потом, мы завтракали очень рано, поэтому не заставали вафли, блинчики.

Зато я просто в восторге от творога( здесь он называется йогурт).

Единственное, чего мне не хватало - чая вечером. Ну не привыкла я запивать пирожные и торты вином, думаю, что многие соотечественники, особенно женщины, такого же мнения.

Спасибо мужу, который "добывал" кипяток и пакетики с чаем в лобби-баре и приносил мне его в ресторан за ужином.

К недостаткам отнесу и очереди на ужин. Вот это было не очень приятно, хотя распорядители зала очень старались разместить всех . Здесь надо что-то делать: либо увеличивать площадь ресторана, либо - состав команды официантов.

Были на двух экскурсиях, не буду описывать за неимением времени, скажу только, что было на хорошем уровне(Белеон), познавательно и увлекательно.

Пляж хороший, песок чистый, никаких окурков я не встречала, правда один раз чуть не наступила на морского ежа, которого кто-то притащил прямо на песок, под зонт.

Хочу сказать, что для тех , кто не любит волны и постоянный ветер, это не самое подходящее место, надо искать отель в какой-то бухте. Конечно, ветер спасает от жары, но после обеда, к вечеру он усиливается, иногда на пляже просто невозможно было находиться(песок летит в глаза, полотенца улетают), и я уходила полежат прямо на лужайку под пальмы, благо там полно лежаков и мест, ложись, куда душе угодно, вокруг красота и ветер гораздо слабее, чем на пляже...

От самого Крита мы в восторге, можно сказать, что заболели в самом лучшем смысле этим прекрасным островом.Очень многое еще хочется там посмотреть. А в отель я бы с удовольствием вернулась. Все мелкие недостатки - ерунда по сравнению с теми мгновениями счастья, которые мы испытали в этом чудесном месте....

Да, ничего не могу сказать про работу аниматоров, поскольку мы люди самодостаточные и этот вопрос нас совершенно не интересовал.

Добавлено 28.09.13 21:56 (4 306 символов в тексте)

05:58 30.09.13

Всех этих недостатков,за такую цену не должно быть,может вы не знаете сколько стоит путевка? и дома на еду конечно тратится меньше денег,поэтому и пишут ,что разнообразие не большое,действительно на завтрак выбора было не много(мясного).

12:39 30.09.13

Елена, я прекрасно знаю, сколько стоит путевка. Согласна с вами, что для отеля 4* цена высоковата, безусловно, но вот по вопросу еды не соглашусь.

Все отзывы Людмила (4)