Регистрация: 03.07.13
сентябре 2013
16.09.13 - 23.09.13

Каждый выбирает по себе....

Каждый выбирает по себе -женщину, религию, дорогу...как писал Юрий Левитанский...Мы с мужем выбирали семейный отель, где не было бы постоянной "ненавязчивой" анимации и шумного "контенгента".Остановились на Греции,Крите и самом красивом заливе Мирабелло. Мы отдыхали в Мистрале 16-23 сентября, прилетели вечером, около 20.00 . разместили сразу же, пригласили на ужин. Нам дали номер 104 на первом этаже с видом на море - ни подтекающего душа, ни каких других проблем с номером не было. Бутылка вина в подарок . Убирали (качественно) в номере каждый день, сейф мы не брали,ни золото ни технику не прятали(когда шли на пляж) каждый день из поездок по острову привозили сувениры и подарки, складывали их на пристенную полку - ничего не пропало - воровство на Крите: МИФ.

Единственный минус - тонкие стены, но нам повезло, соседки попались замечательные.

Вид из номера - СКАЗКАААА....повторяться не буду. Пляж - тоже!, нам повезло - все дни была чудная погода и чистое спокойное теплое море, только в последний день волны.Проблем со спуском-подъемом к пляжу (именно для нас! )не было.

Территория отеля небольшая, чистая, вся в цветах. Завтрак, обед и ужин у нас был почти всегда на веранде с видом на прекрасный залив Мирабель. Всегда был выбор и вторых блюд и закусок. вкусная выпечка, замечательный кофе, довольно неплохой коньяк и очень хорошее местное пиво(мужу понравилось); отдельное спасибо колоритному настоящему греку шеф-повару Манолису и бармену Гиоргосу , девочкам-официанткам Мелине и Деспине и Ираклису .

Хочу поблагодарить Ирину на ресепшине и парней - Харриса и Илиаса , все вопросы решались тут же и с улыбкой.

Спасибо гиду от Пегаса Роману - экскурсии не "навязывал", очень подробно всё объяснял, у ВСЕХ был выбор.

Анастас из таверны Панорама - рядом с отелем - местный русскоязычный "зазывала-затейник" и переводчик. По вторникам в "Панораме" - Критский вечер.

Взяли машину на прокат у Марио и Кати (спасибо , рекомендации не обманули) они честные, порядочные люди, объездили всю восточную и южную часть острова сами. Были и на пляже Ваи, в Иерапетре, плато Лассити, пещере Зевса, на о.Спиналонга...

И куда бы мы не ехали - я сначала узнаю максимум о менталитете страны, обычаях, учу набор стандартных фраз (спасибо-пожалуйста- доброе утро и т.д.+простые вопросы...) и ВСЁ с улыбкой - и у нас не было никаких проблем.

Рекомендую отель всем кто хочет отдохнуть, а не "потусить".

Больше позитива, приятного отдыха!!

А это местный "отельный! кот Васька или Бенджамин или Рыжик - он с удовольствием отзывается на любое имя

Nino оценила сервисы

Добавлено 28.09.13 23:26 (2 489 символов в тексте)
Все отзывы Nino Довгопол (13)