Регистрация: 29.09.13
августе 2013
25.08.13 - 02.09.13

Очень хорошее впечатление.

Отдыхали с женой в августе, в принципе все понравилось. Не смотря на жару много зелени, чисто и красиво.

Из минусов: Практически всегда занятые лежаки на пляже. Полотенца (бесплатные), которые выдают в сауне под залог, имеют специфический запах. 1 свободная розетка в номере и 1 в санузле, электричество включается только если вставлен пластиковый ключ от номера, т.е. заряжать телефон когда в номере никого нет не получится. Наш номер 1532 открывался и закрывался без проблем, а соседи из 1530 раза 3-4 вызывали мастера, т.к. номер не открывался. Очень слабый бесплатный WiFi на первом этаже. Пару раз были большие волны на море (типа шторм-нельзя купаться), так полицейский с пирса свистел, если я заходил в воду выше пояса. Спасателей на вышке я ни разу не видел. Вода очень мутная, дно рассмотреть не реально. Там, где огорожено море типа территория отеля, там заход в воду нормальный, за лентой уже неприятные камни и арматура. В фитнес-зале кондиционер часто не включали, заниматься было не очень приятно и душно, даже с открытыми окнами. Мыло мы брали с собой, поэтому нам мыло горничные сами не оставляли, но этот вопрос первый раз решился на ресепшене (сотрудник по рации кому-то что-то сказал, и нам мыло выдали в большом количестве), а потом если я видел горничных с тележками и мне что-то нужно было, то я говорил и мне на месте выдавали. Кондиционер гудел, но равномерно, так что спали нормально. Пара выключателей находились за подушками, так что свет иногда включался и выключался при повороте головы на подушке. Сейф в номере держится на 1 винте и теоретически его можно снять. Кто-то до нас перекрыл кран подвода горячей воды в умывальнике, но я это на второй день обнаружил и исправил. Местный бесплатный алкоголь некоторых видов иногда заканчивался (ром). Немного напрягали одинаковые поздравления с днем рождения по-турецки. Мы брали экскурсию (Аспендос-Сиде-Куршунлу) в городе от TURSAB - Sarapsu tour, очень сильно не советую, немного переплатили сразу за входные билеты, а если бы купили на месте и за лиры, то сэкномили бы где-то 15$, из плюсов только большой комфортный автобус, который опоздал на 20 минут, гид - женщина рассказала нам за всю экскурсию 20 предложнеий по теме, все остальное время рассказывала нам правила дорожного движения в Турции и учила водителя русским словам. На сами экскурсии по 40 минут не очень много, так - быстро пройтись, пофоткать. Обед у нас был в относительно неплохом заведении, но нас не предупредили, что еда включена в стоимость экскурсии а вода и напитки нет. За отдельную плату. Точно не помню, бутылка 0,5 колы около 10$.

Плюсы: Номер чистый, все работает, в телевизоре 2 украинских канала, есть русские, немецкие, турецкие и т.д. В номере бутыль воды 1.5л в холодильнике, после того, как мы взяли ее на экскурсию, нам в холодильник поставили еще одну такую же. Есть табличка, которая вешается на ручку, с одной стороны: "Не беспокоить" - в номер заходить не будут и убирать соответственно тоже, с другой стороны "Нужна уборка" - номер будет убран, все полотенца поменяют на чистые, мы оставляли 1$ на кровати. Еда разнообразная, все нормального качества, все жуется, случаев отравления я не заметил. Очень много фруктов (персики, яблоки, сливы, арбуз, дыня, виноград), овощей, зелени, салатов, специи отдельно, соусы, мясо, колбасная нарезка, сыры, мюсли-злаки, картошка фри, гарниры, рыба, грибы, соленья, морепродукты, хлебы, булки, печенья, пироженные, пахлава, шоколад и т.д. Всегда вода в кулерах, кофе, растворимый сок из концентрата, сок со льдом, молоко из порошка, кола и т.д. По вечерам в выходные живая музыка. Бассейны, фонтаны с подсветкой, футбол, волейбол. На пляже душ и шланги для ног. По утрам шейпинг. За все 9 дней в отеле я видел только одного подвыпившего русскоязычного туриста. Через дорогу недалеко от отеля очень большой рынок с супермаркетами и мечетями. В общем оказалось намного лучше, чем я ожидал.

Вид на территорию отеля

Мечеть ночью

Номер

Добавлено 29.09.13 01:57 (3 915 символов в тексте)

11:09 29.09.13

Спасибо за позитивный отзыв! Подскажите пожалуйста, какой из стандартных корпусов ближе к морю, первый или второй? Какой из них лучше?
И мешала ли Вам музыка ночью?

Все отзывы Gregoriyj (1)