Регистрация: 15.05.11

сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Поездку в Марокко пришлось связать с "горячо любимым...

Поездку в Марокко пришлось связать с "горячо любимым пегасом и северным ветром"!

И от этого : вылет перенесли на 5 часов позднее ( полдня потеряно) и вылет обратно на 12 часов раньше. Практически день потерян. Крайних НЕТ!!

Оба "валят" друг на друга. Но это отношение к отелю не имееет, так прелюдия :)

Отель , твердая 3*, расположен практически в центре огромного пляжа и променада , что является большим преимуществом даже по отношению к 5 и 4 * отелям расположеным на данном побережье . Имеет самую большую зеленную зону, территория очень ухоженна , большое количество фигур из растений. Все сделано очень красиво.

Корпуса , те что ближе к океану-2 этажные,остальные на склоне-терассами.

Мебель конечно не новая, но разве это главное на отдыхе. Уборка производилась до 12 часов. Притензий по чистоте и наличию полотенец не заметили. Горничной оставляли от 5 до 10 дирхам ( от наличия мелочи). Отдавали в руки или ложили на кровать.

Питание-нам хватало и даже не возникло желания ныть, что мало или все не то. Надо не забывать, что отель 3, а не 4 с 5.

Хотя некая часть "любимых соотечественников" вечно была чем то недовольны. То им мало фруктов, то шеф-повар мало ложит, то одно то другое.

Официанты-очень дружелюбные. Через неделю отдыха, стали садиться к определенному официанту и каждый вечер давать ему по 10 дирхам. Результат сказался сразу же-вместо одного бокала вина, столько сколько хотели. И так до конца отдыха.

Довольны и мы, счастлив и он.

Анимация происходит у основного бассейна. Идет на англо-французких языках, так как у данного бассейна отдыхают в основном иностранцы, русские отдельно у второго бассейна. Каждый вечер идут развлекательные программы.

Пляж очень большой,муниципальный. И поэтому, для каждого отеля выделена територия, которая находится под охранной сотрудника отеля, который так же следит, что б посторонние не заходили. Вода мутная, но не от грязи, а от того что песок темный. Водичка в океане бодрит. Это не тай и не египет.

Из плохого про пляж-привычка русских, с утра бежать на пляж-ложить полотенца на лежак и потом "счастливыми " идти в ресторан или на экскурсии. Почему у русских такая привычка-Бог его знает. И привычка кучковаться-если стоит группа в кружочке, знайте- НАШИ. Аля Сочи!

Очень хорошая кожа, на заказ сшили куртку по нашему фасону. С очень качественной и необычной по фактуре коже, отдали 190 долларов. Это много. Черную можно взять и по 100 $ .Мастерская находится за Юниприксом

Экскурсии брали у Петровича. Цена меньше чем у пегаса.

Кто пойдет в порт, будьте внимательны-определяйтесь сразу с ценами, что б потом не попасть в просак. Когда выставят счет за сардины. Могут чуток и развести дирхам на 200-300. бизнес местный :)

Морокко страна специфическая. И сравнивать ее с египтом или турцией,совсем не корректно. Почитаешь посты неких наших "профессиональных" путешественниц и диву даешься. Платят по 60 тыс. рублей на двоих, а требуют к себе отношения , как будто заплатили это за одну ночь.

Кто собрался ехать в марокко- поезжайте, ничего не бойтесь. Народ очень дружелюбный, веселый и с большим чувством юмора. Как вы будет к ним относиться, так и они к Вам.

Добавлено 29.09.13 08:44 (3 188 символов в тексте)
Все отзывы Юрий Khmelev (16)