Регистрация: 20.08.13
сентябре 2013
06.09.13 - 19.09.13

3.3

Не повторите ошибку...

Предыстория путешествия такова, в Турцию в этом году не собирались, но так получилось... При выборе отеля опералась на отзывы ТХ, надо было очень быстро принять решение. Основными критериями отбора было -большая зеленая территория, разнообразное питание и приличная детская анимация, т.к ехала с двумя детьми. Из предложенных вариантов отелей этот по отзывам показался наиболее пригодным и рейтинг ТХ не плохой.

РАЗМЕЩЕНИЕ: летели с Пегасом и "северным ветром", все удобоваримо. Приехали в отель к 11 утра, на ресепшене прониклись и выдали ключ в 13-30,на 1этаже какого то корпуса, начитавшись про первые этажи, я отказалась, мне заменили на замечательный корпус Бегония, с замечательной северной стороной, что ни анимация, ни люди, ни солнце нас вообще не беспокоило ни днем ни ночью. В этом корпусе ключ был- просто карточка и сейф электронный без дополнительных прилад и депозита. Мальчик быстро донес все вещи, показал как запрограммировать сейф, услужливо подождал пока я все запомню и повторю и улыбаясь ушел, получив свои 2$. После просьбы третьей подушки и покрывала привезли раскладушку к вечеру . Получилось три полноценных спальных места. Взяли депозит за пляжные полотенца и дополнительную карточку от двери.

ТЕРРИТОРИЯ: как все уже писали она очень зеленая и ухоженная, много жасмина, цитрусовых, анталийских сосен, пальм и тд, садовники просто умнички и трудяжки, единственные люди которые все время работали, наводили чистоту и скромно улыбались. Есть где погулять, много тропинок, можно разными путями попасть в одну и ту же точку. Воздух напоен ароматами хвои и цветов. Дышится легко и приятно. Это единственный и неоспоримый плюс отеля.

ПИТАНИЕ:вот тут возникла первая загвоздка, придя на ужин, я просто впала в анабиоз, народу было не то что много, эта толпа бегала с круглыми глазами и искала сначала тарелки, которых то не было, то нужно было перебрать добрую кучу , чтобы добыть чистую, то стояли в километровых очередях за мясом , сомнительной прожарки и качества на улице, за полупрожаренными яйцами или блинами. Конечно как все уже здесь писали и не раз голодными Вы не останетесь, но борьба за выживание будет, будете есть не то что хочется, а то что можно взять без очереди и если повезет с чистыми тарелками. Через пару дней я поняла что на завтрак и ужин надо приходить за 20-30 минут до начала, а обедать в ресторане на пляже, где пекли пиццу и колечки. Питание в баре при бассейне -это просто убить желудок и себе и детям- химический хлеб, колбаса, сосиски, цвета красного турецкого флага. ЗАВТРАК: каши 3 вида( проще молочный суп- ни соленый, ни сладкий), яйца в 3 видах, хлопья 3 вида, нарезки-сыры, колбасы, овощи, печенье, вафли, суп, вкусный пирог с сыром на улице типа банницы, блины, варенье, мед, разнообразные йогурты. Очень вкусные бублики с кунжутом.

ОБЕД-УЖИН -однотипны: в пляжном ресторане -шаурма в обед, вечером там рыбный ресторан аля-карт. Кстати там был всегда свеже нарезанный арбуз и спелые сливы.

Из мясорыбы:курица, субпродукты с овощами на улице, больше ничего не видела, тк в очередях не стояла. Рыба каждый день в разных вариациях. Ни баранины, ни котлеток, но люля ничего такого не наблюдалось.

Суп дня, гарниры( особенно растворимая сублимированная картошка, которую усиленно скармливали детям), тушеные , жареные, в кляре -овощи.

Из фруктов: арбуз, яблоки, зеленые сливы, грейпфрут, груша( раз 5 не больше), виноград через день.

Кондитерка:все однообразное, либо приторно сладкое, либо с химическим заварным кремом или белок. Мороженое вкусное, много и почти без очереди. Хлеба-хлебобулки просто завались.

НАПИТКИ:пили только воду и свежевыжатые соки по 3$, кофе из аппарата, чай-это чай с натяжкой. Напитков из постмиксов хоть залейся, юпписок.

РЕСТОРАНЫ АЛЯ-КАРТ: посетили 4 ресторана( турецкий, рыбный, мексиканский и итальянский). Рыбный самый неплохой их всех, хоть сходится содержание и название. Все остальное жалкое подобие. В турецком умудрились так испортить баранину, что было впечатление, что это тушенка. Люди смолят , как паровозы , в этих ресторанах без отрыва на еду и выпивку, так что будьте готовы, что Вас будут окуривать со всех сторон. Живая музыка, аля-90 годы, такое чувство что это ретро рестораны, типа для Семен Семеновича от Лизы Эдуардовны эта супер песня. Не плохо пела девочка в турецком ресторане русско -иностранные шлягеры. Есть приходите- либо из основной столовой, либо после идите туда, тк на Вас в аля-карт явно сэкономят.

МОРЕ: чистое, иногда приносило какую то пену. подниматься на Пирс из моря -одна лесенка, что не очень удобно. Если хотите лежать на 1 или 2 ряду лежаков, будьте любезны придти и занять не позже 7-30 иначе все занято пенсионерами, которые встают очень рано и которых в отеле с избытком, они в основном и создавали ажиотаж.

НОМЕР и УБОРКА: в номере было бедненько,но номер примерно 18 -20 кВ м, обшарпанный диван, стул, стол,2 полутороспальные сдвинутые кровати, вместо ванны или душевой кабины -стекленная дверь и бортик на полу, очень удобно, дверь открывается в обе стороны, вымыл детей, переступили и встали на полотенце. На полу кафель-холодный и грязный. Приборка осуществлялась 5 раз за 14 дней-три раза я ходила на ресепшен, когда мы уезжали на экскурсии и просила чтоб прибрали, два раза сама их ловила на этаже и вела в номер, при этом уборка -это помыть пол, для меня это было необходимо, тк песок с пляжа и дети по полу ходят. Один раз придя с пляжа не обнаружили ни одного полотенца кроме чудом оставшегося ножного, пришлось всем вытираться этим полотенцем , тк на ресепшен лишний раз идти было не охота. В итоге полотенца после заявки взяла сама на 1этаже, тк дождаться было не реально-их так и не принесли. Поверьте весь отпуск ходить и жаловаться или решать проблемы не хотелось, поэтому многое решала сама по мере поступления проблем. Постель перестелили один раз , за сутки до отъезда , думаю уже готовились к следующему заселению.

Не приятно, что пыль везде и всюду ,стол не протирался ни до нашего заселения ни после я думаю тоже. Обработка сантехники так же не производилась ни разу, зеркало было все забрызгано. Свет в туалете над зеркалом не работал.Ходить и просить, то об одном , то о другом не было ни желания ни настроения. Ощущение брезгливости присутствовали. Еще один пункт-это слышимость, если Вы засыпаете под звуки телевизора, вам повезло, тк соседей мы слышали приотлично, они у нас были дамы шумные, приходящие в 1-30 ночи, хорошо ни кого не приводившие, уже плюс. Люди и в коридоре и в номерах ведут себя как в лесу, да и постройка не располагает к шумопоглащению. Кондиционер работал исправно, включала его когда уходили, холодил на славу. Холодильник это одно название, ящик для 3 бутылок не очень охлажденных, да нам и не надо было. Лифт -подготовьтесь ходить пешком, лифт можно ждать очень долго, а иногда он может застрять, благо не между этажами, приходилось самой открывать двери. Тарелки оставленные не известно кем и фужеры в очень большом количестве ,преспокойно стояли на ступеньках между этажами дня три и когда вечером экономили свет и не включали его, то в сумраке поднимаясь без лифта , очень чудным образом на них никто не наступил, наверное за день все приноровились обходить. Грязная посуда так же стояла несколько дней на 1 этаже и никому не мешала. Люди конечно сами инвалиды на голову -складывали мусор в корзинки для посуды около корпусов, хотя везде и всюду все подписано по русски, а вот посуду порой из номеров не доносили до уличных корзинок, а ставили прямо около дверей, предполагаю чужих.

ПЕРСОНАЛ: в общем все трудяжки, только бы их организовать получше, увеличить рабочие места в столовой, перераспределить нагрузку. Ресепшен это отдельная тема, блондинка наверное в фаворе, без нее не обходиться ни один отзыв, очень искреннее удивлялась, что пять отдыхающих и все хором говорят о неубранных номерах, и этот ее скепсис и наезд в голосе -и у вас конечно тоже не прибрали номер, как будто все приехали не отдыхать, а ходить с жалобами на ресепшен .

АНИМАЦИЯ: могу оценить тлько детскую, это была вторая загвоздка, приведя детей в первое утро в " детский клуб", тк надо было бежать на встречу с гидом, я попала в грязное, темное, сырое помещение без дневного света, с затхлым запахом плесени и канализации. Было грязное все - столы, стулья, пол, стены, такого я не видела даже в самых отсталых дет садах. Делать было нечего я ушла и больше туда детей привести не осмелилась. Это было бы издевательством и над собой и над ними. Полы там не мылись наверное с мая. Девушки не приветливые, ничего не пояснили, ни спросили, посетовали что дети маленькие-не убегут ли и будут ли без меня находиться. Пару раз после экскурсий приводила их в "детский клуб"( без кавычек не поворачивается написать) рядом с большим бассейном, там было помещение в 3 раза меньше и еще грязнее, на полу валялась бумага, обрезки, палки и тд. Последний раз придя за детьми в 16-42, я увидела своих детей гуляющих на жаре, без присмотра аниматоров, дети плакали, "детский клуб " был закрыт. Обратившись с претензией к девушкам в розовых рубашках- я услышала , что они ничем мне помочь не могут, я их предупредила, что буду писать претензию. Написала заявление на имя директора и на ТХ в " систему контроля качества" , ни на что я особо не надеялась, тк дисциплины нет в отеле, это видно начиная с ресепшена, где девочки не отходя от места работы жуют пиццу принимая новых гостей. Приняв извинения от системы контроля, мне пояснили, что аниматоры собрались и ушли в одночасье, типа никого не известив, только причем тут мои дети, я так и не поняла, надо сказать, что детям 4,5 года и они значительно напугались, хорошо, что понятливые и никуда не ушли, а ждали маму на месте. Через некоторое время после этого детские диско проводили 2 турчанки-коряво и неумело. Хорошо поменялись отдыхающие дети, а новые не знали как было до этого. Детская площадка -это жалкое подобие-одна полуразбитая горка и качели из железа, того и гляди , что нибудь или кого нибудь покалечит. У нас во дворах в городе в разы площадки лучше. Да еще и к тому же на самом солнцепеке весь день. Про зоопарк было много написано, мы долго его искали, а когда нашли дети быстрее убежали оттуда, тк дышать там было трудно и больше ни разу так и не вспомнили о нем. Единственное развлечение это кормление рыбок с пирса.

Так что для меня вопрос чем так восхищались в отзывах для детей, назвав отель семейным.

Весь отдых прошел в гонке на выживание, то лежаки занять, тк с двумя детьми не набегаешься по горячему песку и гальке, то чистую посуду найти, потом подождать пока кашу принесут, далее найти чашку, а кофе будет на другом конце, тк рядом с чашками он закончился, потом очередь за оладьями или мясом, потом молиться чтобы в дневной сон не разбудили криками и уборкой детей, бороться за еду, качели, лежаки, чтобы никто не наступил или не разлил что нибудь на детей, а то и коляской наехать сзади могут в столовой и бесконечная толп толпа толпа людей, просто к вечеру после мини диско просто падаешь и молишься о не приходе шумных соседок....

P.S. отель никакая не 5*!!!! ценник неадекватно завышен за предоставляемое и питание и услуги. подводя итог, хочу сказать, что при выборе отеля буду опираться на отзывы проверенных людей, читать внимательнее отрицательные отзывы и отфильтровывать эмоциональную их часть. А так же устав от большого количества людей везде и всюду, выбирать только маленькие отели с большой территорией, слава всему, что такие там есть в избытке.

Если Вам не безразлично, что будут есть Ваши дети, где они будут жить, кто и где с ними будет проводить время, из какой посуды есть , то Вам не сюда. Для очень очень непрехотливого не обращающего внимание на чистоту и качество предоставляемого сервиса гостя. Никогда , никому не порекомендую-тем более, как семейный отель или отель для отдыха с детьми. А местные оценки покупаются прямо на Гала -ужине с директором, где Вам раздадут карточки о том, чтобы Вы писали хорошие отзывы на ТХ и Вам помогут в следующий раз во всем. Жаль не сфотографировала это откровенное и неприкрытое набивание рейтинга.

Michel оценила сервисы

Добавлено 29.09.13 14:32 (12 159 символов в тексте)

23:33 01.10.13

Мы отдыхали в этом отеле с 30.08 по 12.09, нам все очень понравилось. Но вот читаю отрицательные отзывы, в том числе и ваш и думаю: " может я действительно чего то не понимаю или отстал от жизни?! Посоветуйте мне пожалуйста отели лучше этого за теже деньги, для отдыха с детьми ???

00:50 02.10.13

Michel3, Вы написали отличный отзыв, спасибо. У меня те же эмоции от отеля.

04:11 02.10.13

Albert1983,Вы новый защитник отеля?! Если у нас с Вами разное понимание чистоты, комфорта и сервиса, это не значит, что Вы от стали от жизни. Для меня это значит Вы так воспитаны( не сочтите за оскорбление- у всех разное воспитание, согласитесь?) для Вас удобоваримо стоять в очередях, толкаться и тд дальше читайте отзыв. Для меня это не приемлемо на отдыхе, я написала свое мнение, кто будет читать, тот и будет принимать во внимание и взвешивать обстоятельства. Ничего советовать я тоже не буду, для себя , я взяла на заметку несколько отелей в которые ВОЗМОЖНО поеду на следующий год, а за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ,платит каждый разную сумму, так что потрудитесь сами подыскать что то, но я так понимаю на следующий год как и все положительные отзывы здесь , туда поедут опять и с друзьями. Удачи и желаю Вам не узнать лучшего отдыха, дабы не разочаровываться в предыдущих! Удачи.

04:12 02.10.13

Людмила, спасибо, я рада , что есть еще люди для ,которых чистота и комфорт в жизни не на последнем месте, а радоваться морю и солнцу можно и на соседней улице.

06:59 02.10.13

Отель однозначно не 5*, отдыхали в июле м-це, отзыв оставлен на сайте. Списывалась с администрацией отеля, начиная с июня м-ца жалобы на одни и те-же недостатки. Но... так эти недостатки по сей день, судя по отзывам стало ещё хуже. Администрация ничего не предпринимает! А люди едут.

12:46 02.10.13

Отдыхали с 19.09.2013-26.09.2013г. Согласна на 100% с вашим отзывом. Ездили 2 взрослых и ребенок 3,5 лет. Больше всего напрягала, действительно, гонка за выживание. Везде. Нам сказали, что в отеле 1800 гостей.

23:54 03.10.13

Отдыхал ГОД назад. С отзывом полностью согласен. Сплошная гонка на выживание. Отдыха нет. Даже море не спасает.

21:57 04.10.13

Michel --- " Подводя итог ,14 дней из всего типа многообразия будете питаться узким перечнем блюд и продуктов."

Любезная олигархиня, вас не затруднит , хотя бы вкратце описать, ваш завтрак и ужин на родине - понятно , это дело глубоко личное,
но хотелось бы понять, что с чем вы сравниваете, если уж вы говорите , что с едой ТАМ большие проблемы.

ААА, МИШЕЛЬ, это вы конкретно выясняли о КОКСАКИ ???!!! , да , тяжела ноша знаний современной женщины. ( что выяснили то ? а ? ).

22:26 04.10.13

Людмила, --- Riu Kaya Belek 5* -- этот отель вы оценили на 5 , TopHotels ( Галина Шеншина (milion7)) --- на 3.7 . Поэтому черезмерная критика, как и излишняя похвальба - не является достойным критерием оценки вообще и этого отеля и многих других .

18:15 31.10.13

Уважаемая, Марина! Спасибо, что нашли время поделиться Вашими впечатлениями. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные воспоминания об отдыхе. Все отзывы, оставленные здесь, рассматриваются руководством и всеми департаментами отеля и помогают в дальнейшем совершенствовать работу отеля.
С ув. Светлана, отдел маркетинга и бронирования.

Все отзывы Michel (1)