Регистрация: 15.08.13

Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
сентябре 2013
07.09.13 - 15.09.13

Приятный отель

Была в этом отеле с 7го по 15-го сентября. Долго выбирала из бюджетных отелей. Все не нравилось. Но в итоге остановилась на этом отеле из-за близости к аэропорту и из-за песчаного пляжа. Заказала номер sea view-разница с garden view копеечная.

Ехали из аэропорта минут 20, что очень удобно. Заселили быстро в номер (№ 4) с видом на море, как и заказывала. В номере была одна двухспальная кровать и двухъярусная кровать с боку, стол с тумбочками и телевизор. Несмотря на лишние кровати они нам не мешали. На них просто развесели вещи. Вид с балкона на пляж и бассейн. Меня очень порадовало! Открываешь дверь в номер, а там МОРЕ! Все чистенько и аккуратно, номер огромный. Кондей есть, работает. Но мы его не включали, спали с открытым балконом. Я не очень люблю кондеи.

Про питание. Питание на троечку. Выбора мало, и мне мало что понравилось. В первый же вечер решила взять рыбу-горькая, на второй рыбные палочки-горькие! С рыбой эксперименты закончились. Голодными не останетесь, но все достаточно скромно и не очень вкусно. Обожаю отельные завтраки: омлетик с бекончиком. Здесь с омлетом прям беда была. Очень уж суховатый. Так что завтракала я творожком, политым каким-нибудь вареньем и круассанами. Супы тоже невкусные. Да и посуда не очень чистая. В общем питание не очень, просто могу сравнить с отелем на Косе-было бесподобно! Из алкоголя пробовала вино и пиво, нормальные. У бассейна есть бар, открывается с 10. Можно попить кофе/чай, прохладительные напитки и алкогольные. Также кладут закусочки: пиццу, кексы,печенюшки. В 16:30 - мороженое. В лобби отеля есть бар и небольшая веранда с видом номере. Вечером приятно там посидеть, попить чай или вино, поиграть в карты (кстати их можно взять на рессепшене).

Пляж. Пляж хороший, песчаный. После Испании я была от него в восторге! Сам пляж небольшой, но свободные лежаки всегда найдете. Я приходила туда часов в 9-10 и без проблем располагалась на лежаке около моря. Лежаки платные, 5 евро на весь день. На обед спокойно оставляла свое полотенце и уходила. Заход в море отличный! Песочек и по глубине достаточно комфортно. Когда собиралась на Крит, то читала, что море очень неспокойное. У нас из 7 дней два раза были сильные волны. В остальные дни-штиль. Я так поняла, что это большая редкость. Так что пляжем я довольна!

Про местность. Отельчик находится в тихой деревушке Коккини Хани. На улице расположены большое количество магазов: сувениры, пляжные принадлежности, масла, алкоголь, продукция из оливок и тд. Можно все там прикупить. Также нашли одну рыбную таверну. Ели там креветок и осьминога на гриле. Неплохо, но судя по всему на Крите не очень хорошо все с морской едой, как мне казалось перед поездкой. Недалеко от отеля располагается таверна Cafe Palace, на углу которой можно половить WiFi :) Или посидеть там. Один раз там решила посидеть, заказала только сок-3 евро.

Анимация. Видела пару раз только. Может из-за того, что мало находилась в отеле днем, все время в разъездах. Вечером видела детскую дискотеку-жалкое зрелище. Может из-за того, что детишек мало было, а может и правда не шибко веселая. В принципе, Греция и в частности Крит наверное не то место, где она нужна. Т.к. люди очень много разъезжают по необыкновенно красивым местам!

Развлечения. На пляже можно взять гидроцикл, покататься на банане,таблетке. Также есть теннисный корт, играют в волейбол. Один раз в баре на пляже была дискотека. А так вроде вечером особо и некуда сходить.

В целом отдыхом довольна! Крит-очень живописное и красивое место. Поэтому отель,мне кажется,здесь не сильно играет роль.

Кстати! Для тех, кто этим заморачивается: можно прям в отельном магазе купить открыточки и марочки и отправить их на родину, оставив на рессепшене.

Дорожка к морю.

Вид на отель со стороны пляжа

Добавлено 29.09.13 15:57 (3 704 символов в тексте)
Все отзывы Инна (4)