сентябре 2013
11.09.13 - 21.09.13

3.3

Мармарис в сентябре

Ну чтож...поехали! Набрел на этот отель в нете благодаря скудным отзывам, в основном англоязычным. Началось с того, что рейс как и аэропорт перенесли и первый плюс (ранний прилет) был утрачен. Размещение в отеле всех русских туристов происходит по отработанной схеме - всем дают жуткий номер под цифрой 101. Этот не номер, а микроскопическая комната, размерами чуть более кровати с еще меньшим санузлом, размеры которого абсурдны. Мне к примеру, чтобы закрыть дверь, приходилось втягивать живот, прижимаясь к унитазу. Местный билбой путает номера нещадно при размещении и нас отвел в этот злополучный номер, хотя на ваучере рецепция начертала цифру 102. Так что впечатления от первого дня в отеле были испорчены. Сам отель тянет на твердую трешку - маленький, дешевый, но чистенький и довольно уютный. Под дешевым я понимаю экономию на отделочных материалах, которую на фото не видно. На второй день очаровательная девушка с рецепшн (ее фото есть на сайте) выдала мне ключи от номера 514 и проживание стало намного комфортное. Не скажу что отель удобный и просторный, но особых придирок у меня и жены не было ни к чему - все чистенькое, исправное, уютное и т.д.

Персонал отеля вежлив и абсолютно адекватен. Любая просьба находит отклик, но из языков - инглиш онли. Русский никто не знает, но уже стараются учить. "Тува полотенсье!" - очаровашка с рецепшн выучила за минуту моих мучений. Часто подходили и просили перевести какую то фразу или слово с английского, для тех кто его не понимает. Официанты летают и очень учтивы, все ОК.

Еда. Для туриста из России это важно и тут никаких претензий нет. Нет претензий для отеля с заявленными четырьмя звездами. Если кого интересует - мясо двух видов (курица и говядина), часто рыба, никакой сои, много тушеных овощей, так мной любимых перцев и помидоров с луком, запечных на гриле и традиционные турецкие сладости. алкоголь как и еда без ограничений, но если к качеству последней не было претензий, то первый просто ни о чем. Ну еще вино белое как то можно было пить, а вот все остальное - шмурдяк. Рядом недорогой Мигрос, где неплохое пиво местного пр-ва - выручали Туборг голд и разнообразный Эффес.

Море. Тут мои лайки, несмотря на то, что к обеду его сильно баламутят у берега и оно теряет свою чистоту. В Ичмелере и Турунче оно все равно чище и природа там явно красивее, но и в Мармарисе неплохо. Особенно порадовало, что можно много плавать вдоль берега и никаких катеров и гидроциклов с криками - "Слющай дуруг, сюда нельзя пажалста!" Плаваешь как хочешь и сколько хочешь - все тихо и спокойно)))

Как место для тусовок - отлично, но в этом и обратная сторона. Ночью не уснешь часов до трех. Везде музыка, причем часто блеяние из караоке. Шумно и это пожалуй единственный минус.

Гулять можно везде - тихо, спокойно и красиво. Утром забег в сторону Ичмелера, вечером гуляльни по Мармарису, плавание по три часа в день - залог зверского аппетита. В целом отпуск удался.

И напоследок природа. Она восхитительна!

Добавлено 29.09.13 16:39 (2 983 символов в тексте)

15:16 11.10.13

Народ!
Это возрождённый, реинкарнированный знаменитый Ocaktan 3* (Оджактан)!
Это тот самый Оджактан, который знает весь СССР, который отдыхал в Мармарисе!
Это тот самый дикий, безумный, сумасшедий Оджактан!
Но только сейчас он после глобального капитального ремонта, который сделали наконец-то зимой 2012-2013 !
Для пониманиия несведущих, поясню - отель построен в 1983 году, его продали, у него сменились хозяева, - и фактически в нём сделали первый ремонт за 30 лет!
Для тех кому интересно, на этом же сайте наберите его название в поиске - Ocaktan 3*, Marmaris. И Вы, уважаемые будущие туристы, всё поймёте сами! И Ваши сегодняшние возмущения по поводу номера 101 покажутся Вам несущественным, милым розовым детским лепетом младенца, который ещё не знает, что такое настоящий хардкор-секс !!!
Итак, расскажу про интересное, что я увидел и прочитал:
1) У этого отеля раньше совсем не было балконов! Совсем нигде не было балконов! Это внешняя надстройка во время капитального ремонта зимы 2012-2013.
2) Прикол с номером 101 - сохранился! Ёё! Но только раньше в нём было ТАКОЕ, что некоторые только открыв в него дверь или падали сразу в обморок, или бежали бегом с криком - "Я хочу в другой отель! Спасите! Помогите!"
3) Спутниковая антенна осталась та же самая! И телекаканалы те же самые! Из русско-язычных - 1 телеканал ОРТ.
А если сказать кратко - сейчас просто РАЙ по сравнению с тем, что раньше там было!

23:40 22.02.14

Андрей, очень порадовал ваш комментарий, особенно про слова «дикий, безумный, сумасшедий Оджактан» и т.п. Я там очень много времени провела, и мне его очень не хватает(( несмотря на все минусы (хотя мне и моим друзьям они были незаметны). А как было безумно круто завтракать и ужинать на крыше (чего сейчас в «The Beachfront hotel» нет)!!! Я лично не знаю другого отеля в Мармарисе с рестораном для отдыхающих на крыше. Да и цена на него при всех его плюсах (расположение, собственный пляж, нормальные завтраки-ужины) была просто смешная. И все-таки, я пишу тут, чтобы внести некоторые поправки в ваш комментарий. 1 – я побывала в этом отеле первый раз в 1999 году и, представьте, там были балконы! (номера были намного меньше) Позже, в начале 2000-ных там был произведен ремонт – и, дабы увеличить площадь номеров, решили балконы убрать. 2 – Отель не продан, а сдан в аренду, владельцы прежние. Но, в любом случае, отреставрированный отель выглядит очень презентабельно. Поеду туда в любом случае. Жаль, что наши туроператоры его не продают в этом сезоне, насколько я знаю. Думаю, отель не хочет работать с русскими.