Регистрация: 05.09.13

августе 2013
15.08.13 - 28.08.13

Хорошая "трёшка" по доступной цене

Отдыхала с мужем и дочкой в отеле в августе 2013г . Очень удобное расположение - на берегу моря. Воздух - сплошная ароматерапия!!! Хвойные деревья, растущие на пляже, нагреваются днем и отдают свои ароматы в воздух вечером и ночью. Мы приехали в отель в 5 утра, и мне показалось, что воздух такой, будто в бане заварили ароматические масла (кстати, расселили нас в 10 утра, как только убрались в номерах, т.е. раньше положенного). Лежаки и зонтики бесплатные, хотя Пегас указывал, что они за доп.плату. В баре на пляже всегда можно посидеть до ночи, приходили даже туристы из близ-лежащих отелей, т.к. на пляже поздно вечером везде "мертвая зона". У нас же можно было и поплясать.

Море чудесное, теплое и чистое. Заход хороший. Брали с собой "кораллки", приобретенные в Египте - не понадобились, даже дочка 7-ми лет ходила босиком. На пляже песок, заход - мелкая галька.

Отель небольшой, питание весьма скромное - на завтрак ВСЕГДА одно и то же, обед и ужин - чередуется примерно раз в три дня некоторые блюда. Но, как все пишут, голодным не останешься. Только нам под конец путешествия надоела однообразная еда и мы иногда баловали себя - ходили по близ-находящимся ресторанчикам. Чаще всего там было меню на русском языке )))

Есть, конечно, к чему придраться: уборка в номере иногда заключалась в смене полотенец и заправлении кроватей, постельное белье меняли наверное раз или два. В ванной бегали муравьи... Опять же питание - весьма однообразное. Одним словом - "трёшка" по своей стоимости. Кстати, стандартные номера очень маленькие. У нас был "фемили" - жить в нем намного приятнее: площадь номера побольше и балкончик весьма вместительный. Только все номера "фемили" находятся на 1м этаже, а там - муравьишки...

В принципе, за эти деньги, которые мы заплатили, отель нормальный. На Родосе самое главное - это взять машину и уехать в самостоятельное путешествие!!! Это такой красивый остров!!! Многие пишут, что за три дня объехали все - но это, как говорится, "галопом по Европам". Конечно, мы тоже брали машину в прокат на три дня - и этого достаточно, иначе не успеете насладиться отдыхом на самом море. Но посмотреть ВСЕ за три дня Вы не успеете! Мы не успели... Очень хочется вернуться туда еще раз...Старый Родос, Гору Монолитос, Фелиримос, где от высоты закладывает уши, "Поцелуй двух морей", Эгейское море, которое в августе оказалось теплее, чем Средиземное - так хочется увидеть хотя бы еще раз!!!!

Самое главное - не берите экскурсии, обязательно берите на прокат машину, причем не у туроператора - они начинают пугать всякой ерундой, типа того, что у других фирм ничего не входит в страховку. Все у всех входит!!! Идете правее от Ресепшен вдоль дороги, увидите аренду авто {удалено модератором}, там сидит русская девушка, говорящая на всех языках ))) Торгуйтесь )))) вам там и карту дадут с обозначениями достопримечательностей. Все, которые брали экскурсии от туроператора, заплатили огромные деньги и почти ничего не увидели. А мы сами съездили туда, куда хотели и были там столько, сколько душе было угодно. Кстати, шубы в Греции недешевые. Зато золото в Старом Родосе - намного дешевле, и такого разнообразия у нас не найти. Мочалки и губки, сувениры берите опять же в Старом Родосе - там самые низкие цены. Всем удачного отдыха!!!

Пляж отеля

Вид с балкона (1 этаж) За цветочками - тропинка

Небольшой бассейн

Бассейн. Сзади - ресторан отеля.

Бар и бильярд на пляже. Бильярд - 1 евро.

Анимация

По воскресеньям - Огненное шоу

Балкончик в нашем номере Фемили

Бильярд на пляже (за 1 евро)

Гидроцикл

Бар на пляже

Заход в море - мелкая галька

Танцы около бара на пляже

Около нашего номера

Добавлено 29.09.13 20:44 (3 318 символов в тексте)