Регистрация: 16.07.13
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
18.09.13 - 27.09.13

Отличный отель

Всем доброго дня! Хочется внести свою скромную лепту в знак благодарности сотрудникам отеля и в помощь туристам))

В Турции в первый раз. Сравнить могу с отелями Тайланда, Греции, Китая, Египта. Когда выбирала отель и читала отзывы - возникали сомнения, как то уж очень все одинаково и замечательно написано. Теперь с уверенностью могу сказать - ВСЕ, что написано хорошего - это ВСЕ правда :)

Итак, по-порядку: отель уютный, небольшой, спокойный и чистый. Из номеров открывается вид на горы (потрясающе красиво!), часть города и бассейн. Расположение отеля очень удачное - с одной стороны спокойно, с другой - недалеко до центра, главной площади, магазинов, пляжей и дискотек.

Персонал. Вот здесь отдельное, огромное, человеческое СПАСИБО!!!! Управляющий Роберт, Сельма, Мурат, Казим...всех имен не знаю - вы отличная команда! Официанты, повара, ребята в хаммаме - всегда приветливы, с улыбкой, опрятны, аккуратны - приятно посмотреть. Вообще нужно заметить, что в отеле всегда порядок - территорию убирают, моют, бассейн чистят, в обеденной зоне все чисто и эстетично.

Теперь о кухне: Во-первых, готовят ну ооочень вкусно. Во-вторых, все горячее и свежее, блюда докладывают всегда. Конечно же, преобладают овощи. В свежем виде, запеченные, тушеные с соусами, на гриле - для любителей овощей просто рай! Привычные макароны, рис, фасоль, картошка и соленые огурчики - весьма порадовали))). Супы-пюре вкусненькие, сыры, оливки, маслины, соевые колбаски, яйца - как обычно.

Салаты разные, овощи маринованные, национальные закуски - не все понятно, я не все пробовала - но найти блюда себе по вкусу каждый сможет.

Мясное блюдо было каждый день обязательно - курица, рыба или печень. Один раз было мясо на гриле, типа шаурмы. Готовили часто на ужин прямо на улице, на огне - свеженькое, с пылу с жару - объедение!

Ах да, еще джемы из апельсинов и розовых лепестков - очень необычно! Из фруктов арбузы, дыни, сливы, яблоки. На десерт немного выпечки и желе.

В общем, на мой взгляд, кухня заслуживает наивысшей оценки по всем параметрам. Конечно, на всех не угодить - кому то нужно больше мяса, кому то морепродуктов, фруктов...кому-то не хватало майонеза и картошки фри - пожалуйста, все это можно запросто найти в кафе, в магазине, на рынке, на пляже. Все доступно!

Отдельно отмечу Хаммам при отеле. Мне очень понравилось. 2 часа удовольствия за весьма скромную плату )) Ребята просто молодцы, классно! С дороги, с усталости самое то! Сходите, не пожалеете! Принимают индивидуально, нет ощущения потока и толпы - абсолютный релакс))) А как сил и энергии прибавляет - удивительно!!!!

Пляж: замечательный, мелкая галька и песочек. Лежаки, навесы - бесплатно. Пляж чистый, море прозрачное. Никаких камней, вход в море комфортный, можно босиком спокойно. Есть пирс - понырять можно, просто позагорать, понаблюдать закат, на рыбок полюбоваться. Доставка от отеля на автобусе. Бывало народу много - давка, бывало - пустые места. Наверное, в высокий сезон всегда давка...нам повезло. Дискомфорта не ощущали. Пешком тоже можно, минут 20 - если есть желание и не сильно печет)).

Пару слов об отельном гиде Пегаса - Валентине. Приятная девушка, напрасно народ пишет разные гадости. Ничего не "впаривает", а продает - это ее работа. И работает человек добросовестно. Всем известно, что у туроператоров экскурсии дороже, нежели в агентствах на улице. Везде свои "за" и "против" имеются - думайте сами, решайте сами.

В общем, ставлю твердую Пятерку отелю по всем параметрам) Недостатков я не нашла, рекомендую всем!

И еще раз, СПАСИБО за прекрасный, комфортный, позитивный отдых!

Добавлено 30.09.13 12:03 (3 627 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)