Регистрация: 20.09.11
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Отличный отдых!

Здравствуйте!

Отдыхали в Timo 3-15 сентября 2013 года. Летели из Питера Пегасом, стоимость путевки 85 тыс на двоих.

Время вылетов не меняли, турецкие авиалинии порадовали. С гидами не общались, на экскурсии не ездили.

От аэропорта ехали долго- 3 часа, устали. Приехали в 10 утра, заселили около 14 часов, до этого вещи были в комнате хранения, а мы купались на море.

Номер 1607 на 6ом этаже с видом на море- не очень. Маленький, а главное, очень жаркий: крыша греется безумно, всегда закрывали шторы, кондиционер не спасал, было очень жарко, душно и влажно. На балкон не выйти: солнцепек. Хотели поменять номер, но потом "забили", старались поменьше находиться в номере. Лучше селиться на противоположную теневую сторону, на первом этаже номера просторные и прохладные. Рядом с ресепшн очень шумно. Наш номер очень маленький; в нем все работало. Убирали хорошо, белье и полотенца меняли, если скинуть на пол.

Минус отдыха - я сразу заболела от кондиционера, жуткий кашель уже месяц, и я заразила всю семью( это 100% инфекция из кондиционера, будьте бдительны. Пол отеля кашляло..

Скажу честно, первое впечатление об отеле после прочтения чудесных отзывов было не очень. Отель староват (ему 10 лет), без изысков и роскоши. Сначала даже расстроились, что все не так прекрасно, номер маленький и находиться в нем нереально, а на море- шторм. Особенно из-за того, что на море шторм. Это не просто маленькие волны, а большие, страшно купаться. Поштормило дня 3-4 и в конце отпуска 2 дня, 2 дня в общем- в море было не зайти.

Сам отель красивый, особенно в вечернее время, благодаря подсветке. Стеклянные лифты, номера по бокам, меняющаяся подсветка делают свое дело. Охрана хорошо работает, чужих не пускают, не страшно. Я спокойно гуляла и возвращалась ночью. Интернет в лобби работает плохо.

Бассейн небольшой, чистый, вода теплая (29 градусов; море 27-30). Дорога на море через подземный переход: за ним территория отеля- "зеленый садик", ухоженный, красивый, мини-зоопарк, детская площадка, бар и пляж.

Пляж просторный, лежаков много- тесновато. Большой тент. Пляж я бы назвала чистым, хабарики и посуду убирают (на земле хабарки есть, но немного), лежаки и матрасы моют, везде стоят урны. На пляже чудесный большой бар, все напитки, есть что покушать, музыка. Мне очень понравилось! С удовольствием проводила там большинство времени. Можно покататься на скутере, банане, полетать на парашюте (50$).

Вход в море : галька, потом песок, справа- камни, знакомый нырнул- разбил голову.

До поселка Конаклы идти минут 10-15, там магазинчики и торговые ряды, живописная мечеть, кафешки.

Поблизости аттракционы, дельфинарий.

Анимация в отеле развлекает ненавязчиво на пляже и у бассейна. Очень приятные девочки: Катя и Алия, турчанка - зажигалка Эсма. Детские шоу понравились. Вечерние программы особо не смотрели, но ребята старались. С 23 до 1-2 часов дискотека на пляже, народу мало, но бывает весело) напитки там и после 12- платно. Через день возят в клубы. Рядом клуб samergarden - ходили туда пешком) раз в неделю: пенная диско на пляже.

Питание- на мой взгляд, отличное! В ресторане очень чисто, официанты работают быстро и весело, как заводные. Готовят даже наши блюда: куриный бульон, борщ, кашу. Очень понравились блюда на гриле. Вкусные арбузы, виноград, чай. Всегда можно поесть в барах, если не успел на обед или завтрак. Я часто пропускала)

По пятницам- турецкая ночь. Традиционные блюда и красота. Понравилось, как поздравляют с днем рождения- накрывают стол и выносят под песню торт с бенгальскими огнями! Когда поздравляли малышей- очень трогательно!

Алкоголь- местные напитки, скудновато, но пить можно.

Ресторан Аля-карт не работал, вход платный 15$, народ не собирается.

Хорошая сауна, хамам прохладный- не очень. Мама ходила на массаж, пилинг и прочее. Обычно)

Сотрудники хамама, на мой взгляд, нормальные. Да, навязчивые, но им нужно деньги зарабатывать. Я сказала, что не люблю, когда меня трогают- и все ;)

Очень доброжелательный и приятный персонал! Все улыбаются, здороваются, атмосфера дружелюбная и ненапрягающая. Большое им спасибо за все! Отдельный привет сотруднику охраны: Хакану!

В отеле 90% русских. Более половины- с детьми. Молодежи было мало, поэтому скучновато. Но у нас сформировалась веселая компания, и отпуск прошел замечательно. Уезжать не хотелось, было грустно!!

Итог: отель хороший, красивый, чистый, питание хорошее, можно веселиться, если хочется) в основном отдыхают с детками- но здесь нужно учитывать, что море штормит очень часто, можно разочароваться. Отель-эконом класса. "Настоящие" пятерки стоят дороже, особой роскоши не следует ждать (пишу это как комментарий к "отрицательным" отзывам") На мой взгляд, сервис стоит своих денег, все на подобающем уровне. В номерах не воруют, свободно лежали дорогие вещи и деньги.

Одна девушка написала в своем отзыве о Тимо :"Когда приехали домой, так хотелось обратно. Как будто часть души осталась там) Там чувствуешь себя, как дома." Лучше и не передать свои эмоции, я чувствовала тоже самое.

Большое всем спасибо, мы замечательно отдохнули!

Привет Сереже, Диме, Жене, Ване, Пете, Юле, Насте, Оле, Лиле, Сильвире, Дмитрию, Михаилу, Юрию - и всем кто меня узнал;)

Анимация

Добавлено 30.09.13 13:44 (5 220 символов в тексте)

16:05 04.10.13

Надюш, и правда было замечательно!!!

18:18 04.10.13

Да-да-да

12:47 07.10.13

Надюша привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне кажется все кто побывал в Тимо, опять хотят туда вернуться. Многие с кем мы били, в следующем году собираются только туда!

13:34 07.10.13

Привет, Оленька! Рада тебя видеть! Мне все очень понравилось, до сих пор под впечатлением ;) вы собираетесь следующим летом?

14:59 08.10.13

Надюша привет! Те кто отдыхал с нами все в восторге и многие хотят на следующий год поехать. Мы планируем на август, но там ближе уже видно будет. А вы?

15:06 08.10.13

Приветик! Если честно, я пока не знаю) я собираюсь в следующий раз с мужем и сыном, а куда- пока будем думать ;)

Все отзывы Nadin (5)