Регистрация: 20.09.12
сентябре 2013
16.09.13 - 21.09.13

Отличный отель в приятном месте

Отелем в целом довольны - уверенно рекомендую.

Море чистое, в разное время суток разного цвета. В сентябре температура воздуха была 26-28 градусов, воды 22-23 градуса.

Есть бассейны и термальный бассейн. Территория отеля небольшая, но так как в сентябре было мало людей - было комфортно.

Есть лежаки и мягкие лежаки-маты на пирсах.

Выбрали бунгало на пляже, довольны на 100%, море в 10 метрах, уютно, спальня отдельно с окном как в каюте. Отличный уютный номер, придраться не к чему.

Есть где погулять, есть возможность поехать в Чешме (10 мин на маршрутке), в Алачаты доехать на маршрутке, есть место для гуляний, приятная атмосфера.

Питание. Все на хорошем уровне, на мой вкус все отлично и хороший выбор, завтрак как всегда скудный: сыры, колбаса, булочки и омлет и фруткы. Брали HB и было достаточно, вопрос чая кофе решили сами (в отеле дают только при завтраке, покупать довольно дорого, чаи и кофе 12 лир) - попросили чайник и чашки в номер.

Персонал очень приветливый и на любую просьбу отвечали моментально.

Бунгало люкс

Бунгало люкс

Добавлено 30.09.13 18:19 (1 023 символов в тексте)

12:21 14.09.20

Отель выбрали из за сочетания море + термальный источник. В этой стороне Турции еще никогда не были. Прилетели в 5 утра в аэропорт Измира. Встречал молодой человек с водителем. Разговаривал на русском языке. дал телефон Гида TEZ и отправил в водителем в отель. Ехать долго, Час времени. Оставил нас на ресепшине и уехал. Отель чисто турецкий. Туристов нет. Русскоязычных администраторов нет. Язык общения турецкий и английский.Сначала у нас был шок. Пришлось вспомнить свой начальный английский. Подключили разговорник в телефоне. Кое как обьяснились. На завтрак нас не пустили. Обьяснили, что нам еще не положено. Только после заселения. Или платно 120 лир. Заселение в !4. Оставили чемоданы в служебном помещении. Пошли в Лобби. Попили чай и доели свои запасы. Ждали у моря. К часу дня вернулись на ресепшн. Там уже заселение шло полным ходом. Была суббота и все турецкое население сьехалось на отдых. Никто на нас внимания не обращал. Опять же - языковый барьер. Пришлось звонить гиду и просить у него помощь. (кстати, за все время проживания в отеле, мы его так и не увидели). Гид поговорил с администрацией по телефону и ... произошло чудо! Нас заметили. И дали номер. Теперь начну с самого отеля. Отель ооооочень красивый. Все на высшем уровне: температура, маски, дозаторы для рук. На территории отеля только в масках. За этим строго следят. Все трется, брызгается. Сразу ощущение чистоты и безопасности. Очень красивый интерьер в холле. Зелень. фонтанчики, подсветка. Очень современно. Дозатор есть в лифте. Т е руки можно обработать везде. Номер красивейший. Мы жили не в основном,а во дворе в трех этажном длинном корпусе. Как то он называется - улучшенный. Чистейший номер. Все новюсенькое, чистое. Нигде ни пятнышка, ни царапины. Все исправлено, работает. Розеток много. Освещение шикарное, разнообразное. В номере есть все. Чайник, чай, кофе.сливки, одноразовые стаканчики. Влажные салфетки, маски. Балкон большой, есть даже сушка для белья.Стол. Кресла. Пол в номере - ламинат. По середине комнаты красивый , ворсистый коврик. Есть тапочки. Уборку делали постоянно. Очень хорошо. Все меняли. Даже тапки меняли. На территории очень тихо. Слышно только детей. Детей очень много. Маленьких. Ресторан. Огромный ресторан. Можно кушать на террасе. Разнообразие блюд впечатляет. Все за стеклом. Обслуживание на высочайшем уровне. Не понравилось, что на террасе курят за столом ,при детях. особенно выделяются турецкие женщины. Пляж прекрасный. Песочек белый, море прозрачное, чистейшее. Очень много рыбы. При входе на пляж меряют температуру. Тут же можно взять маску. Хотя на пляже еще можно было находиться без маски. Выдают по два полотенца. Когда уходишь, оставляешь полотенца на лежаке. Никуда сдавать не нужно. На пляже огромный гриль бар. Есть туалет. Души. Кабинки для переодевания.. Термальный бассейн не большой. Вода горячущая 35-40градусов. зависит от температуры воздуха. Но очень сильный по своему составу. Через два дня я сняла ортез с колена и не одевала до самого отьезда. Боли ушли. Ноги не отекали. Просто не могла поверить! Дует ветер постоянный. То сильнее, то слабее. Жара не ощущается. Пляж очень понравился. Ездили в Чешме. 40 лир в одну сторону на такси. Большая деревня. Погуляли по улочкам. Позаглядывали в многочисленные магазинчики. Что могу сказать в завершении: все отлично на 5+, если бы только был хоть какой то русскоговорящий персонал. Только язык жестов и телефонный переводчик. Без знания английского - даже не рыпайтесь. Отель чисто турецкий, для турков. Туристов нет. Общения нет. Учите английский и приезжайте. Отдых в этом отеле - на высшем уровне. Вы не пожалеете.