Регистрация: 21.07.13
Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Сказочный отдых!!! Очень, очень, очень!!!!

Отдыхала с дочкой (19 лет) с 14 по 28 сентября.

Прежде чем выбрать место для отдыха в Греции - пришлось "потрудиться". Перечитала кучу отзывов, прежде чем выбрать отель, так называемо "цена-качество". Остановилась на Diogenis Palace. Пожалуй это был один из немногих отелей, который содержал больше положительных отзывов, чем отрицательных. С нетерпением ждала начала своего отпуска. Дочка не поддержала мой выбор, т.к. считала, что это место для семейного отдыха и ей там будет скучно. Тем не менее выбор я оставила за собой. Но... по окончании отдыха, она плакала, не желая уезжать.. Ее переполняли эмоции !!! Осталась масса самых лучших впечатлений!!! Это чудесный отель!!!

Начну с размещения. Многие отзывы содержат жалобы о неудачном расселении при заезде. Нас это не коснулось. Напротив... Я заказывала стандартный номер на 2-х человек. Вместо стандартного номера нам предоставили огромный номер с лесенкой на 2-ой этаж и замечательным видом на бассейн бар. Мебель старенькая, но имелось все необходимое, для того, что бы удобно разместить свои вещи. Уборка в номере проводилась ежедневно. Полотенца менялись регулярно, без каких-либо просьб и напоминаний. Спасибо огромное горничной Розе за ее труд!!! Она же нас научила скручивать из полотенец лебедей (фото добавляю).

Теперь про питание. Удивляюсь тем, кто остался недоволен. Огромное разнообразие блюд. Все необыкновенно вкусно приготовлено! Я вегетарианка. Но не смотря на это, я не не испытывала недостатка в еде. Наоборот, хотелось бы попробовать еще много разных вкусностей, но желудок не "резиновый", просто не мог в себе вместить всего изобилия!!! Шеф-повар Ильяс вкладывал в приготовление еды всю свою душу! О нем можно говорить долго и много!!! Этот человек заслуживает не только слов благодарности, но и восхищения!!! С каким трепетным вниманием он относится к отдыхающим!!! Спасибо за прекрасные Вечера улиток и креветок, которые он умеет превратить в праздник!!!

В баре огромное разнообразие напитков на любой вкус. Русская девушка Галина трудится как "пчелка", стараясь как можно быстрее обслужить людей. Ей тоже хочу сказать огромное Спасибо и выразить свою благодарность!

Персонал ресепшена очень отзывчив и внимателен! Всегда встречают с улыбкой на лице. Готовы прийти на помощь в любую минуту. Не одна моя просьба не была оставлена без внимания. Милая девушка Марта и шутник (отлично поднимает настроение) Андре прекрасно выполняют свою работу!!!

О пляже. Чистый, убранный, в 2-х шагах от отеля. В любую минуту можно собраться и сходить в бар или в номер, не утруждая себя длительным походом. Лежаков и шезлонгов хватало всем, даже в "час пик". Случайно забытые вещи на пляже - не нужны никому. Бывало оставляли на лежаках по забывчивости очки, сумку, мобильный телефон. Возвращались через продолжительное время - все оставалось на месте (что совершенно не свойственно для России).

Море чистейшее!! Частенько штормило, но в этом тоже есть свои прелести! Народ резвился, прыгая на волнах. Если кого то не устраивает, то можно расположиться у бассейна. Территория отеля всегда содержалась в чистоте.

Если кого то интересует Интернет, то советую подключаться Wi-Fi к кафе Island ( в том числе и на пляже), которое расположено через дорогу от отеля. В отеле связь плохая.

Про экскурсии. Посетили всего одну, на остров Спиналонга. Экскурсия продолжительная, с заездом в город Агиос Николаос, купанием в заливе Мирабелло и посещением оливкового завода. Всем-всем рекомендую!!! Было желание посетить Неизведанный Крит (тоже экскурсия), но вышла неувязочка. Может быть это и есть единственный "минус" в нашем отдыхе. В первой половине дня подошли к гиду Алине и поинтересовались про экскурсии на следующий день. Из всех предложенных выбрали Неизведанный Крит. Предупредили Алину, что подойдем во 2-ой половине дня оплатить. С чем Алина быстро согласилась. Но к моменту ее появления в отеле во 2-й половине дня, как оказалось, мест свободных на данную экскурсию уже нет . Как выяснилось позже, что с этим моментом не стоит затягивать, лучше заказывать и оплачивать заранее. Нас об этом не предупредили. Дело было перед самым отъездом, потому попасть на Неизведанный Крит нам так и не удалось. И еще... С завистью смотрела на тех, кто брал автомобили в аренду!!! Очень пожалела, что оставила дома права. Так что, если хотите "вкусить" все прелести Крита, то за руль и вперед!!!

И в заключение хочу сказать слова благодарности всему персоналу отеля, всем тем , кого я здесь не упомянула по имени. Всем-всем огромное СПАСИБО!!! А Ильясу 1000 раз СПАСИБО!!! Мы вас всех помним и любим!!!!

Территория перед отелем

Территория перед отелем

Супер-маркет с русскоговорящей девушкой-продавцом Верой (рядом с отелем)

Пляж отеля

Кафе рядом с отелем

Пляж отеля

Дочка и шеф-повар Ильяс

Я и Ильяс

Критский вечер в отеле

Готовим креветок. Ильяс демонстрирует свое мастерство.

Готовлю креветки!!! Очень стараюсь!!!

Заслужила похвалу!!!

Дочка и Андре с персонала отеля.

I and my dear friend Ilyas

Они научили нас танцевать Сиртаки

Дочка и девушка с персонала отеля(работает в баре) Галина -очень милая!!!

Элина оценила сервисы

Добавлено 01.10.13 03:38 (4 620 символов в тексте)