Регистрация: 20.05.11
январе 2013
22.12.12 - 03.01.13

Новогодняя Sierra

Мы встречали в Сиерре 2013 год. Поэтому впечатления еще самые свежие.

Мой отзыв для тех, кто хотел бы поехать в Сиерру с целью встречи там Нового года. Т.е. я хочу написать не просто о Сиерре в зимний период, а именно про «New Year Party in Sierra». Мы часто посещаем Сиерру, и я последнее время даже не оставляю комментариев по поводу своих поездок. Но в прошлом году, когда мы выбирали страну и отель для встречи Нового года, обнаружилось, что, оказывается, отдыхающие редко делятся своими впечатлениями именно о самом мероприятии – встрече Нового года. А вопросов у меня было очень много.

Итак, сначала. При бронировании поездки нас информировали о том, что необходима доплата за праздничный новогодний ужин. Ок. Это общее для всех отелей условие. Непонятным остается ответ на один вопрос – почему эта сумма автоматически не вносится в сумму поездки? Честно говоря, психологически трудно оторвать от себя ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги, а в нашем случае эта сумма составила 375 у.е. – 150 доплата за взрослого и 75 за ребенка. В агентстве я попросила включить эту оплату отдельным пунктом договора, т.к. изначально нигде не указывается, что Вы оплатили данное мероприятие. Только квитанция.

Праздничные мероприятия начались утром 25 декабря. Анимационная команда организовала Олимпийские игры на пляже. Отдыхающих разделили на 2 команды, которые соревновались между собой в различных конкурсах (водные шарики, перетягивание каната и прочее…). Надо сказать, что было действительно весело! Затем мы некоторое время изнывали от жары (!!! Как же мне этого сейчас хочется!) в ожидании Санта Клауса, который, как и положено настоящему египетскому Деду Морозу, прибыл на катере на понтон Савоя с мешком самых настоящих подарков! На волейбольной площадке для Санты водрузили трон, постелили красную ковровую дорожку, одним словом, – все красиво и правильно, атмосфера праздника была создана на 200%. Дети были в полном восторге, подарков хватило всем и даже по второму кругу для особо желающих. В конце действа нас всех полили шампанским, а остатки мы дружно выпили. Пусть по чуть-чуть. Но опять же – никого не обделили.

Вечером того же дня в Конгресс Холле состоялся Рождественский ужин для тех, кто оплачивал именно этот Рождественский ужин ( 25.12, а не 07.01.). Это, в принципе, никак не касалось нас. Там в большинстве своем были гости из Великобритании и Италии. Для остальных далее этот день протекал весьма обычно.

31 декабря. Утром было обещано повторение Олимпийских игр. Но увы……. Это было большим разочарованием. Многие приехали 28-30 декабря и, конечно же, тоже хотели встретить своего Деда Мороза, ну пусть в облике Санта Клауса, да еще и так романтично – с моря, на катере …….. И подарить себе с утра хорошее настроение тоже хотелось… Отсутствие Олимпийских игр ничем не мотивировали.

На 15.00 у нас была заказана сауна – ну не встречать же Новый год не помытыми?))) Мы прекрасно попарились, посетили массаж и гидромассаж… Солнце, пальмы, 31 декабря, а я как-то не на работе и не у плиты… Мечты сбываются…)))

Войдя в номер после сауны, обнаружили на кровати сюрприз – отель поздравил всех мужчин с Новым годом красивым галстуком, действительно достойной расцветки и качества. Рада за мужчин. Хотелось бы еще порадоваться за прекрасных дам…)))

Ужин. Савой и ВИПы Сиерры встречали Новый год в Конгресс Холле, для остальных гостей Сиерры в распоряжении была Акуна Матата. Есть один нюанс – дети не допускаются в Конгресс Холл, для них работает детская комната в помещении Акуна Мататы. Там же для них накрывается праздничный стол, работают аниматоры и – о Боже! – игровые приставки. Забегая вперед, могу сказать, что это была рекордная сумма, которую мы заплатили за игру нашего ребенка – 75 у.е. за 4 часа!!))) К еде он даже не прикоснулся))). Нам как постоянным гостям Сиерры была предложена встреча Нового года в Конгресс Холле, за что отдельное огромное спасибо всем, кто уделяет нам внимание и делает наш отдых в Сиерре максимально комфортным. Я искренне люблю этих людей и ценю их внимание. И все же мы выбрали Акуна Матату, чтобы не оставлять ребенка одного в детской комнате (про приставки я еще не знала))). Да и мысль о том, что ровно в 12 часов ночи 31 декабря его не будет с нами, меня даже не посещала.

За несколько дней до 31 декабря (если есть такая возможность), нужно появиться на Guest Relation и выбрать стол. Те, кто прилетает 31 декабря утром, уже выбирают из того, что осталось. Знаете, нет никакой разницы где Вы будете располагаться в зале, если Вам все равно что происходит на сцене. Действом на сцене, по моим наблюдениям, интересовались больше иностранные граждане, а наши тем временем наливали и закусывали…)))

31 декабря ужин в ресторане отеля отсутствует. По понятным причинам.)

В 20.00 мы все из себя подготовленные и нарядные были в Акуна Матате. Предъявили пригласительные билеты (таким образом, отсекается куча «чужих», которые приехали из отелей 5-25-ой линии встречать Новый год на Soho). Присутствовала даже полиция с милой собачкой, натренированной на поиск взрывчатки. С самого начала было заметно, что на мероприятие не поскупились. И, конечно, надо отдать должное дизайнерам-декораторам - бесподобно! Браво! Просто поражаюсь, как за одни сутки можно было преобразить до неузнаваемости зал Акуны в настоящую зимнюю сказку! (Кто знает, как Акуна выглядит повседневно, поймет, о чем я говорю). Потрясающая обстановка! Официанты в костюмах снеговичков! Менеджмент отеля в смокингах и костюмах приветствует гостей на входе. Деток отбирают сразу и проводят в детскую комнату. Гостям вручают по бокалу шампанского и проводят к столам…

Про шампанское. Я была УВЕРЕНА, что 375 условных единиц – достойная цифра для того, чтобы поставить на стол хотя бы бутылку шампанского за 10 долларов – самого примитивного и пусть условного. Ошибалась. За неделю до Нового года на Reception начал работу киоск по продаже спиртных напитков и шампанского в том числе. Разброс цен от 250 до 2000 фунтов за бутылку (1 доллар - 7,5 фунтов). Возьмите на вооружение. Везите с собой. Не надейтесь на Duty Free на Soho. Там работают редкие….. Впрочем, это уже совсем другая история.

Каждого гостя за столом ждал подарок – блестящий пакет со всякой новогодней всячиной – колпак, маска, блестящая мишура. Мелочь, но приятно. Кстати, все время с момента Вашего прибытия на ужин и до конца вечера Вас будут снимать на профессиональную фото и видеокамеру. На следующий день возле лобби бара Вы можете приобрести понравившиеся Вам фотографии по цене 10 у.е. за штуку. Фотографии большого формата и действительно хорошего качества. Торгуйтесь, торг уместен.

Еда…. ГОРЫ еды самой разнообразной – крабы, креветки, семга – такая, как любишь…….. Изысканные сыры, клубника, виноград, ананасы именно ГОРАМИ…. Паштеты, роллы, мясо и птица в ЛЮБОМ исполнении…. Десерты… нереальные!!! Думаю, что повара и кондитеры не спали пару суток… По блюдам – и ассортименту, и презентации – 100 баллов из 100. Превосходно!

В 21.00 начался концерт – танцевальные коллективы и китайский цирк. Так как наш стол находился напротив сцены, то все происходящее больше было похоже для нас на концерт, нежели на ужин. А во время концерта кушать как-то не принято, меня так учили. Поэтому мы с удовольствием смотрели выступления, как-то особо не задумываясь о длительности данного мероприятия… Когда закончился концерт, началась лотерея – разыгрывались подарки, путевки в Савой и Сиерру, точнее – недельное пребывание (без авиа). В 00.00 часов объявили, что наступил Новый год. Именно объявили! Да-да, никакого ритуального боя курантов! И тут (ну славяне мы или нет, ей-богу???) захотелось поужинать наконец-то по-человечески, как это принято у нас на родине… Когда в 00.15 я пошла добыть какой-нибудь еды для своего чада, которое к тому времени нечеловеческими усилиями было оторвано от игровых приставок, я увидела..... что нет еды. Не потому что ее благополучно доели, а потому что на моих глазах со скоростью света официанты убирали и/или выбрасывали еду (в зависимости от состояния блюда). На мой вопрос: «WHY????» был ответ, который свёл все мое вечернее употребление алкоголя на «нет»: «Because it’s the end of the party!» Вот чего я не ожидала, так это окончания новогоднего вечера в 0.15! Ребенка мне все таки накормить удалось, я же постсоветская мама!)) В 0.30 в зале зажгли свет и официанты начали уборку. Надо сказать, что к этому времени действительно четверть столов пустовала, т.к. англичане с итальянцами начали засыпать еще к 23.00. Ну не привита этим товарищам традиция празднования Нового года по нашему, с размахом! Хотя, на сцене в это время выступали музыкальные коллективы (филиппинцы, кубинцы) и возле сцены уже при включенном свете народ вовсю танцевал.

Апофеоз: в 0.45 мне сообщили на баре, что время all inclusive уже закончено и, я, собственно, могу быть свободна…. Занавес….

Позже мы посетили дискотеку Pangea, которая работала, кажется, до 6 утра… Мы ушли спать около 4.00.

Я высказала свои пожелания менеджменту отеля, которые, в принципе, минимальны: начинать Новогодний ужин в 21.00 и заканчивать в 2.00. Те же 5 часов, но правильные 5 часов! Кому нужно – пойдет спать. Но ¾ постояльцев русско-украинского происхождения останутся. Люди приехали встречать Новый год! Контингент, понимаете ли. Это нужно учитывать.

Если все это подытожить, я могу сказать, что наш новогодний отдых действительно получился. Именно получился! Нам очень повезло с погодой (в новогоднюю ночь было +22 С). Нам очень повезло с людьми, с которыми мы познакомились в эту поездку и с теми, которых видели уже не впервые. Очень повезло с персоналом отеля – это просто золото. Многие работают там годами. А это говорит само за себя. Новогодняя площадь Soho – непередаваемое зрелище! Кстати, фонтан на Soho пел тогда «Если б не было зимы в городах и селах…».

Единственный момент, который меня убил – это именно длительность Новогоднего вечера. Но это больше касается моей неосведомленности. Я общалась со многими туристами в самолете, которые встречали Новый год в других отелях – такая же точно картина. Все мероприятия свернулись к 1.00. Но у них, в отличие от постояльцев Сиерры, совсем некуда было пойти и продолжить свой отдых. Только в свой номер. У нас же была шикарная площадь Soho и Pangea.

Будьте теперь в курсе того, чего не знала я перед своей новогодней поездкой. Возможно, я что-то упустила. Пишите и спрашивайте. Отвечу с удовольствием.

Спасибо, любимая Сиерра, за внимание и заботу! Ждите в гости!

Оформление новогоднего стола

Акуна Матата

Целая комната сладостей!

Десерты

Фрукты

Акуна Матата

Акуна Матата. Прямо - детская комната. Направо - зал.

По пути на Новогодний ужин

По пути на Новогодний ужин

Поймали Санту

Раздача подарков

Прибытие Санта Клауса

Pangea

Добавлено 01.10.13 16:41 (10 435 символов в тексте)

00:03 04.10.13

Отзыв суперский, спасибо) по времени мероприятия согласна, это очень мало.

08:38 06.10.13

Большое спасибо за отзыв! Классный! Приятно было читать и понимать, что не перевелись еще образованные люди!

16:20 14.10.13

Очень полезная инфа!! Спасибо!! Мы сами уже не один раз в сиерре отдыхали...но в новый год не были!!!

23:56 18.10.13

Оксана, спасибо за интересный отзыв))) Я Вас помню, мы отдыхали в Сиерре в одно и тоже время в июле 2011

11:34 20.10.13

Здравствуйте, уважаемая Оксана!
Разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для своего отдыха и за то, что Вы нашли время и написали здесь столь подробный отзыв Разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для своего отдыха и за то, что Вы нашли время и написали здесь столь подробный отзыв об отдыхе, проведенном в отеле «Sierra Resort» в новогоднее время.
Мы очень признательны , что Вы и Ваша семья стали постоянными гостями нашего отеля. Вся команда отеля «Sierra Resort» с нетерпением ждет Вас вновь.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля «Sierra Resort»

19:56 23.10.13

Оксана, спасибо большое за Ваши отзывы. Благодаря им в декабре 2012 выбрали Сиерру и были в восторге. Вы много раз уже отдыхали в отеле, не в курсе как с заполняемостью и ценами в начале февраля? В декабре прошлого года на 8 дней было из Москвы 60 тыс. на троих. Спасибо.

22:33 03.11.13

ОКСАНА, живых отзывов о Сиерре сегоднешнего дня просто нет. Отпишитесь о своих теперешних впечатлениях о поездке, не томите до следующих праздников.

12:21 15.11.13

Большое спасибо всем, кто комментировал мой отзыв. Спасибо Вам за теплые слова! Мы вернулись из Сиерры 3 ноября и в самое ближайшее время я обязательно отпишусь! По заполняемости в феврале ничего не могу сказать - я никогда не была в Египте в мае и в феврале.) А по ценам... Мы с ребенком на каникулы съездили по космической цене. Летом они нормальные и вменяемые. Февраль - не самый востребованный месяц в Египте, цены должны быть ниже среднего уровня. 8 тысяч рублей (2 тысячи долларов, как я понимаю) - нормальная цена на троих взрослых людей на неделю. Всем удачи и хорошего настроения!

12:31 15.11.13

Конечно же, не 8 тысяч, а 60. Сорри.))

11:51 03.12.13

Добрый день, подскажите насколько была ветренная погода в это время, спасибо!

13:29 03.12.13

Погода была прекрасной. Ветер только по вечерам. Когда он есть - холодно. Когда нет - практически октябрьские вечера. Но повторюсь - нам ОЧЕНЬ повезло с погодой. Год на год не приходится.

14:22 05.12.13

Оксана как жаль что я так поздно прочитала и нашла ваш отзыв про Новый год! мы выбрали Аква Блю просто спонтанно так как появилась возможность уехать на Нов Год, если б я знала и прочила раннее ваш отзыв то конечно выбрала бы Сиерру!, ну все равно спасибо ,было очень интересно почитать!

Все отзывы Оксана ДДД (13)