Регистрация: 08.01.12
Отзыв об отеле Gran Santa Ponsa (отель был переименован 01.07.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
29.08.13 - 31.08.13

Отдых в пиратской деревне

Отдыхали в данном отеле в конце августа с женой и 3-х летним ребенком. Это был наш первый отель из 4-х в которых мы останавливались за двухнедельное посещение острова Майорка. Сейчас отель реконструирован и переделан в тематический отель «Пиратская деревня». Отель бронировали сами через интернет с официального сайта сети «Гранд исланд». Бронировали по системе все включено, хотя можно забронировать отель и без еды. Номера большие состоят из комнаты и отдельной кухни с двумя диванами и столиком. Кухня в номере полностью укомплектована всей необходимой техникой и посудой, так что проблем с приготовлением пищи возникать не должно, тем более что магазины находятся в двух шагах.

Расположение отеля я считаю удачным. Расстояние до пляжа 7 минут пешком. Много кафешек и магазинчиков. Единственным минусом можно назвать парковку, которая находится на улице с обратной стороны отеля (речь идет о бесплатной парковке), но пройти через отель проблематично, так как ворота в заборе открываются только когда, приезжает машина обслуживающая отель. Фасад отеля украшенный в пиратском стиле можно отнести к одной из достопримечательностей Санта-Понса, многие туристы фотографируются на его фоне. Внутренняя территория отеля тоже на высоте. Все отремонтировано и стилизованно под пиратскую тематику: водные горки для детей, бассейны, лесенки и бочки, пещеры и т.д. все как на острове сокровищ. Выглядит очень эффектно. Сцена для выступления аниматоров тоже построена в стиле кормы парусника. На ресепшене и в лобби развешаны различные снасти. В общем за интерьер можно смело поставит зачет.

Еда в отеле тоже понравилась. Утром для безлошадной публики или тех, кому ехать не за рулем предлагается шампанское (это одна из особенностей питания в Испании). Стандартный завтрак, неплохие фрукты. На обед пиццы, различные блюда из рыбы и мяса, салаты и т.д. На ужин ассортимент примерно такой же. Стоит отметить блюда из рыбы и морепродуктов. Хорошо приготовлены и представлены всегда в нескольких различных вариациях.

До пляжа идти пешком примерно минут 7. Перед входом на пляж расположена рощица в которой живут зеленые попугайчики. Про нее много написано в отзывах про Санта-Понсу. Вообще как городок Санта-Понса очень уютный, какой-то спокойный и в тоже время интересный. Мега тусовок там нет, но и скучным его не назовешь. Море чистое, теплое с белым песочком, пологий вход. Пляж широкий, большой, тесноты на нем нет. Много наших соотечественников различных возрастов. Очень понравилось. Можно вполне порекомендовать этот город да и отель для отдыха с детьми. Вообще мне кажется, что западная часть Майорки наиболее привлекательна для проживания туристов. Тут и пляжики не далеко расположены друг от друга, и до Пальмы ехать не далеко, да и уровень туристических услуг наиболее развит. Во всяком случае, мне там понравилось больше всего на Майорке. Мы были в нескольких бухтах на западном побережье. Для отдыха с детьми наиболее хороший вариант это запад Майорки (в Магалуфе на были). Надеюсь мой отзыв поможет туристам. На вопросы отвечу в личку.

вид на фасад отеля днем

кухня в номере

вид внутреннего двора с балкона

вид на фасад отеля ночью

Пляж Пальманова

Пляж Кала Мап

Пляж Пегуэры

Бухта около Пегуэры

Добавлено 01.10.13 22:45 (3 041 символов в тексте)