Регистрация: 04.09.13
Отзыв об отеле Iberotel Bodrum Park (отель был переименован 01.08.14)
сентябре 2013
17.09.13 - 27.09.13

Отдых на 5+!!!!

Я много раз отдыхала за границей, но этот отпуск особенно удался!!! В Бодрум поехали в первый раз. До этого была много где: Алания, Хургада, Шарм, Греция, Кипр и т.д. Отдыхала всегда в 5* или в очень хороших 4*, поэтому есть с чем сравнить :) Отдыхала с мамой и сыном 3 лет с 17 по 27 сентября 2013 г.

1) Прилетели мы поздно вечером. Около 22:30 были в отеле. Разместили сразу, как только заполнили карточку. До номера нас с чемоданами довезли на машинке. Номер оказался на первом этаже (№ 3304), без балкона. В номере 2 комнаты. 1 - детская, она же прихожая, с 2-ярусной кроватью. 2 - с 2-полуторками, сдвинутыми и застеленными одной простыней. Между комнатами двери нет. 2 кондиционера (новые) и 2 телевизора ЖК (1 русский канал). В ванной комнате душевая кабина (немного подтекала, поэтому если долго моешься, то на полу образуется лужа, но нас это не напрягало), фен, жидкое мыло (никаких шампуней, гелей и кремов не было). Мы осмотрели комнату, убедились, что все работает и главное есть горячая вода, и отправились на "поздний суп". Недостаток номера - негде сушить белье! (У нас ведь даже балкона не было) Позже мы просили принести нам напольную сушку для белья, т.к. увидели такую у других, но нам сказали, что сушек свободных нет. Т.е. если повезет - номер с сушкой, если нет - то нет.

2) Утром начали осмотр территории. Нам сразу все понравилось. Прямо перед нашим корпусом была прекрасная полянка с "Качелями" на которых мой сынок очень полюбил качаться и проводил много времени. Кругом огромные сосны, которые создают приятный тенёк. Территория не очень ухоженная, но зелени достаточно. Хороший пляж. Лежаков всегда достаточно. Мы приходили на пляж и в 9-00, и в 11-00, и всегда находили 2-3 лежака недалеко от воды. КСТАТИ, пляжные полотенца бесплатные. Море очень чистое и почти всегда спокойное. Только прохладное уже было. Температура воды 22-23, а пару дней вообще около 20 (когда был очень сильный ветер и волны). Пляж - песок с галькой. Вход в море удобный только в центре пляжа, там поменьше камней. По бокам много камней и заходить уже проблематично, или надо одевать спец.обувь. Понравились водные горки: 3 взрослые и 2 детские. Только вот вода в бассейне у детских горок ледяная, т.к. они в тени и солнышко туда почти не попадает. Но моего сына это не смущало и он с удовольствием с них катался до посинения :) Кроме бассейнов с горками, есть ещё 2 бассейна: 1 - недалеко от пляжа (нижний). Там музыка и веселье, и проходит вся анимация. 2 - около главного ресторана (верхний). Там тишина и покой. В обоих бассейнах есть детское отделение. Недостаток территории - повышенная холмистость :) Горки, горки, везде горки. Но это не испортило отдых даже моей маме с палочкой (после недавней тяжелой операции на ноге).

3) Питание на 5+++!!!! Всегда все очень вкусно и разнообразно. Говядина, рыба, курица, баранина, иногда кальмары, креветки, печень, язык.... Ну и разнообразные овощи, гарниры. Фрукты: яблоки, груши, нектарины, сливы, виноград. Утром апельсины (стоят прессы для цитрусовых, поэтому самим можно сделать апельсиновый фреш) , дыня. Сладости на мой вкус не очень, но я и не любитель. Мороженое вкусное. Хорошие соки. К тому же коробки с соками в свободном доступе (можно взять целую коробку и унести с собой). В обед 2 вида супов. Есть детский уголок и детское меню (макароны, картофель фри, сосиски). Но детей можно кормить с общего стола. Правда мой сын практически ничего не ел :( Единственный недостаток питания лично для нас - каждый день одна и та же каша (даже скорее не каша, а замоченные в молоке овсяные хлопья с огромным количеством сахара), а мой сынок любит каши. Вообще покушать в отеле можно почти круглосуточно. Есть 4 ресторана а-ля карт (по записи). Мы посетили 2 - турецкий и рыбный. Для разнообразия бесплатно туда можно сходить, но если не сходишь, то ничего не потеряешь :) Спиртные напитки оценить не могу, т.к. не пробовала.

4) Анимация средненькая. Я видела и получше :) Но в принципе все есть: гимнастика, аква-аэробика, волейбол, дарц, боча, водное поло, танцы. Вечером мини-диско простенькое, но сыну нравилось. Вечернее шоу не видела ни разу, т.к. уходили спать. Для детей есть хороший детский городок. А вот мини-клуб не понравился. Делать там совсем нечего. Ни порисовать негде, ни полепить нечем. И игрушек совсем нет.

5) Сервис не навязчивый. Убирали каждый день, но не очень чисто. Полотенца иногда менять забывали. Бельё вообще не поняли по какому графику меняли (вроде 2 раза за 11 дней). По русски из персонала почти никто не говорит, но про это уже все писали. Как нам сказали, русские сюда стали ездить совсем недавно, и составляют всего 20% отдыхающих. У меня проблем в общении не возникло, ходя мой английский почти на нуле.

ИТОГ: отличный отель с хорошим питанием для спокойного семейного отдыха. С удовольствием приедем сюда ещё раз :)

Отдельное спасибо гиду Пегас - Евгении. Всегда в отеле, и всегда готова помочь.

Единственный большой недостаток - запах канализации по ночам, т.к. поливают растения отстоянной канализацией (из-за недостатка пресной воды). Но эта проблема есть в большинстве отелей Турции и Египта. Проходилось закрывать все окна на ночь, иначе можно задохнуться.

В рыбном А-ля карт

Для детей

В обед

Ящерка :)

Карта отеля

Екатерина оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 01.10.13 23:49 (5 183 символов в тексте)