Регистрация: 02.10.13
24.09.13 - 01.10.13

2.7

Пансионат :)

Здарова народ!

Отдыхали неделю в этом отеле, который расположен в деревне Baldibi. Не скажу что прям плохо отдохнули, но второй раз сюда не поехали бы, а все хорошие впечатления связаны лишь с новыми знакомствами. Пользуясь случаем передаю привет Арсению и Свете, Ире и Лизе, Алексею, Нэби и Мурси))) Только благодаря этим ребятам отдых был спасён и украшен, спасибо!

Кстати читать мой отзыв вовсе не обязательно если вы читали предыдущие отзывы по этому отелю, в целом он также критичен. Из опыта были трёшки в Москве, Словении, Тае и Египте.

Деревня Балдиби

Москва один из самых дорогих городов? Вы ещё не были в Балдиби! Полудохлая зажигалка -2$, вода 2$, Кола 2-3$, пиво 5$ и это цены в торговых палатках! Нормальных сетевых магазинов здесь просто нет (ближайший в Анталии), вот местные и не стесняются в ценниках, да и ассортимент крайне скуден. Но самое обидное в том, что на улице делать просто нечего! Спасают только экскурсии, купленные вне отеля.

Ещё можно съездить в Анталию и прокатится в комфортном Метро. Центр города погряз в торгашах и баннерах, но периодически попадаются интересные места (смотровые, парки, фонтаны). Для любителей шопинга есть ТРЦ Мигрос (http://goo.gl/maps/Vd8ZW). Можно сгонять в Кемер, вечером там красиво и оживлённо, есть дорогие клубы и симпатичные набережные, уже можно найти приличные кафешки. Кстати менять доллары на местные лиры совсем ненужно и уж тем более это не нужно делать в аэропорту Анталии.

Это действительно позор и ужас. Речь даже не о том, что он дискомфортен, речь о том, что он травмопасен! Про его размер и говорить нечего. Если вы уж и решите поехать в это место обязательно сходите на дикий пляж, далековато, но оно того стоит! Вот он в рифах: http://goo.gl/maps/j2GTE

Погода

Погода в период с 24 сентября по 1 октября была отличной, купались и загорали. Днём до +33 ночью +22

***

Сам отель оставил неоднозначные впечатления, вроде местами и выглядит на 4 звезды, но при этом:

Еда

Это действительно большая проблема отеля. Ни тебе нормальных фруктов (были персики, несладкая дыня и непрезентабельные яблоки), ни мясного разнообразия (максимум курица и рыба), чай из пакетиков, кофе с сухим молоком (вкус соответствующий). Привозная вода в куллерах часто заканчивалась и приходилось пить местную, с неприятным привкусом. А если прийти к окончанию трапезы, то можно не застать половины ассортимента (то есть время на покушать есть, а кушать нечего). Супчики были, но пустоваты. Шоколадные хлопья (те что по утрам с молоком едят) просто безвкусны. Про местные соки даже говорить не хочу, кислота из порошка…

К плюсам можно отнести: вкусный рис, свежий мягкий хлеб, однажды вкусно пожаренная рыба, помидорки и огурчики, неплохие местные десерты

Бар

Пил: водка+спрайт, светлое вино, пиво - вкус ниочём. Слава тому, кто изобрёл дьюти-фри. Закупайтесь в ДФ по максимуму, так как в радиусе 40 км цены крайне неадекватны!

Каких-то серьёзных претензий нет, кондей, фен и холодильник работают. Балкон со стульчиками, ванная и полотенца есть, а вот про элементарные стаканы или пледы забыли.

Развлечения

Один стол с американкой, состояние ужасное, играющих не наблюдал. Один стол с теннисом. Анимация была, но рады ей были по сути только дети и пьяненькие отдыхающие. Музыка скудна и ограничивается: ваалерой, обожекакоймужчина, и другими ловами…

К плюсам можно отнести: неплохой звук на сцене, есть бассейн с небольшой горкой, там же играют в водное поло, вечером за $ можно покурить кальян. Добрые и весёлые русскоговорящие бармен Нэби и Dj Мусти, вот кто нас действительно развлекал, да и вообще пообщаться с представителем турецкого народа с точки зрения культуры было очень интересно и не забываемо.

Инет

У отеля большой и красивый холл, но медленный wi-fi вещает только в непосредственной близости от ресепшена, люди сидели чуть ли не на полу. Про инет в номерах речи вообще нет.

ИТОГО: дороговато для пансионата с расположением в деревне.

Добавлено 02.10.13 11:13 (3 936 символов в тексте)

17:19 07.10.13

Москвичи меня удивляют. Я сравнивала цены на тур из Москвы и Сибири. Из Москвы в 1.5 - 2 раза дешевле.Если посчитать сколько стоит перелет, то проживание и питание на эту сумму соответствует.Есть минусы конечно. Но москвичи с Вашими доходами и запросами ехать надо в пятерку. Через дорогу отель 5 * "Катамаран" с ценами в 2 раза выше и ближе к европейскому сервису, потому как там иностранцы. А эти братья не экономят на комфорте и щедрые на чаевые.

21:41 07.10.13

Согласен с вами!
В таких странах как Тунис, Египт и Турция, москвичам стоит выбирать 5-ти звёздные отели.

19:26 09.10.13

А я не согласен!!!Я Москвич и могу добавить, что только в Турции нужно выбирать не менее 5* , так как в Турции большинство звезд куплены и не соответствуют действительности!А Катамаран отель херня почти такая же как и этот отель!

00:37 11.10.13

Виталий,да вам нигде не угодить!!!!

11:19 11.10.13

Ты когда нибудь Капс отключишь, грамотная наша?!

09:41 22.10.13

А разве плохо быть грамотной?

Все отзывы Злой (3)