Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2013
21.09.13 - 02.10.13

Хороший отель за небольшие деньги

Выбирали недорогой отель недалеко от моря, остановились в Gortyna. Не пожалели! Отель простенький, но уютный, как раз то, что мы искали. Есть неплохой бассеин с баром, вечером музыка. До моря, правда, через пешеходный переход идти, но недалеко. Пляж песчаный, мы купались близ отеля Крета Стар, там и переодевалки, и душ.. Расположиться можно в любом месте пляжной полосы (не смотрите, что там указатели на конкретные отели, пляжи муниципальные). Пляжи чистые, территорию убирают ежедневно.

Номер у нас был с балкончиком (достаточно места для столика со стульями, которые там были, не тесно) с видом на море.

Номера довольно просторные, достаточно оборудованные, никаких жуков-тараканов не было. Кондиционер за отдельную плату, но у нас не было необходимости его использовать - выход на балкон можно закрыть перфорированной дверью (мы с вечера закрывали: и комары не залетали, и свежо было), а можно и стеклянной (и не дует, и вид красивый).

Сервис. Номера убирали каждый день - меняли постели, полотенца, мыли полы и тп и тд. Персонал приветливый, откликаются на любые просьбы, говорят по-английски. Еще в отеле работает русскоговорящий бармен, который всегда поможет! Очень доброжелательный, всегда готов помочь (Антон на русский манер).

Питание. Мы брали полупансион - завтрак и ужин. Завтраки однообразные, но все было очень свежее и вкусное (хлеб, яйца вкрутую/омлет, помидоры, хлопья, сыры, колбасы, иногда сосиски, яблоки/арбузы/виноград/нектарины, масло, кексы). Ужины были очень разнообразные! Перечислять не будем, скажу только, что и салаты-закуски были, и горячее, и фрукты. Ни разу не было одинаковых блюд. За такие деньги выбор блюд довольно большой. Напитки в ужин не входят, но есть бар (мы иногда брали по бокалу вина). На завтраки - чай, кофе, соки из автомата, молоко, горный греческий чай. Всегда были мед и оливковое масло.

Размещение. Считаем, что расположение удачное - до г. Ретимно на автобусе за 15мин можно добраться (билеты брали на ресепшене за 1.6 евро), а в другую сторону - столица Ираклион (на машине около часа). Близ отеля есть супермаркет, прокат автомобилей и мопедов. Поблизости есть неплохие таверны (мы ходили туда обедать постоянно) - вкусно и недорого.

Нам отель понравился, советуем тем, кто ищет хороший отель за умеренную цену.

Добавлено 02.10.13 14:32 (2 289 символов в тексте)

12:07 19.02.14

Полностью согласна с отзывом. Отдыхали в июле 2013 15 дней. Хороший бюджетный отель, если хотите роскошь за три копейки этот отель не для Вас. Персонал очень вежливый, для общения достаточно школьного английского или немецкого.Начиталась отзывов ехала в шоке, но оказалось все лучше чем можно представить. Эту "ужасную федеральную трассу" можно сравнить с обычной городской дорогой: одна машина в 2-3 минуты, так что мы переходом не пользовались. Ездили на автобусе в Ретимно в крепость Фортреза, вход стоит 4 евро плюс 1,6 за автобус с носа, а туроператор предлагает экскурсию туда что-то вроде 40 евро с чел.. И там есть в деревне ( если пройти в сторону Ретимно 1км-1,5) шикарный магазин. Там можно купить продукты и продается местное вино за 2 евро 1,5л и масло оливковое тоже разливное ( в ближайших магазинах только заводское и дорого) и конечно же раки(их самогон). Советую взять экскурсию на пляже в пещеры на моторке стоит 10 евро, впечатления непередаваемые!!! Машину брали в отеле, побоялись , что на улице страховка левая (со слов турпредставителя) потом сравнили страховки одинаковые, так что переплачивать смысла нет. За 15 дней путевка нам обошлась 41т.руб. на двоих. За такие деньги еще раз (и не раз бы) поехала в этот отель. Желаю всем приятного отдыха!!!

11:24 24.04.14

Можете сказать у какого туроператора покупали тур? Ищу конец июня- начало июля, дешевле 60тыс на двоих на 10дней не могу найти

00:34 01.07.14

Скажите, а даже самая простая вода за ужином платная? или это качается только спиртных напитков

03:02 12.07.14

Где расположены комнаты family room? На фото они выглядят неплохо, а как на самом деле? В каком состоянии сантехника? В каких комнатах лучше селиться?

16:37 30.07.14

где фамили рум точно не знаю, первый этаж не берите там сыро и комары, лучше брать "с видом на море", потому что с другой стороны вид на каменную стену. Первый день нам дали первый этаж, попросили переселить, на след. день освободился номер и переселили без проблем. Сантехника везде одинаковая, рабочая.