Регистрация: 06.07.13
сентябре 2013
19.09.13 - 29.09.13

4.2

Двоякое впечатление из-за ужасного моря

Мы отдыхали в этом отеле с мужем и еще одной парой.

Отель неплохой для 3-ки, я даже не ожидала. Все скромно, но симпатично. Территория красивая, ухоженная. Уже много писали про аквапарк, есть еще один большой бассейн для плаванья. По соседству с двух сторон пустующие отели - один не достроен, другой обанкротился. Совсем рядом огромная электростанция, из которой охлаждающая вода стекает в море, поэтому вода очень теплая и куча водорослей. Отдыхающие процентов 70 - русские.

Нас встретили без приветственных коктейлей, хотя многим подавали. В паспорт мы клали 10 долларов, номер получили на 3 этаже. Номера нормальные, небольшие, душ\туалет - все было в порядке. Кондиционеры во всем отеле отключили в конце сентября, духота была неимоверная. Балкон малюсенький, но с сушилкой для одежды. Дают только мыло один раз, все нужно брать с собой. Телевизор есть, пульт под залог, но мы включали просто кнопочкой. Русских каналов нет.

Персонал дружелюбный, улыбчивый. Очень боялись воровства, начитались об этом, и гид нам сразу сказала, что бывали массовые случаи. Мы все ценное хранили в сейфе на ресепшен, а остальное - в чемодане под замком. Ничего не пропало.

Убирались нормально, но полотенца нам не меняли, пока я их на пол не скидывала все, но это нам такая горничная, видимо, попалась. Постель меняли пару раз.

Анимация активно работает. Вечером ходили на представления - бывало иногда интересно.

В столовой официанты быстро убирали грязную посуду со столов.

Питание для 3-ки отличное. Не все вкусное, но всегда можно было что-то для себя найти. Пару раз давали креветок на грилле. Сладкий стол шикарный - все 11 дней готовили что-то новенькое. Меня особенно впечатлили круассаны (на завтрак) и выпечка из слоеного теста - вкуснее я не ела еще. Однажды в еде мне попалась муха, потом еще их наблюдала в блюдах. Вообще, мух в Тунисе очень много. Напитки все из концентратов, вино разбавлено, я пила воду. Есть еще что-то типа колы, фанты и спрайта. Сыр, колбасы и сосиски у них просто несъедобные. Пицца понравилась.

Резюме. Отель - очень неплохой бюджетный вариант, но все портит море. Оно ужасное! Я купалась один раз, некоторые - ни разу. Все время ездили в Сусс на городские пляжи с платными лежаками. Там море кардинально другое - чистое и лазурное, хотя ехать на автобусе 15 мин. (пол динара), а на такси - 10 мин.(6-10 динар).

Возле отеля море мутно-зеленое, все в водорослях, иногда, в штиль, грязь опускалась на дно, но все равно мерзко! В некоторые дни было просто нашествие медуз. Если вы едете ради моря и пляжа - даже не думайте ехать в тот городок Сканес.

Экскурсии брали у нашего встречающего туроператора - Картаж Плюс. Ездили в Карфаген, Сиди-бу-Саид, очень понравилось, но автобус сломался, и час мы ждали нового, гуляя по столице. Еще ездили в Сахару, утомительно, организация была ужасная, маршрут задом наперед, но Сахара - это то, ради чего стоит ехать в Тунис! Гиды были у нас - русскоговорящие тунисцы, информации во время экскурсий получили мало, сейчас читаем в интернете, что же мы видели.

Еще в отеле у Феди покупали квадроциклы - вот это класс! Полтора часа по оливковым плантациям, нам очень понравилось!

Самостоятельно были еще в Порт-эль-Кантауи (советую) и в Монастире.

В целом, страна мне понравилась, но второй раз вряд ли поеду, если только именно на пляжный отдых в Махдию, где самое лучшее море. Самое яркое впечатление - пустыня Сахара!!!

Развлечения и спорт

Анимация

Развлечения и спорт

Ira-D оценила сервисы

Добавлено 02.10.13 16:29 (3 394 символов в тексте)

20:58 14.07.14

"Возле отеля море мутно-зеленое, все в водорослях," - я вот про это не понимаю. Почему нет ни одной фотографии с этим ужасом? Многие впечатлились, а никто не сфоткал... По словам очень сложно понять масштабы трагедии... :((
Я обещаю, что СФОТАЮ. А пока пошла-ка я опять фотки пересматривать (я смотрела "пляж", а надо бы ВСЕ просмотреть, ведь многим лень категории натыкать :( )...

21:03 14.07.14

Опять увидела только фотки водорослей (травинок, не тины-жижи) на песке, а как это в воде выглядит - нет фоток. Чтобы вода зелёная мутная была из-за них...

Все отзывы Ira-D (7)