Серебряный статус

августе 2013
24.08.13 - 31.08.13

Сногсшибательный отдых!!!

Отдыхали мы с подругой с 24.08.2013г. по 31.09.2013г. Первый раз за границей и нисколько не жалеем о том, что выбрали именно Golden Rock Beach Hotel. Выбрали Мармарис по советам туроператоров, так как этот город является более европезированным, чем остальные курорты Турции.

Дорога от аэропорта Даламан до отеля занимает где-то около 2-х часов, мы приехали поздним вечером, заселили нас очень быстро в наш номер 524 на пятом этаже. На ресепшене по-русски никто не говорит и собственно не понимает, поэтому разъяснялись на пальцах, но это не проблема, даже если вы не знаете язык! Номер новый, все прекрасно работает, убирали номер каждый день. Но все таки были небольшие ньюансы: влажная стена и собственно обои около кровати, но нам это нисколько не мешало отдыхать! Сейф платный, туалет с душем в прекрасном состоянии, каждый день новые полотенца. Балкон выходил на улицу, до трех часов играла музыка, но при закрытой двери балкона это нисколько не мешало.

По поводу питания: выбор огромен и шикарен, мясо, курица, рыба, фрукты, сладости, салаты и многое другое, голодными не останетесь. Все очень вкусно! Только вот не порадовали первые блюда, собственно можно сказать, что они там вообще отсутствуют! Из алкоголя могу посоветовать только пиво Efes, вино местное не вкусное (хотя на вкус и цвет товарища нет), коктейли с красителями и болит от них голова.

Персонал доброжелательный и приветливый. Всегда помогут и принесут что Вашей душе угодно! Русско-говорящих мало, но они все прекрасно понимают!

На анимации днем не присутствовала, поэтому сказать нечего, вечерняя анимация за семь дней не порадовала, в основном для детей и то каждый день одно и тоже! Но это нас не расстраивало потому что в Мармарисе есть много мест, которые можно посмотреть (пающие фантаны, порт, набережная, куча магазинов, кафе и т.д. и т.п.)

Территория отеля небольшая, но вмещает все что нужно для полноценного отдыха. Пляж рядышком, галька и песок, заход буквально метр неприятно по камням, но дальше вполне комфортно, море очень теплое, лежаки всегда можно найти обративших в парню, работающему на пляже!

Отдыхающие в основном из Европы: Германия, Англия, Болгария, также Турция и совсем немного россиян. отдыхают как персионеры, так и молодежь.

За семь днем пребывания в Мармарисе шопинг меня не порадовал, так как на него совсем не было время)) Все что успели обойти в основном один Китай.

очень понравилась экскурсия на остров Клеопатры по Эгейскому морю (море очень красивое): начало около 8 утра и привозят обратно около 6 вечера. Сначала на автобусе около 40 минут, потом пересаживались на двухэтажные прогулочные корабли, напитки все включено, кормят очень даже вкусно, на первом этаже столики, на втором лежаки. 4 или пять остановок в бухтах, и конечно же сам остров Клеопатры. Красивый до безумия пляж, достопремичательсности. В общем всем советую, все очень понравилось. Ездили от Пегаса, и не забудьте с собой защитные крема от солнца))

Следующая экскурсия на которую мы поехали это Дальян. Прогулка на лодке типо гондолы, только с крышей. Также довозят сначала до порта, поездка занимает около двух 1,5 часа, пересадка на "гондолу", очень удобная, так как вмешает не более 25 человек, нет толкучки, все можно прекрасно рассмотреть и пофотографировать!) Очень красивые гробницы в горах, датированные 4 века до нашей эры, прогулка по реке Дальян, ловля крабов (очень интересное занятие), увидели огромную черепаху каретта-каретта и не одну и очень красивый пляж Изтузу, на котором эти прекрасные создания природы откладывают свои яйца. Время хватит на все, и фотографии, и купание и просто отдых. Ездили тоже от Пегаса, завтрак (булочка и кисло--молочный турецкий продукт) включен, остальные напитки и угощения платные, не дорого! По окончанию эксурсии обед в виде шведского стола, где вам дадут попробовать пойманных вами же крабов. Но мне они приготовленные на обед крабы не понравились, тем более дают попробовать очень маленькую часть краба. После ловли крабов предлагают купить их купить за 10 долларов у местного рыболова, вот там ну очень вкусные, советую попробовать, не пожалеете! После обеда везут на сероводородные источники и принятие грязевых ванн, противно но говорят полезно!)

Кстати из Мармариса до Поммукале ехать всего 3 часа, а не 8 как в Анталии, была очень сильная жара до 48 градусов, поэтому мы не рискнули.

Подводя итог моему отзыву: отдых выдался очень удачным, все понравилось, посмотреть все за 7 дней не успели, город очень красивый, в основном ориентирован на молодежь, прекрасные экскурсии, прекрасный НОВЫЙ отель, прекрасные люди в общем все прекрасно)

Извиняюсь заранее за ошибки)) Если что обращайтесь MulinovaOlga23@mail.ru

река Дальян

река Дальян

Гробницы, 4 века до нашей эры

Дальян

Добавлено 02.10.13 16:53 (4 700 символов в тексте)