сентябре 2013
15.09.13 - 22.09.13

Villa Bonaca 3*

Побывали на вилле Бонацца (Рафаиловичи) в конце сентября 2013. У отеля, по документам, 3 звезды, но я бы сказал, что это какие-то «Черногорские» 3 звезды :) А так, по соотношению цена/качество очень неплохое место. У виллы отличное месторасположение, до моря метров 100 в обход. По улице, 4 магазина в 100 метрах от вилы, до остановки 300 метров, и при этом тихо и спокойно, и ничем не воняет (в более дорогих виллах, вблизи рыбных ресторанов порат и 3 рыбаря, попахивает, мягко говоря). По набережной минут 30 идти до Будвы, в другую сторону, около часа до Свети Стефана – везде все красиво, аж дух захватывает, советую не лежать все время на пляже. Устанете идти, садитесь на автобус (билет 2-3 евро из конца в конец). На набережной, в 100 метрах от вилы, точка с экскурсиями (вопросы плохой погоды, решаются сразу же)

Итак, о вилее Бонацца, кратенько. Обстановка в комнатах, все как на фото у предыдущих туристов :) особо ничего не поменялось.

Поселение в 12:00, выезд в 10:00. Сразу скажу, у кого поздний вылет, можно без проблем освободить номер к 10-ти утра, а вещи под ключ оставить у хозяев в на ресепшене, который почти всегда пустует. Хозяев проще искать на их части вилы, почти всегда кто-то из них на месте. По-русски говорят плохо, но проблем с непониманием у нас не было, как и по всей Черногории. Хозяева приятные и отзывчивые люди, от общения с ними остались только положительные эмоции. При выселении и провожают как родных и сумки подвозят к месту трансфера. Есть бесплатные вещи для общего пользования, зонты, круги, коляска - мелочь, а приятно.

Комнаты не большие, мебель не новая, но все чистенько. У нас была мини-кухня, которой мы не пользовались, набор посуды, ТВ, кондер, холодильник, чайник, сейф (2 евро в день), фен, пристойный WIFI и самое главное – окна на море :)))) Уборка и смена полотенец каждый день, девочки, приходят, как по мне рановато-то, часиков в 9-10:00.

Своего ресторана в отеле нет, у нас были проплачены завтраки и ужины в соседнем отеле «Таня Рафаиловичи». Завтрак шведский стол, ужин выбор и 2-3 комплексов. Все свежее и вкусное, готовят хорошо, порции большие, практические все понравилось. Завтрак 7:30-9:00, ужин 19:00-21:00 и не опаздывайте :). Хозяева продают неплохое домашнее вино. Ну и вообще проблем с покушать, там нет - заведений масса. Средний счет за обед/ужин 15-20 евро.(на 2 или на 2+1, порции просто огромные)

Пляжи в Бечичах нам понравились по всей линии поселка. Конец сентября 2013, воздух/водичка +25/+24, людей мало. Водичка мегачистая, очень соленая и потрясающе бирюзового цвета. На набережной соседствуют ели, сосны и пальмы и все это вперемешку с чистым горным воздухом. Платные пляжи чередуются с бесплатными. Рядом, через туннель, неплохой каменистый пляж «Каменево», там тоже классно и еще менее людно. Комплект из 2х шезлонгов и зонтика на пляжах Бечичей стоит 3-12 евро. На пляжах есть - душ, раздевалки, туалет. На набережной куча ресторанчиков и фастфудов (они там просто отличные) ну и пиво/мороженное/водичка, точки с пляжными тряпочками в наличии. Тапочки для купания вам могут понадобиться, разве что при купании на острове Св.Николы, больше нигде я о них даже не задумывался, ежей на пляжах Бечичей не встречал.

Кто будет думать, на сколько ехать в Черногорию - копите деньги и оставайтесь на 2 недели, лично нам 1-й недели было мало. Ну, а виллу Бонаццу могу рекомендовать, обычным людям, не требующим к себе повышенного внимания и не ожидающих чего-то сверхъестественно, т.е. тем, кто приехал насладиться имено Черногорией.

Добавлено 02.10.13 17:19 (3 535 символов в тексте)

19:09 24.04.17

На пляже есть зонтики и сколько стоят? Спасибо