Регистрация: 02.10.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
24.08.13 - 08.09.13

Хороший отель, но не стоит туда ехать

Отдыхали в этом отеле в конце августа с маленьким ребенком. В Паттайе я отдыхала много раз и всегда жила либо в центре либо на Джомтьене, в отеле на Севере жила впервые.

В общем и в целом по моему мнению отель подходит для людей, которые не желают тратить мог денег на развлечения, еду и т.п. и которые спокойно отнесуться к отсутствию моря и их полностью устроит ленивый отдых у бассейна. Таким могут быть молодые парочки, которым не нужно ничего, только кровать, либо семья с маленьким детьми либо люди ограниченные в передвижении по каким либо причинам.

А теперь объясню почему у меня сложилось такое мнение:

Отель очень чистый, номера тоже очень аккуратно убраны, персонал мега вежлив (самый лучший какой я только видела в паттайе), уборка ежедневно, смена полотенец тоже, постель меняют регулярно. Так же на территории имеется два огромных бассейна с джакузи. У бассейнов очень удобно разделено пространство-сначала очень мелкая зона, а после сразу же глубокая, так как мы были с маленьким ребенком-это было очень кстати, он лазил там где мелко, а мы плавали там где глубоко и при этом контролировали ребенка, т.е получали удовольствие и мы и ребенок ( если бы детский бассейн был отдельно, нам пришлось бы по очереди сидеть около него умирая от жары)

Про завтраки-как и заявлено они американские, т.е.я яйца либо жареные, либо вареные, либо омлет, плюс тост с джемом и с маслом, плюс сок и чай или кофе на выбор, но приготовлено все очень хорошо, стол сервирован аккуратно. Из плюсов пожалуй всё.

А теперь, то, почему я не советую посещать этот отель, тем, кто хочет моря и каких нибудь развлечений: да, выход к морю от этого отеля есть и идти до него буквально две минуты, но на что вы наткнетесь при входе на пляж слегка шокирует ( фото прилагаю). В общем получается так, идешь ты такой к морю с четырехзвездочного отеля, попадаешь в какой то бичевник, слева Центара гранд мираж, справа построили какой кондоминимум, а посередине ты, на том участке,который не принадлежит ни кому и соответственно весь срач там-чувствуешь себя как будто ты не из четырех звезд пришел а из одной. Еще и на этом участке местные тайцы умудрились бизнес замутить-поставили пять лежаков и сдают их по 100бат за один лежак (для сравнения, на ко лане цена лежака 20батт и это при чистейшем море и пляже)

Море конечно чище чем в центре, но зааапаааахх, воняет так, что непроизвольно думаешь, что купаешься в канализации и кажеться что проплывающий мимо мусор, нечаянно задевший тебя, вовсе не мусор, а самые настоящие какашки. Как то купались мы в шесть утра, ну да, в шесть утра и чисто и говном не воняет.

Идем далее, до центра доехать реально, либо на такси за 200б, либо на байке за 100, либо на туктуке за 20, но до него еще пилить и пилить. На этом же тук туке можно и до пирса добраться а там на пароме до ко лана, но опять же в этом и минус, тратится очень много денег на дорогу и выматывет она, особенно если по жаре.

Следующий раздел про еду: около отеля есть несколько кафе с голивудскими ценами и стоят несколько макашниц с одной и той же едой (но опять же, у нас в номерах есть кухни, готовьте пожалуйста) но так как я выбрала этот отель с кухней для того, чтобы по утрам варить ребю кашу, то с обедом и с ужином было напряжнее (особенно после отелей в центре, где вышел и тут же кафе, рестораны и т.д.). Мой личный совет-ездить в биг си, покупать там свежую рыбу или мясо, которые вам там же и приготовят, так же и свежую выпечку и есть это всё у себя в номере, очень дешево и вкусно и биг си недалеко.

Теперь про отель, практические советы, если всё таки вы хотите туда ехать:

Берите с собой фен, в номере его нет, на рецепшене есть, но 10бат за 10минут.

Берите с собой утюг (кому принципиален внешний вид в этой поездке), в отеле его вообще нет, ни за какие деньги, но есть услуги прачечной, но и здесь подвох-одежду вам отдают не на следующий день (как во всех прачечных тайланда, а в некоторых и в этот же день, вечером, могут отдать) а через день.

Так же берите с собой тапочки и халат, если вы привыкли, что в отелях они априори присутствуют (их тоже нет, хотя в других отелях, выше трех звезд, они всегда присутствовали)

Про кухню-вроде есть все необходимое, но такого элементарного, как средство для мытья посуды и тряпки и полотенца тоже нет. Я понимаю, они моют, но как то в сраче не охота жить, так как они моют раз в день. И кстати если оставить на ночь открытый мусор или немытую посуду, то утром обнаружите стадо муравьёв. Да и тряпка нужна элементарно, чтобы вытереть со стола. Моющее средство и губку для посуды можно будет купить в фемели марте, который около отеля.

Вечером пойти абсолютно некуда, слева стройка, справа стройка и пара скудных салонов с тайским массажем с голливудскими ценами.

В общем если вы намерены отдыхать в Паттайе и при этом купаться в чистом море, кушать вкуснейшую тайскую еду и не только тайскую по смешным ценам, покупать дешевые сувениры и не дорогую одежду, не тратить часть денег на проезды на туках и мотобайках, по вечерам развлекаться, гулять а не сидеть в номере, то вам не в этот отель.

Берите отель в центре и наслаждайтесь

Ну вот и само море, слева огорожено буйками Центары, справа огорожено буйками кондоминимума, а в центре вы, а еще, именно на этом кусочке пляжа,часов в девять утра, предприимчивые тайцы начинают выгонять скутеры, катера и лодки, вода становиться нереально

Вот собственно, то, на что натыкаешься, когда подходишь к пляжу

А это вид, если стоять спиной к морю и смотреть на выход

Вот и бассейн-это вид из номера

Добавлено 02.10.13 18:58 (5 093 символов в тексте)

11:39 06.10.13

персонал говорит по-русски?

17:47 06.10.13

Нет

11:53 09.10.13

Хороший отзыв

15:51 14.10.13

Прочитала отзыв, захотелось прокомментировать. Сама была в этом отеле. Отель замечательный! Расположение отеля тоже очень удачное. В отличие от отелей в центре, это отель расположен в спокойном месте. Нет этого шума, кучи трансвиститов и других "интересных личностей" вокруг. Отель зеленый, все чисто, красиво. Напротив находится знаменитая Центара гранд отель мираж 5*, в которую можно сходить, поплавать в бассейне, покататься на горках. Никто не остановит, не спросит, из какого ты отеля. Очень удобно! Насчет средств для мытья посуды, тряпок и полотенец - я очень много стран объездила, жила в разных апартаментах. Ни разу нигде такого не встречала (ни в Азии, ни в Европе). Что касается муравьев. Глупо было бы, если бы они не появились. В любом отеле оставьте еду (особенно в Азии), и муравьи обязательно появятся!!! Фена нет - это факт. А утюгов в номере я тоже не встречала, даже в одном из самых крутых пятизвездочных отелей на острове Маврикий (там элитный отдых), и даже на прокат утюги не дают. Предлагают химчистку. Так что это не показатель. Что качается "отдыхать в Паттайе и при этом купаться в чистом море" - это вообще не про Паттайю. Ни на севере, ни на юге, ни тем более в центре чистого моря нет!!! Кстати, отель по сравнению со многими отелями в центре, например, очень зеленый и невысотка (что лично мне очень нравится). По-русски в отеле никто не говорит, но это и не нужно! Они и так все понимают. Очень внимательные.

04:27 16.10.13

Татьяна, я же не написала, что отель плохой, он хороший, но второй раз я бы туда не поехала.
А для наглядности специально, не поленюсь, добавлю фото выхода к морю, одно это портит всё впечатление.
Там просто полежать позагорать даже как то неприятно...

21:34 22.11.13

По море немного "неправды" в этом отзыве. Всегда останавливаюсь на севере именно в этом районе, море очень хорошее.

14:26 10.12.13

Не очень далеко. Ходили с ребенком пешком, а иногда и брали такси за 50 бат, так же и до теско лотос

21:37 18.12.13

Отдыхали в этом отеле в декабре (кстати второй раз), что касается выхода к морю этот развал устранили!!! все ок :). Что касается фена его можно взять на ресепшен БЕСПЛАТНО. Про море соглашусь с Oleq-LR, нормальное, пляж достаточно чистый. И кто вам сказал, что пляж Плюмерии между Центарой и кондо. Пляж ОБЩИЙ, где больше нравится там и распологайтесь! Касательно Тайского "аромата", в этом году его меньше, чем в 2012. До туков идти минут 5-7 прогулочным шагом. Услуги прачки примерно 20 бат за вещь, получали на следующий день после обеда. Про отель в центре это вопрос очень спорный, на любителя (много шума и воняет гораздо сильнее). Движение там конечно много, но отдыхать в Плюмерию в тишину. Отель класный уютный, чистый, тихий. Персонал кстати уже немного по-русски начал говорить.

19:39 21.12.13

а у нас был в номере фен, и даже прекрасно работал...отдыхали с 8.12.13 по 20.12.13. И писать про то, что нет тряпок очень глупо, это гигиена, мало ли кто ей пользовался до этого, надо -купите. хотя нам уборщица даже тряпочку притащила, хотя мы и не просили, мы с собой привезли=) и на пляже где хочешь, там и ложись, никто никого не гонит, не нравится общий-идите на отгороженный... странные люди...единственное с чем соглашусь, что запах порой стоит не фонтан, но это все стройка виновата, хотя думаю она там не навсегда=)

19:59 04.05.14

Вообще не понятен Ваш отзыв Jlia.Северная часть Паттайи вообще лишена той суеты и движухи,которая царит в центре.И Вы изначально должны были знать об этом.Вот воняяет в центре больше между прочим.И покушать тоже есть где,в крайнем случае в отеле можно заказать.И тук тук тоже вверх по сои подняться 10 мин. сели и за 15 мин.до центра доехали потусили и обратно в тишину и покой.Мне так очень север нравится...

Все отзывы Julia (2)