Регистрация: 28.07.12
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Отель, в котором много моря

Собственно отзыв писать не планировала, то, что этот отель хороший уже можно судить по его рейтингу. Но отдых там оказался настолько замечательным, что постараюсь отразить некоторые моменты нашей поездки. Перелет - трансайро, доплачивали по 40 евро с человека. Вылеты точно по расписанию, место для коленей ненамного больше, чем на других чартеров, ребенку подарили игровой набор (на обратном пути точно такой же), еда ужасная в оба конца, обратно надеялись будет греческая, но, увы, ошиблись.

Тур оператор- Южный крест, нареканий нет, все гиды очень вежливые и учтивые, ну а пунктуальность приезда автобусов, это, видимо часть местного колорита.

Разместили тут же, номер на третьем этаже с видом во двор и боковым видом на море. Немного мешал шум подъезжавших автобусов. В номере шампунь, кондиционер, лосьон для тела, халаты, но вот тапок мы не обнаружили. Может они положены тем, у кого нет на полу ковролина? Приятно удивила белизна и накрахмаленность белья. Оставляли чаевые,на качество уборки это не влияло, но иногда горничные делали из полотенец цветы.

Про еду повторяться не буду: очень вкусно и разнообразно. За 14 дней ни разу не возникло ощущения, что есть ничего.

Очень понравилось расположение отеля - он вытянут вдоль береговой линии, так что в каждом его уголке ощущается присутствие моря: в ресторане, барах, у бассейна, на детской площадке и т.д.

Про детские клубы: красивые картинки про то как малышей учат управлять парусником - не про нас: это только для детей, которые путешествуют с английским туроператором, и также только для них услуги вечернего детского клуба, где можно оставить чадо и спокойно поужинать. Для наших детей детский клуб с 4 лет.

Анимация приятная и не навязчивая.

Брали машину в {удалено модератором}, разочаровало детское кресло, сильно потрепанное и без подставки, ребенок в окно мог видеть лишь верхушки деревьев и очень в связи с этим возмущался. Особенно понравились следующие места: крепость Пили, крепость в Антимахии рядом с военной базой, Кефалос и таверня в Тигаки, там действительно самые вкусные креветки в винном соусе на всем острове!!!Она расположена напротив бара Mascot. Поедете к павлинам - захватите сухой корм кошачий, птички едят его прямо с рук!

Зия - особого впечатления не произвела, красивый закат можно увидеть и в других точках острова

У туроператора брали экскурсию на Нисирос, сам город и монастрырь понравилсь, а вот вулкан несколько разочаровал- ожидали большего, гораздо сильное впечатление произвела дорого к этому вулкану - крутой серпантин через горный перевал, впрочем, если не смотреть в окно на расстояние от колеса до обрыва (см 10-15) и думать о хорошем.... Для ребенка экскурсия не очень утомительная, многие берут с собой коляски, даже и на поминающие трость.

Самые дешевые сувениры в Зие и на о. Нисирос.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу!

Добавлено 02.10.13 23:29 (2 850 символов в тексте)

16:49 17.12.13

спасибо,что сказали про туроператора,а то в турагентсвах фиг допросишься,когда про туры спрашиваешь

19:42 17.12.13

Пожалуйста!!

21:00 17.12.13

можно вопросы,вы пишите,что анимации и детских комнат для русских нет,чем тогда развлекали детей кроме моря?мы собираемся с 2,5 годовалым ребенком,не будет ли ему там скучно? и как обстоят дела с детской едой,что там дают?каши на завтрак?и где обедать,если HB брать.спасибо!

10:26 18.12.13

Нашей 2-х летней дочке скучно не было, в отеле очень много детей. Анимация формально с 4-х лет, но если Вы там будете вместе с ребенком, то можете вполне посещать детский клуб. Плюс вечернее минидиско, туда ходят только наши детишки, видимо иностранные бейбы режима придерживаются. Из абсолютно детского меню - только детский ужин (если не ошибаюсь в 17-15) там пюрешки, макароны, тефтельки, овощи, фрукты, йогурт, сладкое. На завтрак каша всегда овсянная (только один вид), на ужин всегда есть овощи на пару, неострое и незажаренное мясо, супчики. Обедать можно в итальянском ресторане (точно не помню стоимость, где-то 10-15 евро), там пица, спагетти, салаты, супов не найдете, или в снэк баре у моря- салат бар 1,5 евро маленькая тарелка, 3 - большая, четвертинка пицы 1,5 евро, что-то типа шаурмы, гамбургер, тарелка арбуза 3 евро (за 4-5 евро в городе можно купить целый), йогурты пакетированный. У нас тоже было НВ, нам хватало снэк бара. А ребенку мы брали из дома каши растворимые, и поскольку ребенок очень капризен в еде, банки (типа спагетти с мясом и т.д.) по количеству дней, кроме того, мы много ездили, и обедом в таверне мне ребенка кормит не хотелось. Везде есть микроволновки, чтобы разогреть. Но в 2,5 года, Вы точно найдете, чем ребенка там накормить!

10:47 18.12.13

Здравствуйте.

Сейф в номере платно или бесплатно?

Спасибо.

Все отзывы maryyy (4)