Регистрация: 09.07.12

Отзыв об отеле Labranda Kiotari Bay (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2013
08.09.13 - 22.09.13

море при отеле огорчило

Начну свой отзыв с того, что в прошлом году мы были на Крите в похожем отеле, и невольно сравнивали наш отдых в Киотари с отдыхом на Крите.

При выборе отеля я отталкивалась от 2х параметров: цены и пляжа-моря при отеле. Нам турпакет вышел 90 тыщ (2 взрослых +реб почти 3 года, 14 дней) по такой цене отель мне показался самым оптимальным. Соответственно, за такую цену многого от отеля мы не требовали, но море при отеле ожиданий не оправдало.

ТРАНСФЕР

Путешествовали с Натали-Турс. (В прошлом году после того, как меня послали по телефону, с Натали я ехать не хотела, ездили с Библио-глобусом, всё было замечательно.) Так вот в этот раз судьба всё же свела нас с Натали Турс, Летели с ГТК Россия- не понравилось (обратно вообще жуть :) В аэропорту стояло много встречающих гидов, кроме Натали Турс, кто-то нам махнул в сторону их стойки...Встратили, называется... До отеля мы ехали ооочень долго, хоть было пол автобуса, заезжали мы во много отелей и высаживали в каждом отеле по одной семье, а в одном одинокую старушку :) и под конец еще встряли в пробку...

ЗАСЕЛЕНИЕ

Достаточно долго не могли дать номер, пока я ждала, на ресепшен подошла девушка с отельным гидом, которая очень возмущалась ужасным номером. Я стала тоже впадать в панику и тут нам предложили пойти поужинать, а потом вернуться за ключами :) Кусок в горло не лез... бегом обратно на ресепшен, ура! готов номер. Длинноногий дяденька потащил наш чемодан к черту на куличики, мы с ребенком, коляской, вещами с трудом за ним успевали в темноте , если бы не белые рубашки у персонала, не догнали бы :)) быстрое заселение….

НОМЕР порадовал, только к концу отпуска нас просветили, что мы живем в 5* части :) Видимо, в том отеле на отшибе для нас русских не нашлось номера :) Убирались хорошо, песок, который мы приносили с пляжа весь убирался, под кроватью слоя пыли нет (отодвигали детский диванчик из-под кондея)- чисто. Полотенца меняли ежедневно. Единственное- не протирали зеркало. Если хорошо напарить, можно прочитать записки на зеркале от предыдущих жильцов :) Шампуни не ложили, но мы привыкли пользоваться своими средствами, поэтому это нас не напрягало. №317 хорошо расположен на первом этаже, своя терасска со шезлонгами и до бассейна 3 ступеньки, которые ограничивали ребенка. Не очень близко к морю, но это нам показалось даже плюсом, анимация вся в нижней части территории отеля, а у нас под окном тишина, спокойствие….

Еще + деревянной терассы (а не травы, как в 4*)- почти нет живности в номере- комаров и муравьев (хоть пару раз забывали еду убрать), единственное- недалеко от входа в наш домик было осиное гнездо, а осы там страшнющие, в 2 раза больше наших.

Также недалеко от нашего номера (за бассейном) находилась "таверна" отеля, многие про нее, наверное, даже не знают, там тоже можно было пополдникать ребенку и пропустить коктельчик родителям.

ДЛЯ ДЕТЕЙ, еда, анимация

Нам никто не "впаривал" отель, как детский, но многие ехали туда именно за "детскими услугами". По моим наблюдениям из детского там только анимация. И то мы ребенка сводили в ЗЕБРУ один раз посмотреть мультики и ходили на ежедневные дискотеки (программа одна каждый день :) наверное, чтоб детки выучили песни-танцы) Деткам постарше, конечно, кроме детских клубов в отеле ничего не надо.

* ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА под палящим солнцем, днем на ней не погуляешь и про вонь напишу ниже :), горка нереально бьет статическим электричеством, я сначала не поняла, почему ребенок как одуванчик, волосы в разные стороны :))) поняла, когда меня от него шибануло, и так после каждого "съезда" с горки. Но детей это не напрягало, по вечерам после дискотеки на площадке дурдом, мы в этот дурдом не лезли.

* ЕДА "Детский стол" одно название- за столбом по пути к грилю табуретки- на них макароны и пережаренные нагетсы или жирные сардельки (может для немецких детей? :) 2 раза видела пюре картофельное. Супчики есть каждый день один вид, но часто очень соленые или островатые (для трехлетки нормально, в прошлом году я бы такое еще не давала ребенку). С завтраком проблем нет, но если Ваше чадо привыкло к кашам с утра, тогда могут быть затрудения. Один раз взяли рисовую- норм, на следующий день это был просто рис в молоке :))

Для взрослых- всегда можно найти для себя что-то вкусное, выбор есть. С посадочными местами проблем мы не встречали и детские стульчики всегда находили без проблем, единственное что напрягало меня это охота за чайными ложками по утрам :) Вкуснятская пицца, виноград, говядина, шоколадный тортик... Бар так себе- зеленый коктейль, капля сиропа попала мужу на руку, реально как зеленка, еле отмылись… Ребенок у нас 2 недели пил просто воду, но его это не напрягало :)

ТЕРРИТОРИЯ отеля большая, нижняя часть (4*) более зеленая, бассейны пылесосили и пол у бассейнов мыли каждый день. Люди жалуются, что не убирают оставленный мусор, мы наблюдали бутылку от пива, поставленную на дорожке, НО! грех жаловаться на самих себя! Сами гадим- сами жалуемся.

ПЛЯЖ и МОРЕ

А вот с пляжем-морем вышел промах, море реально огорчило :( моя тактика "чем дальше от цивилизации, тем чище море" не сработала. На городском общественном пляже Линдоса в сто раз чище море, чем на пляже при отеле. Я читала отзывы про трубу, но как-то близко к сердцу их не приняла... Но эта труба реально есть, она рядом и, думаю все проблемы именно в ней. Ведет она из-за вонючего заборчика, с одной стороны от которого бар и детская площадка (всё для детей:) и при правильном порыве ветра на площадке воняет... с другой стороны от этого заборчика дорожка (нам по ней было удобно ходить в номер), ходить там и не чувствовать запах не возможно, там реально воняет, не знаю, как жили люди в соседенй 5* Линдос империал, у которых туда выходили окна :) Так вот по моим представлениям, там какой-то очистительный комплекс, из которого "отфильтрованная" вода вытекает в море из вышеупомянутой трубы :)

Первые 2-3 дня мы ходили на наш пляж, муж купил фотик, снимать подводную живность, страдал, что на Крите не мог фотографировать, но на нашем пляже живность найти затруднительно... Камни все в слизи, и это не ил... Так вот на 4 день с утра была такая муть с ошметками бумаги, что на наш пляж мы вернулись только в день отъезда, чтоб далеко не ходить... Чтоб не быть голословной, приложу к отзыву фото для сравнения моря на нашем пляже и пляжа на пол пути к Родосу (Тсабика бич), фото рыбок на Тсамбике сделаны прямо на берегу, при входе в воду.

Весь наш отдых мы ходили в соседнюю бухточку. Отдельное "ФИ" нашей отельной Татьяне от НаталиТурз, которая сказала, что "по берегу только вплавь" и послала нас в бухточку вокруг по дороге по палящему солнцу. Мы ее прокляли на пол пути и до бухточки так и не дошли.... не экспериментируйте! Идите прямо по пляжу (мы ходили по деревянным дорожкам между шезлонгами, где возможно :) потом переходите через горку минуты 3 (ориентир- камни- покрашены желтой краской) и вы на прекрасном тихом песчаном пляже, рядом нет отелей, народу мааало, в конце пляжа хороший вход в воду для деток. Шезлонги 8 евро (2 + зонт). Вода кристальная, вход плавный, шезлонги с матрасами удобные. Ходили с ребенком 2года9 мес :) норм, правда пол пути на папе иго-го.

Для нуждающихся на этом пляжике WI-FI 3евро на день (не пользовались, просто записульку видели :)

о. РОДОС

В целом отдых удался, брали машинки и катались по острову, расхваленный «Оазис или как его(?)» с хамоватым рускоговорящим парнем нас не впечатлил, брали машинки сначала у отельного гида Татьяны(муж схватил без меня :( лобое стекло грязное, дет. кресло за до плату и убитое в хлам, ремни было не застегнуть нормально, Татьяна наш от.гид даже не удосужилась рассказать о нюансах парковки, короче свою, заложенную в аренду машины, моржу, она не отработала... второй раз брали в 5* который сразу с улицы, напротив нашего ресепшена, цены там такие же, машинки чистенькие, кресло детское бесплатно, всё рассказали, показали, на карте обвели, про парковку, на каких цветах линий можно парковаться, на каких нет, в какие таверны сходит, как куда лучше доехать. Правда всё на английском, но, думаю, и с минимальными знаниями всё поймёте.

Про экскурсии расписывать не буду, напишу вкратце, если что-то интересно, спрашивайте.

Понравилось: лазили на крест- Фелеримос все павлины там! Их очень много!, Прасониси- можно съездить и сказать «я там был», город Родос прекрасен- ездили 2 раза, по пути заезжайте в Тсамбика Бич- хороший большой пляж, долина бабочек- понравились не столько мотыли, сколько сам парк (наверх лучше ехать на паровозике, вниз спускаться пешком по парку), в Линдос ездили на день на рейсовом автобусе (расписание на ресепшен)- тоже очень понравился.

Не прониклись мы, пожалуй, только 7 ручьями – ручеек с табличками 1-7 и туннель…

pS если планируете покупать в виде сувениров масло, оливки, сладости или что-то подобное, и если будете брать машинку кататься, заедьте в какой-нибудь большой супермаркет, там всё это на порядок дешевле. Мы заезжали на пол пути из Родоса в отель, большими красными буквами SUPER MARKET :) магнитики по моим наблюдениям дешевле в Родосе, а морскую губку купила за 5 евриков при входе в старый Родос, внутри такая стоила уже 15....

терасса номера

для сравнения

Добавлено 03.10.13 00:20 (9 187 символов в тексте)
Все отзывы NUTIK (8)