Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

Отель твердо заслуживает пятерку, может быть с минусом...

Отель твердо заслуживает пятерку, может быть с минусом. Начну с того, что в Турцию поехала второй раз, честно говоря хотела поехать в Европу, но по деньгам не потянула. До этого отдыхала в Сиде (в сентябре прошлого года).

Очень долго выбирала этот отель, вообще то хотела четверку в районе Аланьи, но подруга, которая работает в турагенстве и которая всегда организовывает отдых, сказала, что была в Park Conti, и он произвел на нее неизгладимое впечатление. Поэтому решила заплатить побольше, но чтобы не прогадать. Кстати, сейчас он считается пятизвездочным отелем.

Ехали от Анталии почти два часа (при этом обязательная и бестолковая остановка в магазине). Приехали в половине двенадцатого, и конечно номера были еще не готовы. Нам вежливо предложили переодеться в туалете (!!!) и пойти на пляж или пойти в ресторан на обед. Нам ниодна идея не понравилась, поэтому грустно побродили по территории, а так как было жарко, а мы в джинсах, то не очень вдохновились.

К часу номера были готовы. Мы (я и дочь) получили двухместный номер во втором бунгало, что оказалось очень здорово, потому что это бунгало было очень близко ко всем интересным местам. ДА, у отеля главное здание (три этажа) и четыре бунгало. Четвертый бунгало самый дальний и расположен очень неудачно. Хочу заметить, что когда при нас убралась горничная и ушла, пришла наверное главная горничная или что-то около этого и все проверила, потом пришел электрик и проверил все освещения и кондиционер. Короче контроль во всем.

В номере сейф, на ресепшен дают ключ за 10 долларов, при check-out доллары возвращают, то есть сейф бесплатный, что приятно. Кстати, пляжные ярко оранжевые полотенца тоже выдают под залог за 10 долларов.

Кроме сейфа в номере есть мини-бар, в котором через день пополняется Кока-Кола, Фанта, вода и минеральная вода. Убирают каждый день, каждый третий день меняют постельное белье, очень красиво все оформляют в не зависимости от того, оставили чаевые или нет. Постель украшают цветами.

Еда в отели на любителя. Очень часто жалуются на недостаток мясо. Не знаю ... мне хватало, была индейка, шашлык из курицы, баранина и тому подобное. Но все было очень однообразное, про сладости и говорить нечего, такое чувство, что сделали сразу на месяц. Из фруктов всегда были арбузы, дыни, сливы, яблоки, апельсины. На завтрак можно было взять свежевыжатый сок (официант выжимает вручную, а народ режет апельсины напополам). Очень здорово, потому что бесплатно (что удивительно), но народ постоянно стоял в очереди, поэтому мы его брали не каждое утро (лень было ждать). Мороженое было на ужин, но далеко не каждый день. Ресторан из двух частей, в помещении (было очень мало посетителей) и на открытом воздухе (но под элегантном навесом). Официанты приветливые, работают четко и всегда с улыбкой.

Море просто шикарное, там где лежаки - песочек, а ближе к морю - мелкая галька. Конечно песок лучше, но зато в море нет никаких камней, очень удобное расположение, за две недели всегда очень спокойное море, к вечеру иногда были небольшие волны. Лежаков всегда всем хватало, во сколько бы не пришел в отличие от лежаков около бассейнов (их немцы рассхватывали еще до 7.20 - один раз проверяла - ниодного свободного!!!).

Что еще написать? Аннимация просто шикарная (раньше просто не могла терпеть читать сопливые слюни про анниматоров), но сейчас хотела бы сказать огромное спасибо всей аннимационной команде во главе с Дмитрием (знает в совершенстве английский, немецкий, турецкий и немного французский). Сама не знаю, но говорят, что шикарно занимались с детьми, постоянно конкурсы, различные игры (футбол, воллейбол, стрельба из лука и тому подобное). Все это очень ненавязчиво, хочешь лежи пузом к верху, хочешь принимай участие. Победителям вечером грамоты и коктель (мелочь, а приятно). После мини-диско концерт, каждый день разный, очень интересно.

Сам отель зеленый, территория очень большая, при этом каждый угол продуман. В июне цветет какой-то кустарник с шикарными цветами, красотища.

В отеле три бассейна. Самый большой с глубиной 150 см, везде одна и таже глубина, потом лягушатник, где взослому ровно по калено (он с шатром, поэтому всегда детишки прикрыты от солнца) и бассейн с двуми горками, которые для меня показались не очень интересными.

ВОт вроде бы и всё. Сейчас прочитала и подумала, что все очень здорово. Возможно, кто-то считает, что есть и лучше отели (а я с этим и не спорю), но в общем очень даже хороший отель.

Добавлено 28.06.05 22:53 (4 435 символов в тексте)