Регистрация: 08.10.13
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
сентябре 2013
10.09.13 - 24.09.13

3.3

В этот отель вернутся не хочется !!!!!!

Сразу после возвращения домой не стала писать отзыв, эмоции бурлили и были они довольна таки не положительные. Сейчас по истечению времени они поутихли поэтому можно оставить и не большой комментарий, может кому-нибудь он и пригодится.

Отдыхали с 9-24 сентября. Заезд в отель у нас был в 18 часов, поэтому номеров ждать нам не надо было, но сколько было потрачено времени, сил, и нервов, что-бы заселится в более или менее пригодный для проживания номер! На ресепшени прямым текстом мне намекали что-бы мы отблагодарили их (материально) за предоставленный нам номер. Вообщем много писать про наши переезды из номера в номер не буду (вспоминаю это как страшный сон), скажу только что на второй день нашего прибывания, мы остановились на третьем предложенным нам номере. Я была вымотана в конец поэтому даже не сразу заметила грибок на стене возле нашей кровати, но что же давайте спишем это на старые постройки, хорошо когда есть на что сослаться, мы в России живем в своих квартирах тоже не вчера построенных, но тем не менее.........

Основной ресторан- больше подходит слово столовая. Еда грустноватая, однообразная, но это ладно, дома у нас тоже завтраки и обеды из 10 блюд не состоят, что-то покушать все равно можно найти, но на 4* не тянет, троечка не больше, хотя я никогда не отдыхала в 3*, может там еще хуже! Еще мухи , я понимаю в стране грязь и они разводятся молниеносно, но когда они дохлые лежат на готовых блюдах, как то становится не аппетитно! Жуткие очереди, в этом конечно есть вина и отдыхающих и отеля. Еще хочу заметить, почему не хватает еды тем кто приходит позже. Тетеньки не надо набирать столько еды сколько вам не по силам съесть, если не хватило не поленитесь встаньте пойдите и возьмите, никто же не запрещает! Не надо переливать соки в 1,5 литровые бутылки, эти соки есть в любом баре на территории отеля! Вы представляете что они о нас думают, а потом мы хотим к себе такого же отношения как они относятся к нем же немцам, давайте вести себя цивилизованно, глядишь нас будут ценить. Что-то меня не туда понесло, я же об отдыхе пишу.

Море! Хоть какой то позитив в отдыхе, водичка, особенно первую неделю нашего отдыха была супер!!!!! Песочек-класс! Мусора на пляже, особо я не заметила, если валяются где-то бычки и стаканчики, то опять же кто постарался......

С шезлонгами это конечно проблема, зачем занимать с вечера если на следующий день до обеда все равно не появитесь, но это не вина отеля, это опять наше воспитания! Видели картину когда много народу с утра решили посетить пляж, и не хватало шезлонгов, при том что половина шезлонгов стояли пустые с кинутыми на них полотенцами! Что убивало меня на пляже, это не столько торговцы, верблюды, и лошади, а джип который постоянно там курсировал. Видно дороги мало, надо по пляжу, по кромке воды, где играют детки. Пустите еще грузовые машины от стройки, которая находится впритык к пляжу. Стройка это конечно ужас, пыль, шум. Мы когда собирались в этот отель я знала что рядом стройка, но все же надеялась что она отдыху не мешает. Старались ее не замечать, хотя это сложновато!

Претензий к персоналу нет, стараются, улыбаются, а если еще порадуещь чаевыми, то вообще молодцы. даже парень на ресепшене, который в начале отдыха нас мурыжил с номерами, и как то в первые дни у нас с ним контакт не сложился, позже когда все более менее уладилась, всегда улыбался, интересовался как номер, старался помочь. Надо как то более лояльно к ним относится, представляете какое у них количество отдыхающих и всем надо угодить.

Немного о Пегасе и о экскурсиях. Сразу хочу заметить что все гиды тунисцы говорящие по русски но с сильнейшим акцентом, сложновато, когда ты на самом деле хочешь послушать всю информацию которую они до нас доносят. Основная экскурсия в Сахару которую мы очень ждали, меня сильно разочаровала. Все зависит от гида, хороший может сделать даже самую не интересную экскурсию, запоминающей, а плохой гид самую лучшую экскурсию испортит!!!!! Вот так у нас и произошло. Экскурсию в Сахару мы проводили себе сами. УЖАС за такие деньги и такое отношение. Но я всегда пытаюсь найти что-то хорошее, поэтому Сахара-супер!!!! Тяжелая, но надо, если вы приехали в эту страну первый раз, не пожалеете. Только не надо брать детей, она для них будет очень тяжелой, очень много времени надо провести в автобусе. Зоопарк не впечатлил, если хотите съездить не берите у Пегаса, а возьмите такси и езжайте, я думаю деткам понравится. Еще очень понравилось Лазерное шоу, почему то о нем никто не пишет, хотя зря, очень впечатляет. Экскурсия в Карфаген у нас в памяти не отложилась, показалось как то не о чем. Развалины интереснее мы посмотрели на экскурсии в город Дуга, хотя опять же все зависит от гида. Не знаю слабые гиды только в Пегасе или у всех тур операторов, или вообще они только на нас поподали, опять же сравниваю с предыдущими отдыхами. Тюленится на пляже мы не очень любим, поэтому всегда берем много экскурсий, и в этот раз они меня не впечатлили! Опять же пегас который любит на всем сэкономить. Но это вообще отдельная история, поэтому о ней не сейчас. Зарекаться не буду но с Пегасом отдыхать больше не хочу.

Буду закруглятся, наш отдых в этот раз был на троечку не больше, не соответствует цена качеству, к слову за эти же деньги в том году мы отдыхали в Турции в 5* отели.

Хотя кому как, это мое мнение, кому то может очень и нравится судя по большому количеству положительных отзывов, море и песок супер, но это заслуги природы а не отеля! Когда говорят, что мы приехали на море, но заплатили вы же за проживание и питание.

Больше в Тунис возвращаться не хочу, все посмотрели. Страна на один раз. Если только приезжать повалятся на пляже.

Данный отель рекомендовать своим друзьям НЕ БУДУ.

Всем хорошего отдыха, и побольше позитива если едете в этот отель!

Добавлено 03.10.13 08:48 (5 778 символов в тексте)

22:02 06.10.13

стали хоть появляться реальные отзывы-радует! что оценивают ОТЕЛЬ,а не природу,море,пляж и сад)присоединяюсь!

22:29 07.10.13

Побольше бы таких отзывов, реальных, по существу, а то сплошной восторг.

23:37 07.10.13

Уважаемая Светлана !
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

08:10 08.10.13

Вот и мы начитались положительных отзывов, не ужели так всем нравится, или они никогда ни где не отдыхали? Можно конечно отдыхать в этом отели но однозначно что не за такие деньги!

Все отзывы Svetlana (1)