Регистрация: 18.04.12
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

К моему огромнейшему огорчению не получается загрузить все...

К моему огромнейшему огорчению не получается загрузить все фотографии, с ними было бы проще описать этот отель. После посещения Лонг бич захотелось в Турцию больше никогда не возвращаться! Сразу оговорюсь- все что описываю, мы не выискивали с камерой в руках, а сталкивались постоянно. Самые важные персоны в Лонг бич это не туристы, а менеджеры. Ни разу никто из них не уступил дорогу, не пропустил вперед. Смотрит поверх моей головы и продолжает двигаться в лоб. Поначалу я отходила в сторону, потом перестала, так получила несколько раз в плечо. Общее впечатление-туристы это назойливые мухи, от которых всячески отмахиваются, но когда нас уже слишком много -перестают замечать. Абсолютное ощущение незваного гостя.

ЗАСЕЛЕНИЕ: вместо двух оплаченных стандартов нам дали один семейный с видом на виллы-дорогу-бассейн. Дорогу -видом на море не назовешь! Кто писал, что она не слышна-глухие или постоянно живут с таким шумом под окнами!!!!

НОМЕР: кроме того, что он большой, ничего хорошего сказать нельзя. В ванной комнате из гигиенического набора ВАЛЯЛИСЬ только ватные палочки. За все время нам принесли один раз ватные диски и расческу. Комплект полотенец всегда был не полный- то для ног не положит, то банное забудет. Из трех емкостей с моющими средствами, две были пустые. Не налили, пока не выложила их на столешницу. Упаковка ниток ВАЛЯЛАСЬ за сейфом. Папка с информацией была не укомплектована и использована уже далеко не одним туристом. Листы вырваны, изрисованы и т.д. Про внутреннюю "уделку" номера........часть стены была просто оштукатурена и даже не затерта.

УБОРКА. Ни паутину, ни зеркала горничная не затронула. Постель убирала так. Складывала подушки в изголовье, одеяла сворачивала в несколько раз и оставляла на углу кровати в ногах! Пол терла полусухой тряпкой в проходах. В конце она открывала все балконы настеж и уходила!!. Обычно делают наоборот: плотно закрывают шторы, балконы и включают кондиционер. Балкон смежный с соседним номером и зайти в наше отсутствие вообще не проблема. На табличку "Не беспокоить" горничная вообще не смотрела. Просто заходила и начинала свою возню. А то, что малыши спят..... Кто писал о чистоте, вы ковролин в коридорах видели?

ТЕРРИТОРИЯ: кто писал, что она ухоженная и продумана????? Можете посчитать сколько на территории туалетов, как близко они друг от друга или как их найти??? Куда это делают люди??? Тоже самое с кабинками для переодевания! Заглядывали в три маленькие лужи у спа? Вода цвета стакана из-под молока и лягушка плавает. Там же заросли сухого лилейника. В зарослях чего только нет!!! Про обьедки молчу. Беседки там же и у бассейна, мостик через соленый бассейн и прочие деревянные конструкции (кроме вилл) красили наверное один раз в 2001 году! Вся территория сплошная суета(кроме вилл конечно). Ее легко можно было бы разделить на зону релакс и зону активного отдыха.

ПЕРСОНАЛ. Не обучен, неряшливые, помятые какие-то. Бармен в баре у вилл делал мне замечание, что если я хочу что-получить в баре, то должна говорить на английском. ДИКОСТЬ! На наше замечание ему- почему он закрыл на полчаса раньше, он ПРОСТО ПОСМЕЯЛСЯ. О выражениях их лиц расписывать не буду. Обслуживание как таковое есть только в ресторане на виллах. В других местах давай сам. Был случай, когда садовник облил из поливалок наших спящих днем в шалаше детей. ((((

АНИМАЦИЯ-уровень 3* . Общий уровень-пэтэушники-малолетки! Наблюдали ситуации как они пили с туристами в баре сидя за столиками, как клеили девушек приглашая их сесть к ним за стол. Наблюдали ситуацию как наш турист подошел попращаться к двум аниматорам, пожали руки, приятно было и т.д.как только парень ушел, что они говорили о нем. При это не стесняясь нас абсолютно!!! Детская АНИМАЦИЯ -НОЛЬ. Это называется-вахтер! В мини клубе дети сами по себе, девушки сами по себе. Весь день ляляляля. Развлечения начинают гораздо позже расписания и заканчивают намного раньше. Отбывают!! В целом аниматоров много, но чем они занимаются в течение дня-не понятно?

БАССЕЙНЫ несомненный плюс отеля, особенно детские горки. Но лежаки настолько плотно стоят друг к другу. Загорая, будете тереться о чужой бок.

ПЛЯЖ! Как жаль, что я отложила на потом фотографию той прекрасной черной трубы тянущейся вдоль всей правой части пляжа!! В последний наш день ее закопали!! Ооооочень жаль!!! В целом не убрано, разбитые горшки-мусорки. Один раз мы прошлись к "распутину". Где там видели пляж? Кусок берега, пустого дикого берега! Ностальгия по диким пляжам Сакам-Евпаториям?? Полотенца ужас!!! На фото полотенце, которое мне дали однажды. Прошу поменять-отвечает-полотенец нет.

ПИТАНИЕ. Скромно. Мяса не было ни разу. Птица, субпродукты, блюда из фарша. Один раз было блюдо под названием запеченая баранина-по факту каша с чем то щипаным и один раз была телятина, но это на виллах и тоже в тушеном виде. Один раз печень жареная и язык отварной. Про диетический и детский столы молчу, так как в Турции об этом свое представление. Остальное как обычно.

Не поняли мы тех кто сочинял небылицы про клопов! Там и так достаточно такого, чтоб больше туда не ездить. Вывод не однозначный-либо топменеджеры не справляются, либо это стратегия отеля.

Для детей

Качели в миниклубе

Добавлено 03.10.13 14:32 (5 189 символов в тексте)

19:39 03.10.13

Елена, если Вам не нужен был семейный номер зачем согласились? Этим похоже и испортили себе отдых. Надо было поменять на свои номера. Многое из того что Вы описываете присутствует, но Вы сильно раздули. Питание да, не очень, но чтобы "...Мяса не было ни разу." - это неправда. Про персонал плохого слова не можем сказать, все очень корректны, уж хамства-то точно никакого не встретили, любят детей и заигрывают с ними, что некоторых раздражает. Про территорию Вы зря, туалетов вполне достаточно, бывают проблемы только утром (примерно 8,00-9,00) когда идет уборка, может Вы не про все знаете, а вот мамочки высаживающие своих детишек прямо возле шезлонгов когда до туалета 15 метров, мягко говоря раздражали.

16:26 04.10.13

Полностью поддерживаю Марину. В отзыве вижу только агрессивную критику, хотя доля правды в ней присутствует (про полотенца пляжные, про Мини-клуб, частично про команду аниматоров). Про питание абсолютно не согласна, как минимум 3-4 мясных блюда были всегда и столько же блюд из курицы, не считая остального. Туалет был недалеко от пляжа у Мексиканского ресторана, за беседками с лепёшками Гезлеме, у бассейна при отеле, на -2 этаже, у конференц залов - это только те, которые знаю я, разве мало??? Хамства от персонала тоже никогда не слышала и никто не сбивал нас на ходу, иногда бесило, что ребёнка начинали трогать за лицо и гладить по голове, но всё это недовольство оставила при себе, т.к. ребёнок только радовался общению. В барах наоборот, пыталась говорить по английски, мне всегда давали понять, что можно по-русски. Настаиваю на том, что территория ухоженная и продуманная и как раз разделена на зону развлечений и зону релакс. У бассейна при отеле никакой анимации, расслабляйтесь пожалуйста. Вся анимация только у Морского бассейна и на площадках для игр. Бассейн с Аквапарком стоит отдельно, детский пиратский корабль отдельно, дискотека вообще в отдалении. Народу много, но при этом никогда не возникает ощущения толпы, все как-то распределяются по зонам. Да, у Пиратского корабля лежаки стоят вплотную друг к другу, но это потому, что территория самого городка не очень большая. Елена, а вы бы хотели чтобы лежаков было в 2 раза меньше? Тогда бы вы жаловались, что вам их не хватает.

17:20 04.10.13

Елена в отзыве я вижу один негатив, хороших впечатлений совсем не осталось?

22:51 04.10.13

Доля правды в вашем отзыве есть, но сильно преувеличено. В целом отелем, его территорией, питанием довольны.
С чем соглашусь на 100% - позорный для 5* пляж! Ощущение стройки! Спуск от центрального входа (сразу из тоннеля) очень крутой и скользкий. А потом начинаются убогие деревянные трапики! Дети босиком не могли наступать. Бар страшненький, открывается поздно, бармен крайне неприветлив. Рядом с баром брошенные неустроенные ниши с камнями и мусором. При этом выдача полотенец осуществляется только в отеле - вот и тащись потом с полотенцами, с детьми как хочешь. Почему не устроить вместо этой мусорки на пляже еще один центр выдачи полотенец - непонятно. В последний день не смогли в 18-00 сдать полотенца - закончились карточки! Шокировал ответ на ресепшене - "Ну вот когда уже спуститесь с вещами, сдадите ключ от номера и полотенца заодно прихватите!" В зубы только!
Не понравились рестораны А ля Карт (посетили китайский и рыбный) ни антураж не выдержан, ни меню... В рыбном креветки хрустели песком на зубах, а рыба в основном ресторане лучше была приготовлена. Жаль...
Были один раз претензии к уборке номера (полотенец только на пол семьи, явно даже не пропылесосили, за неделю постельное не сменили). После обращения на ГестРелейшн все было решено за 15мин., больше вопросов к уборке не возникало.

Отель очень детский. Моим малышам (3 и 5 лет) всегда было чем заняться. Хотя в разгар сезона туда точно не поеду.

10:39 05.10.13

Елена вы говорите полный бред!!!!!!! И отель и персонал все супер. Конечно не Де люкс но и денежки вы заплатили не за Де люкс. А если у вас было время фотографировать не крашеные доски то вы не отдыхать приехали !!!! Так что сидите у себя в Крыжополе и полите картошку!!!! Так веселей будет!

16:03 06.10.13

Милые девушки, по моему убеждению, если в названии отеля присутствует категория "Де люкс", хоть даже мы и заплатили как указал Андрей не за него (в чем Вам Андрей могу возразить) то сервис должен быть хотя бы на 4. Кому интересно могут зайти на мою страничку в Fasebook и посмотреть там фотографии, которые к сожалению были сделаны на телефон и не размещаются на TopHotels. Уверяю всех, что приехали туда мы именно отдыхать по совету и турагента и знакомых. Была вообще цель сменить отель, кстати из категории "Де люкс", но который отличается просто в разы!!!! Мясные блюда это не блюда из натурального мяса. За 8 дней ни разу не было натурального мяса ни отварного, ни запеченого, ни жареного, ни гриль. Птица, блюда из фарша и рагу. Может в сезон бывает, у нас повторюсь не было. Туалетов мы насчитали 5, чего на мой взгляд просто недостаточно, и именно то, что мамашки высаживают деток на травку тому показатель. Семейный номер взяли только потому, что нам предложили стандарты, но только в противоположных частях отеля. Мы ездили с 4 детьми от 2 до 8 лет и бегать из одного крыла в другое.....???? В каком состоянии номер мы разглядели когда немного отошли от перелета, менять его на виллы нас отговорили на рецепшен. На том что хамоватых служащих не должно быть вообще настаиваю!!! А таковых в Лонг бич не мало к сожалению.

16:14 06.10.13

Кстати, из категории "Де люкс": кому-нибудь предлагали налить чай-кофе на завтрак или все бегали сами?, кому-нибудь официант предлагал напитки к обеду или ужину?, у бассейнов?, в снекбаре? НЕТ! Хотя на виллах это присутствует и несколько последних дней мы не совсем насладились конечно, но отдохнули от беготни точно. Вот это пожалуй самое хорошее впечатление за весь отдых. Официанты не забывают что вы находитесь за столиком. Повар, обслуживающий столы с холодными закусками в резиновых перчатках (как должно быть)!! Да, за ужином сын забыл планшеты на стойке с едой, так официант принес их, когда мы стали искать! Но это все на виллах. И очень порадовал трансфер. ООООчень милый дядечка Мехмед. И встретил, и чемоданы загрузил, и назад минутка в минутку, и цена гораздо ниже чем в ПЕгасе.

16:18 06.10.13

Андрей, Вам не хотела ничего отвечать, но все-таки сделаю это!! Мы с подругой наблюдали как наши соотечественники сцепившись гуськом 12 человек сьзжали с горки, как один турист тоже русскоговорящий просил спутницу налить ему айран, ибо не знал, что это такое, компания также наших восхищались наличием водки Истамбул в баре на верхнем бассейне. Более продолжать не буду, думаю Вы и так себя уже узнали))))))

16:59 06.10.13

www.facebook.com/ekholtobina , Елена складывается ощущение что Вы вовсе не за отдыхом ездили. Есть определенная категория людей, которым вместо того чтобы наслждаться им, ходят и фотографируют паутину, шпатлевку, подтеки...жалуются на всех и вся. Как хорошо что я к таким не отношусь :) А тем кто читает этот отзыв советую отнестись к нему с юмором.

18:45 06.10.13

Читаю такие отзывы и всегда поражаюсь,для чего вы туда ездили, "дорога в Турцию для меня закрыта " , так отдыхайте в Европе, в России в конце концов , там вас и полотенца будут до бела стирать, и мясом кормить и наверное улыбаться на каждом углу ........Отдыхали в этом отеле в мае, да пляж не очень, но к обслуживающему персоналу претензий нет, убирались чисто , ежедневно. Питание - но если в этом отеле однообразное , то я вообще молчу . Да анимация бывало пошловатая , но в целом отель хороший , а когда фотографируют пятна , отвалившуюся штукатурку , одно пожелание или отдыхайте дома или немного меняйте свой настрой когда едите на отдых!!!!! ОТДЫХАЙТЕ В РОССИИ !!! тут вы такого не увидите , а если и увидите , то заплатите в 10 раз больше !!!

21:59 06.10.13

Мы отдыхали с 1 по 11 сентября и, наверное, нам очень повезло, потому что у нас ежедневно были блюда из натурального мяса: прямо на наших глазах жарили мясо с овощами, всегда было тушёное мясо с различными овощами; мы не видели хамоватого персонала и даже тот бармен в баре на пляже мило мне улыбался, когда я заговаривала с ним на английском и очень удивился, узнав, что я из России. Больше всего нам повезло с тем, что мы не видели русских с недостойным поведением, кроме одного раза, когда в последний вечер один наш соотечественник решил понырять в бассейне при ночном освещении. В названии отеля нет сейчас приставки "Де люкс", поэтому Long достойный отель в средней ценовой категории, особенно для отдыха с детьми разных возрастов. И я очень надеюсь, что на реальные недостатки, о которых говорят все, персонал и руководство отеля обратят внимание и примут меры для их устранения.

22:22 06.10.13

Оксана, видимо Вам повезло больше и вначале сезона Лонг бич не был таким под"убитым как в конце, вместе с его персоналом и аниматорами, хотя еще в прошлом сезоне я была настроена также как и Вы в своем комментарии, да даже до этой поездки я говорила всем, что Турция,это оптимальный вариант для отдыха с маленькими детьми)))именно поэтому мы туда и ездили (кстати о цели нашей поездки я написАла в ответе на комментарии)......но сегодня.....спасибо за совет о Европе, собственно такой вывод мы для себя и сделали)))тем более что и цены там ГОРАЗДО демократичнее)))) И полностью согласна с Андреем, что есть такая категория людей, к которой я к счастью тоже не отношусь. Мой отзыв абсолютно суб"ективен, как и все комментарии к нему, просто Лонг Бич это, извините, ниже моей самооценки, меня это оскорбляет. Вот и все)) Всем приятного будущего отдыха!

14:33 07.10.13

Отдыхайте с хорошем настроение, во всех отелях есть свои плюсы и минусы," на вкус и цет " . Я в этом отеле отдыхала пятый раз. Могу сказать что вот еда у них подпортилась, было лучше, но они затратились видимо на стройку )))))))))))) . Улыбайтесь и будет вам счастье ....))

11:10 08.10.13

не согласен ни с одним утверждением!!!!!!!!!!!!

11:26 08.10.13

Александр, именно поэтому даже такие ......... как Лонг бич, тоже полны туристами)))) Только почему то именно русскоговорящими??????

15:25 08.10.13

Елена видимо поэтому из 974 отзывов 863 хороших, а таких кк Вы вечно недовольных приглашаем в Урюпинск, посмотрите на другой уровень сервиса :)

18:06 08.10.13

Макс, в числе не проверенных отзывов есть отзыв Ольги. Почитайте. В числе прочего ей понравилось картофельное пюре. Так вот если Вы были в этом отеле и пробовали его, то могли (я надеюсь) понять, что оно из порошка!Кебаб, это уровень уличной закусочной, на оооочень среднего любителя, а там предлагают его на ужин! Так что каждому свое)))) Как говорит наш президент-далеко не каждому сыну дворника нужно высшее образование!!))) Хоть У Вас в Урюпинске, хоть у Андрея в Крыжополе.

18:10 08.10.13

Макс, посмотрела сейчас на Ваш профиль-Вы еще не были?! ))))))) ХАХАХАХА!!!!! У Вас есть прекрасная возможность составить собственное мнение.

18:16 08.10.13

Я отдыхал с семьей конец сентября 2 недели и ни дня я не видел отсутствия мяса, и лягушек в джакузи тоже. Так что Елена вы пишите полный бред уж простите!!!!

18:21 08.10.13

и официант постоянно приносил кофе и вино в главном ресторане , главно вести сеья по человечески и к тебе потянутся

19:02 08.10.13

Елена, если вы меня имеете ввиду, говоря, что мне понравилось картофельное пюре, то читайте внимательнее! Я написала, что мне понравилась организация детского питания и оборудование детского уголка в основном ресторане, а пюре я перечислила в числе прочих блюд, которые там предлагались. Мы его даже и не пробовали, у нас было, в отличие от вас, чем полакомиться. Похоже только специально для вас подавали исключительно картофельное пюре и люля-кебаб (у нас он тоже был, но у меня не возникло желание его пробовать). Я была в бывшем Отиуме, где из русских кроме нас было ещё только пару семей, остальные иностранцы, немцы в основном. Там сервис был получше, но и отель был меньше. Зато там была тоска зелёная: сходить некуда и анимация велась только на немецком и английском, и для детей ничего не было.

19:20 08.10.13

Негативное мнение, это тоже мнение, имеющее право быть! С многими моментами согласна, некоторые моменты конечно, шокируют! С персоналом, конечно разъяснительную работу, считаю стоит провести, есть более-менее учтивые, но есть и те кому давно пора, напомнить о должностных обязанностях, чаще всего, это молодежь (могли бы и постараться, все равно, пол года, потом в карты будут играть)! А вот по поводу выбора блюд..., думаю найдет себе, каждый по душе, что любит. Отель конечно не идеален, но все таки надеюсь, на повышение их планки качества. Этот отель, для отдыха внутри территории, так что, некоторые моменты, конечно надо бы, им до работать.

21:34 08.10.13

Ну, друзья, теперь,совсем все понятно, даже до Крыжополя и Урюпинска дошло!!! Ольга, я пишу, читайте:В ЧИСЛЕ НЕ ПРОВЕРЕННЫХ ОТЗЫВОВ!(если, конечно, Вы второй отзыв написали).
Андрей, я очень за Вас рада, честно, что к Вам подходил официант. Я так думаю, что всегда один и тот же и даже осмелюсь предположить почему?! Мой муж тоже всегда так делает, если совсем никуда. "Прикормить ребенка надо!" Но я так думаю, уж позвольте, что чаевые-это ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, ВЫРАЖЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ!! А не побуждение к действию. И уж хватит минусы отеля списывать на придирчивость и привиредливость тех, кому там не понравилось. На самом деле все пишут про одно и тоже. Просто для меня жаба в джакузи, мутная вода там же, не профессионализм, наплевательство это через край. А тем кому нет......"отель заполнен полностью"!!!

12:34 10.10.13

Минусы есть в любом,даже самом шикарном отеле! Считаю,что в данном отзыве они явно преувеличены. Тоже не соглашусь,по-поводу персонала.Всегда подходили,предлагали напитки,и ,поверьте, Елена,совсем не прикормленные.Ели за разными столиками,и всегда обслуживали хорошо.После чего возникало желание отблагодарить да и пара долларов в виде чаевых,думаю,не сильно бы ударила по Вашему бюджету!Ни разу хамства от персонала не было. Я,конечно,не знаю,как вы питаетесь дома,но если "ни разу не было мяса"-значит возникает предположение,что мы были в разных отелях.В Лонге второй раз.до этого были в 2009,и оба раза понравилось.очень понравилось заселение,приехали,на ресепшн сразу сказали: Вы уже были в нашем отеле?" Сразу дали номер и вечером в номере ждала бутылка вина и фрукты.Очень приятно.

14:23 10.10.13

Да что ж такое то????? Я очень рада за тех к кому подходили, предлагали, улыбались и т.д.!!!! Еще раз повторяю-никто, ни разу, ничего!!! Ужинали, обедали и завтракали мы всегда за одним и тем же столиком, пока не перешли завтракать и обедать на виллы. Особенно хочу заострить внимание-Я ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ И УЛЫБЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! И мелочь по 5 евро у меня есть всегда для чаевых! Гражданину, показывавшему нам номер, я дала 5 €, он обещал принести второй ключ и карточку для полотенец (ее нам как уже понятно не додали на рецепшн), и на том мы больше его не видели, ходили сами. "Труд" горничной, после того как она ворвалась, не смотря на табличку, повозилась и ушла, оценить чаевыми мы не смогли (фото есть в FaceBooke). Ну и так далее. По поводу питания-читайте и другие отзывы и оценивайте ситуацию в целом. Да, мы не едим дома такую птицу, и блюда из фарша мои мужчины тоже не едят, поэтому если бы с нами был муж, то он бы 100% был голодным!!! Если в этом сотейнике на 3 кг тушеных овощей, 3 литра соуса всего лишь 8-10 кусков бараньей голяшки-ЭТО НЕ МЯСО! Это рагу. И не надо пытаться уличть меня во лжи! Мы ездим отдыхать ни "не смотря ни на что и вопреки всему" . Нам не понравилось совсем, абсолютно. Больше мы не поедем туда. Категорически. Свое мнение не навязываю никому!!!

21:06 10.10.13

Елена особенно мне понравилось "Свое мнение не навязываю никому!!!" Только вот в каждом отзывы Вы пытаетесь отписать свой негатив :)

11:00 11.10.13

Макс,"Тиграм мяса не докладывали"...Отдых безнадёжно испорчен.Какие уж тут улыбки и позитив!!!! И вообще всё плохо,начиная от пляжа и заканчивая обслуживающим персоналом,не подошли ,не пропустили ит.д. А ведь мы ж "королевы",все вокруг должны кланяться и засыпать комплиментами! А ведь всё достаточно просто,как Вы относитесь к окружающим-так и они относятся к Вам. Думаю,что такой отзыв ПОЗИТИВНЫЙ и УЛЫБЧИВЫЙ человек не напишет.

14:24 11.10.13

Ребят, не понимаю, чего вы хотите??? Чтоб я изменила свое мнение??? Так Лонг бич для меня однозначно ДЫРА!!!))) ДЛЯ МЕНЯ!!)) А о тех кому в этом нравиться я достаточно писала, да и сами они делятся впечатлениями предостаточно))) одни фото чего стоят)))) Моя подруга постоянно задавала мне один и тот же вопрос:"Как ты думаешь? Где и кем эти люди работают?"))) теперь я смогу ей ответить))) .... И Berta24, вы считаете себя тряпкой половой??? Неужели ?!)))вопрос риторический ))

14:55 11.10.13

Елена Холтобина, а Вы ,видимо,считаете после таких слов себя улыбчивым человеком,позитивным во всех отношениях? Понятно,почему в Лонге не понравилось, с таким отношением к людям Вам везде будет ДЫРА.Слава богу,что таких ,как Вы,туристов не будет в этом отеле!!!!

15:00 11.10.13

Елена я думаю Ваше мнение здесь мало кому интересно! Вообщем Ваш отзыв я вижу таким:
Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.
Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 85 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль.
Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов.... :-)

15:06 11.10.13

Уууууух! Berta 24, рассмешили! Спасибо! Если про "люди" это Вы о себе, то я к Вам вообще ни как не отношусь!! ....?????? Считаете возможным переходить на личности? Так и будте готовы..! Смотрю и ужасаюсь-а могли же и в отеле с таким столкнуться!!! Пришлось бы срочно тур менять)))

15:11 11.10.13

Макс, спасибо за остроумное резюме)) только если не интересно, что вы с подругой делаете здесь до сих пор??)))

15:11 11.10.13

15:18 11.10.13

Вы бы, Елена,учили русский язык лучше!!! А не упражнялись в остроумии,которого у Вас и нет совсем. Лучше сидите и выясняйте со своей подругой кто и где работает!

15:19 11.10.13

Макс,просто 100 баллов!

15:51 11.10.13

Да Максим, спасибо ОГРОМНОЕ за остроумие и умение плевать на чужое мнение и точку зрения...

15:55 11.10.13

Вам, ребят, обоим по 100 баллов)) Berta24, вы поняли меня абсолютно точно)))))) Кстати, пользуясь тем что Вы еще здесь, можно задать Вам вопрос: Berta24-это график работы? Как ВТБ 24 или..........(.)(.).........обучаете устной и письменной русской речи?)

15:57 11.10.13

И мне плевать, что вы мне тут будите писать в ответ... )))
Я твердо стою на своей позиции и поддерживаю всех кому не понравилось отдыхать в этом отеле...
Приятного вам Сентябрьского отдых Максим в ЛБитче.

15:58 11.10.13

Елена , вот это четкое замечание ..........(.)(.)......... улыбнуло! Спасибо

16:01 11.10.13

Вам, ребят, обоим по 100 баллов!! Berta24, Вы меня абсолютно правильно поняли))) и раз уж Вы просите, вопрос: "Berta 24 это график работы, как ВТБ 24 или........обучаете устной и письменной речи?))"

16:04 11.10.13

Надеюсь, после повторного вопроса, вы позволите мне остаться при своем мнении?! Огромное человеческое спасибо!

16:41 11.10.13

Оставайтесь,конечно,мне всё понятно и с Вашим мнением и с Вами.Тем более ,что Ваш вопрос,заданный аж 2 раза,говорит о мягко говоря небольшом уме.Отсутствие весомых аргументов,Елена,порождает оскорбления.Сергея вам в друзья,а то ему очень скучно,можете посоревноваться в злословии с ним. Я же более не хочу вступать с Вами в переписку.

17:06 11.10.13

Сергей у Вас закралась ошибочка, сейчас октябрь на дворе, через неделю улетаю в ЛБ и уверен что я с огромным удовольствием отдохну даже несмотря на то, что когда буду заходить в воду она будет чуток мутная от песка, будет крайне тяжело подвинуть лежак чтобы он не стоял рядом с незнакомыми мне отдыхающими, возвращаясь с пляжа придется видеть в кустах обертку от конфетки....

17:50 11.10.13

Оскорбления рождаются тогда, когда нет больше известных приличных способов дать понять человеку, что пора заканчивать муссировать тему. Кто ж Вам виноват, что пока не послали Вы не ушли.

11:09 12.10.13

Здравствуйте Елена! Вот Вы и почувствовали на себе весь позитив либителей ЛБ.А на счет клопов ,,, это был не вымысел!

11:53 12.10.13

Хоть клопов мы не видели, и к счастью меня кроме комаров никто не покусал, но уверена, что там может случиться всякое. От истерики меня спасала только компания любимой подруги. Все остальное - это кто как позволяет к себе относиться. И хоть улыбайся им, хоть не улыбайся. И показатель хотя бы в том, что платные услуги там предлагают оооооооочень активно: спа, фотосессии, майки-сумки в миниклубе, кукуруза на самом видном месте и прочее. С другой стороны то, что я оплатила в путевке необходимо просить с улыбкой на лице и при этом авансировать чаевыми!! Бред.

12:05 12.10.13

Очевидно что Макс и Berta 24 работают на ЛБ,пишут одно и тоже ко всем комментариям! Я на счет учите русский язык!!! Мне писали тоже самое!berta24 не там работаете!!!!!!!!!!!!!!))))))))

12:23 12.10.13

Да, с Berta24 все совершенно понятно, а вот Макс ведь даже не был в этом "Земном раю, сказке на яву", а бьется как за свое. И что-то мне подсказывает, что по возвращении вряд ли он напишет честный отзыв)) Хотя....все может быть. Мне только одно странно, зачем пытаться убедить в обратном людей, которые уже сделали свой вывод из поездки в ЛБ не собираются посещать его в будущем?? Ведь очевидно же, если подбирается равный контингент, легче смотреть по сторонам))))

13:39 12.10.13

О,тут Олюшка со своими клопами вновь объявилась) Так вот не вам вступать в дискуссии на тему русского языка)) В данном отзыве человека не устроило качество сервиса ЛБ,но он дезинформацию не распространяет и мысли свои достойно выражает по сравнению с вами). А вы тут наверное пытались зацепиться опять,думая что если Елене не понравилось то она по инерции с вами в коалицию вступит)
Вы в суд то подали хоть???)))Это риторический вопрос)

14:08 12.10.13

На самом деле, девочки, думаю, что для Лонг Бич уже достаточен как комплимент, то факт, что мы столько времени потратили на его обсуждение. Ну если нравиться людям там находится, пожелаем им хорошего отдыха. (Кто-то носит брендовую одежду и покупает продукты в Елисеевском, а кто-то одевается на рынке и ест из "копеечки". И все при этом счастливы!!!))))

14:21 12.10.13

Это та Оля которая приложила фото постельного белья из отеля в Доминикане (Barcelo Dominican Beach 4*) и выдала его за белье с клопами в Лонг Бич? Ольга может Вас еще раз ткнуть в тот отзыв?

14:30 12.10.13

Елена я знаю кто в этом отеле уже был, при этом они его и порекомендовали. В июне летал в Египет, была аналогичная ситуация, "боты" всячески пытализить занизить оценку отелю ссылаясь на недостатки которых я в процессе отдыха так и не заметил. Я бы к Вам возможно прислушался если бы Вы выложили фото где Вы отдыхаете в этом отеле с семьей, а пока что я вижу только полотенцe, угол с плинтусами и деревянный пол.

14:58 12.10.13

Ой,Наташенька объявилась!Или она здесь уже была ,только другое имя у нее было!По Вашей рекомендации наняла репетитора!Второй раз на Вашу удочку непападусь!С такими как Вы не хочу вступать в диалог!

15:06 12.10.13

Макс, ну Вы не угомонный! Мне АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧЕН РЕЙТИНГ ЛБ!!!!! Повторяю: я не ходила с камерой и не выискивала недостатки, так как цель была полностью противоположной. Поэтому почти все фотографии были сделаны на телефон(т.к. именно он был всегда под рукой), и совсем немного на планшеты (когда удавалось их изъять из рук детей). Не выкладываю здесь семейные фото, так как считаю этот ресурс не подходящим в принципе и искренне не понимаю тех, кто выкладывает здесь себя, детей, мужей во всех подробностях и т.д. Мне казалось, что заходя на этот сайт, потенциальным туристам интересно место отдыха, а те кто там отдыхал только как рецензенты. Мне лично не приятно смотреть на полуголых незнакомых мне людей. НЕ интересно как минимум. А если Вы намекаете, что я как и Ольга сделала их где-то, а не в Лонг бич, то предложу Вам еще раз зайти на FaceBook. Ну а если Вы все же хотите посмотреть на мою семью в Лонг Бич- пожалуйста, можете это сделать в Instagram. Кстати человека который мне порекомендовал ЛБ я тоже знаю заочно, но когда мы уже купили тур, оказалось, что ЛБ был его первой пятеркой)))))))

18:11 12.10.13

Ребята и девчата, да успокойтесь уже все. И Сережа тоже. Действительно, у каждого своё мнение, вкусы, потребности, взгляды и т.д., и т.п.
Не понравилось людям, значит не поедут в ЛБ больше никогда. Понравилось, будут ездить по несколько раз. В том числе и моя семья. В этом году были в ЛБ третий раз. Не исключено, что поедем ещё.
А спорить, хамить друг другу, порой унижать... Зачем???
Я думаю, у тех кто выбирает ЛБ для отдыха в первый раз сложится правильное мнение. Достаточно посмотреть на рейтинг и количество хороших отзывов.
А вообще, советую посетить Лонг Бич, а потом составить свое мнение. Не понравится - будете искать для отдыха другой отель. А если "зацепит", как нас, то не надо будет искать что-то новое, а говорить при отъезде: "Лонг Бич, спасибо за хороший отдых, пока, до следующего года!"

10:49 13.10.13

Люди с "не правильным мнением", все на ВЫХОД!))))

14:15 13.10.13

Если кого-то,что-то не устроило, и он не очень доволен своим отдыхом, не стоит набрасываться на человека и обвинять его в том ,что он не прав.Особенно тем, кто еще не побывал в этом отеле.Со мной произошел примерно похожий случай.В мае сего года достались нам горящие путевки в отель Le Chateau De Prestige 5*,цена смешная,на 2х с топливным сбором не вышло и тридцатки,это на 8 дней.Быстренько собрались и рванули.Отель- красавец!!! природа Кемера и сама архитектура отеля превзошли все ожидания.НО.....,это но можно писать до бесконечности.Отель убитый и запущенный во всех отношениях,особеннно номерной фонд,грязь ,пыль и.т.д Отель обозвали как ультро,но его там просто не было.И когда я приехала домой и настрочила негативный отзыв,вписав правдоподобные вещи, которые происходили со мной и моим спутником...ИЗВИНИТЕ! МЕНЯ ЧУТЬ НЕ СОЖРАЛИ.Поэтому с этой поры я поняла,что надо уважать чужое мнение,если конечно это не наглое вранье ,как в случае с клопами.Мы все разные люди, и все мы живем и мыслим по разному,кому- то одна вещь кажется очень красивой ,а кому- то аляпистой.Кому- то не важно состояние номера,а у кого то из за этого может испортится весь отдых.И так можно перечислять бесконечно.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО...хотя бы на этом сайте,ведь здесь мы обсуждаем самую приятную для всех нас тему....ЭТО НАШ ОТПУСК.

11:22 14.10.13

На сотню хороших отзывов всегда найдутся истерички,которые годами будут сидеть в отзывах и доказывать в какую ДЫРУ они попали!

17:37 14.10.13

Только с самолета!Повидали в Лонг Биче наших соотечественников,которые ходят с растопыренными пальцами,а потом больше года будут зависать на сайте и жаловаться,что все в отеле полная ...опа.Их обидели тем,что никто не прогнулся и они были культурно проигнорированы...За таких,что кричат в Лобби:-Выключите пианиста,включите нормальную музыку...:СТЫДНО!!!!!Но таких,поверьте ,очень мало.В отеле отдыхает, в основном ,очень милая публика.Много туристов из Норвегии,Эстонии,Германии,Дании,Польши,Белоруссии и России.!3 и 14 октября -воздух в 9 часов утра +28 градусов,а вода-теплее парного молока.Да и вообще-все очень ХОРОШО!!!!!!

21:49 14.10.13

Спасибо! подняли настроение...а то переживали на счет погоды.Летим 17окт.В Лонг Бич давно хотели съездить,но все как-то не выходило.С нетерпением ждем новый отзыв,настроение позитивное,хочеться быстрее на отдых...Не смотря на отрицаловку в некоторых отзывах,надеемся на хороший отдых.

22:35 14.10.13

TT, в лобби нет пианиста

23:08 14.10.13

Едем 18 погода по прогнозам в октябре будет до 30, хороший отдых обеспечен :)

23:14 14.10.13

Как это нет пианиста??? Лично много раз его видели и слушали, даже фото есть))) Елена, что-то вы путаете...

11:28 15.10.13

Пианист в "ПИАНО БАРЕ"))) (интересно,почему он так называется)?

13:55 15.10.13

Макс!А по прогнозам "Gismeteo.ru" - прогноз погоды...17,18,19 целый день дождь,гроза,а потом погода вроде хорошая,но температура не выше 25градусов....А где вы узнали прогноз?

15:57 15.10.13

lalita по прогнозам того же ГИСМЕТЕО начиная с 20 по 28 погода доходит до 29 градусов.

18:28 15.10.13

ДА наверное это все не точно,потому что три дня назад показывали дождь только 17окт. А теперь уже и 18,19.Не знаю можно им верить или нет?чем дальше дата,тем меньше вероятности ,что будет именно так.Будем надееися на лучшее...

23:01 15.10.13

Макс,Lalita, в день нашего отъезда 2 октября была такая гроза...и холодно, мы ехали в аэропорт и говорили о том, чем можно заниматься в этом отеле в непогоду(((( Искренне желаю вам получить удовольствие!

14:36 16.10.13

Да ребята))) Свой отзыв накатаю попзже

16:50 19.10.13

Елена нахожусь сейчас в этом отеле и в целом полностью не согласен с Вашим отзывом, особенно по поводу еды... вчера на ужин было много всего в том числе роллы и копченая скумбрия...которые были с удовольствием съедены под кружечку пива!

17:00 20.10.13

Макс, рада за Вас. Только не понимаю с чем именно по поводу питания Вы не согласны?)) "Роллы" делали и в наш приезд один раз, размером с чайную ложку, кроме риса и огурца в начинке ничего нет и извините, есть их было невозможно))

13:21 21.10.13

Здравствуйте. Не разделяю мнения с защитниками Лонг Бича. Мы с семьей муж доча 2,6 лет и я в положении впервые выехали заграницу. И честно сказать осталась не приятная оскомина от людей и страны. Кстати, доча у нас после Турции более сальмонеллой. Так что если вам не жать деток везти в этот рассадник заразы то вперед. Для меня отель на 2+. Впредь буду избирательней относиться к выбору страны и отеля.

P.S. Защитникам Лонг Бича хоть обрызгайтесь слюной но лучше от этого ваш "ЧУДО"-Отель не станет.

14:06 21.10.13

Здравствуйте, Юлия, и у меня, и у сыновей в самом ЛБ и по возвращении домой еще около недели были проблемы с пищеварением(((

14:23 21.10.13

Дело в том что Турция Египет славятся своей "санитарией". Это специфика стран для них это норма. Страны жаркие многие вирусы и бактерии просто живут и "цветут" целый год.
Когда мы собирались в Лонг Бич я читала отзывы и меня не приятно удивили "защитники" отеля с такой яростью кидаются на людей будто я не имею своего опыта мнения. Я там была и все видела.
Вам Елена советую проверится сдать бакпосев мож че и высеют ведь сальмонелла есть и хроническая. Всего доброго.

16:34 23.10.13

ребята, ну зачем вы ссоритесь? у вас, что, рук нет?

12:34 09.11.13

Отель не супер,но и не такой уж плохой...Не УЛЬТРО-точно,и не деЛЮКС-обсолютно...Второй раз не поеду точно...Один раз можно съездить и то с большой компанией.

21:55 10.11.13

Согласна с Вами, Lalita, потенциал у отеля огромный, но надо столько туда деньжат вложить, чтоб хоть как то....а вся эта расхлябанность только по одной причине-наши соотечественники махнули рукой, сказали себе под нос "да ладно, не будем портить себе отдых и так сойдет" и пошли дальше наслаждаться))