Регистрация: 03.10.13
сентябре 2013
15.09.13 - 22.09.13

Милый отель

Отель оч. понравился, очень внимательный персонал, твёрдая-твёрдая европейская троечка, удобное расположение, через дорогу - пляж, рядом прогулочная зона Пафоса, тур. агентство, супермаркет, миллион кафешек - всё в 5-10 минутной доступности. Это оч. удобно на отдыхе, в любой момент можно собраться и пойти гулять.

Номер был двухкомнатный на троих человек, в современном стиле, всё в хорошем состоянии, убирались каждый раз, как вешали табличку. В спальне- две огромные кровати, настенное зеркало, две тумбочки, шкаф-купе, туалетный столик с зеркалом и комод, в зале - два 1,5 спальных раскладных диванчика, стол, 4 стула, журнальный стол, две тумбочки, высокий комод - подставка под ТВ, мини-кухня с плитой, раковиной, микроволновкой и кучей бытовой техники и посуды. Кухня нам конечно не пригодилась, не было времени и желания готовить, но посудой пользовались. На небольшом балконе - столик и два стула. Есть ванна, сантехника исправна.

Бассейн в отеле небольшой , но достаточный, чтобы поплавать, чистится каждый день, лежаков всегда хватало. Отель не даёт пляжных полотенец - имейте в виду!!!

Отель тихий, видела 2-3 детей за 8 дней, русских мало. На ресепшене и в баре есть русскоговорящий персонал. Кормили оч. вкусно, шведский стол с небольшим ассортиментом блюд, но всегда есть, что выбрать. Напитки платно. Меняли иногда ужин на обед. Один раз на обеде заказали пасту, принесли целый таз!!!! остатки недоеденного на фото производят впечатление целой порции)

Вообще, имейте в виду на Кипре в общепите -огромные порции, плюс к заказанному приносят ещё кучу еды - салат, фри, соусы, оливки. Мы брали 2 порции на троих(рыбное мезе), не справились))))).

Вино Кипра-это отдельная тема!!!! Я балдела!!! 4 евро стоит бутылка такого вкусного красного сухого, "Олимпус" называется. Оливки(маслины) попробуйте в супермаркетах продаются на развес, приготовленные по разным рецептам, я домой взяла, угощала всех.

Оч. вкусные апельсины, с виду невзрачные, а внутри-такие сочные. Лимоны рвали с деревьев, я их ела как яблоки, такие ароматные.

И вообще пишу про еду, хотя я к ней равнодушна-могу есть, могу не есть. Но натуральные(они всё выращивают без удобрений, только поливают), свежесорванные овощи и фрукты, блюда на оливковом масле не оставили меня равнодушной. А вкус только что выловленного осьминога, приготовленного на гриле, а дорада на мангале на пикнике на берегу Средиземного моря!!! Пикник устроил нам местный грек(бывший гражданин СССР), с кот.мы познакомились в 1-й день на городском пляже.

Конечно, нужно съездить на пляж Афродиты и Корал-бэй, посетить банановые плантации. Из экскурсий брали только Киккос, Тродос(покупали на улице, разница - в 3 раза с Пегасом), посетили несколько монастырей и в городе объездили все церкви, в т.ч. выдолбленные много веков назад в скалах-впечатляет, побродили по археол. музею. НА национальном вечере научились танцевать кипрский вариант сиртаки.

Кипр впечатлил!!! Отдых понравился!!! А отель действительно милый, гостеприимный, рекомендую.

Добавлено 03.10.13 15:11 (3 012 символов в тексте)

17:46 19.11.13

очень люблю такие тихие спокойные отели) и как по мне здорово, что русских почти не было.. не получается у меня как-то отдых, когда соотечественники рядом(

21:56 27.04.14

Галина,подскажите,а какой пляж и лежаки с зонтиками платно?Может фото есть?И если брать только завтраки,сколько примерно стоит обед и ужин в кафешках?

22:05 28.04.14

У отеля пляжа нет. Через дорогу - муниципальный, бесплатный. Пляж Афродиты вообще можно сказать дикий, никаких лежаков и зонтиков там нет, есть где за скалами укрыться от солнца. Корал-бэй тоже беспатный муниципальный, мы были уже загоревшими, когда до него добрались, поэтоиу сгореть не боялись. Загорали на своих ковриках.Есть ли там зонтики и лежаки - не помню))))

22:09 28.04.14

20 евро с человека ужин нам обходился, но это наесться всякой вкуснятины и вина выпить что называется до отвала.

22:43 28.04.14

Спасибо Галина.А вход в море хороший?

08:41 29.04.14

Да, в Пафосе на всех пляжах с этим проблем нет.

Все отзывы Галина (5)