Регистрация: 17.03.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

3.2

В Бельконти больше не вернусь.

В Бельконти поехали с сыном (5 лет) во второй раз. До этого ездили в мае текущего года, а еще раньше - лет 10 назад - я ездила туда вдвоем с подругой.

Оба раза впечатления остались самые приятные: отличный пляж, вкусная еда, теплое море, качественный сервис. После майской поездки сын очень хотел вернуться, и мы снова купили тур в Бельконти. Но то, что нас ждало в этот раз, уронило гостиницу в моих глазах, как говорится, ниже плинтуса.

Расселение: Приехали в начале четвертого (дня). На ресепшн говорят "ваш номер не готов, ждите". Забавно, учитывая, что номера освобождаются туристами в 12.00. Ну хорошо, подождали минут 20, и номер нам предоставили. В конце концов, 20 минут - это не 2 часа.

Номер, как и в прошлый раз был категории "лакшери", за что спасибо Жанне Снисарь. К самому номеру никаких претензий - все работало, чисто, уютно. Одно "но" - гели для душа, шампунь и бальзам для волос в тюбиках, которые в мае нам без напоминаний обновляли каждые 2-3 дня, в этот раз клали только если я просила об этом горничную.

Пляж по прежнему чистый, хороший. Я даже углядела там зону для курящих. Задумка отличная, реализация как обычно подкачала. Потому что курили везде, глубоко наплевав на всякие таблички и зоны. Если бы сотрудники отеля следили за отдыхающими, дымящими вне зоны для курения, это был бы огромный плюс.

То же самое и рядом с амфитеатром. Неоднократно ругались с другими отдыхающими, позволявшими себе курить рядом с детьми. Даже со сцены объявляли, что курить можно только там, где стоят столики с пепельницами - но кто будет следовать правилам, если за их исполнением никто не следит?

Еда довольно разнообразная, по сравнению с маем количество свежих салатов увеличилось в 2-3 раза, что радовало. Но вот тарелки в ресторане часто попадались грязными, что неприятно удивило. Более того, пообщавшись с несколькими туристами, узнала, что в отеле вспышка ротовируса, люди на скорой с детьми ездили в больницу. За одну ночь в отель вызывалось по 3-4 машины скорой помощи. Неудивительно, учитывая качество мытья посуды. А вот что удивительно, так это замалчивание ситуации.

А теперь о главном - о сервисе. Уборка номеров - ФЕЕРИЧНА! На третий день отдыха у меня из номера пропали...бируши. Есть у меня такая физиологическая особенность - очень острый слух, любой шум, даже самый незначительный, мешает спать, поэтому я с детства сплю с бирушами в ушах. Обнаружив пропажу, иду на ресепшн. "А это не в нашей компетенции", - отвечают они, обращайтесь в гест релейшн. Обращаюсь. "Ничем не могу помочь", - отвечает мне дама с чисто совковым выражением "да-плевать-мне-на-вас-трижды", - "нужный человек уже ушел". Прошу хотя бы выделить мне машину до аптеки - до поселка с 5-летним ребенком пешком не дойдешь, и почему я должна расплачиваться деньгами и неудобством за криворукость горничной, которая мои бируши скорее всего просто смахнула с тумбочки и, не заметив, запылесосила?

"Ничем не могу помочь", - стоит на своем дама-совок - "приходите завтра"

"А как мне ночью спать?"

"Ничем не могу помочь"

Спасибо Бельконти, ночь я провела бессонную. Проблему помог решить представитель туроператора, купивший мне бируши. За что ему огромная человеческая благодарность.

Думаете, на этом наши приключения окончились? Отнюдь. Возвращаемся на следующий день в убранный номер. "Мама, - растерянно говорит мне ребенок, - моя пижамка пропала".

Зашибись.

По всей вероятности та же криворукая горничная, которая похерила мои бируши, вместе с постельным бельем похерила и пижамку моего сына.

Диалог с гест-релейшн один-в-один повторял предыдущий: дамы со стервозной ухмылкой, "ничем не могу помочь", "сожалею-это-ваши-проблемы", "нет-в-прачечной-ничего-не-нашли-и-не-найдут".

Всем спасибо, все свободны.

Господи, хотя бы игрушку подарили бы расстроенному ребенку. Или ту же пижаму купили - копеечное ведь дело! Нет, зачем? "Это не наши проблемы".

Зато за 3 для до отъезда мне от отеля, с видом несказанного благодеяния, подарили...коробку с бирушами. Вот спасибо-то! Особенно учитывая тот факт, что они мне были нужны значительно раньше, и если бы не помощь туроператора...

Вайфай в номере... Пять (!!!) раз я обращалась на ресепшн с просьбой починить вайфай. Ответы догадываетесь какие? "Айтишник был - проблем не нашел" (ага, а инет так и не работает), "Айтишник посмотрит завтра, сегодня уже поздно" (ну да, а заявку я оставила в 9 утра, конечно поздно, кто ж спорит!), "у айтишника сегодня выходной (правильно, все мы люди, даже программисты, только зачем тогда говорить, что айтишник посмотрит завтра?!).

В общем вайфай так и не заработал. В один момент, мне предложили поменять номер. На второй этаж, с окнами на кафе, где с 8 вечера и до глубокой ночи играет живая музыка. Спасибо, не надо.

Впечатления от отдыха получились очень двойственные. С одной стороны, хорошая погода, теплое море. С другой - отвратный сервис и постоянное мотание нервов. Можно было бы конечно забить на все и не заморачиваться, но простите, я готова не заморачиваться в 3-звездочной гостинице за 5 копеек, а не в пятизвездном отеле за 85 тыс за 10 дней. За свои деньги я получила кучу геморроя.

В Бельконти больше не поеду.

Добавлено 03.10.13 16:56 (5 279 символов в тексте)

18:01 03.10.13

какие то пустяки чес слово,все основное хвалите,даже пишете что с маем стало по лучше-тогда как в остальных отелях пишут что ситуация меняется не в лучшую сторону,а тут бируши-ладно бы колье у вас слямзили

18:14 03.10.13

Тьфу!!!!!!!
Мне больше всего понравилось про....."Никогда"

19:09 03.10.13

Еще раз для тех, кто в танке: если я живу в третьесортном отеле я ожидаю третьесортного обслуживания. Если я живу в 5 звездах, я ожидаю соответствующего качества. Качество сервиса на нуле.
amphibolin, я писала, что в сравнении с маем стало больше салатов. Но если вы внимательно прочитала мой отзыв, то должны были заметить те минусы, которые я указала в сравнении с тем же маем. Количество салатов меня с грязными тарелками и с пижамой сына, пропавшей из номера, совершенно не примиряет.
Станислав, Ваши "искрометные", явно проплаченные отзывы пишите другим туристам. В мой отзыв просьба не заглядывать, читать вас противно.

20:13 03.10.13

По мне, с мая многое изцменилось в лучшую сторону. В риксосах тоже не все идеально. В Бельконти решае о все. Беруши есть в шопе на 0 этаже. Девушки гест релейшен - просто супер.

21:26 03.10.13

Это что - директору тут высказываться можно, а мне - простому помощнику машиниста - нельзя?????
И вообще складывается полное ощущение,что последние три строчки отзыва вам подписал другой человек в шутку ))))))

23:21 03.10.13

Mary777, на 0 этаже есть бируши для плаванья, а не для сна.

23:22 03.10.13

В мае я тоже бы сказала, что все милы, приветливы и заботливы. Просто с проблемами столкнуться не довелось. А когда они возникли, сразу стало ясно, что к чему.

11:09 04.10.13

не ну че налетели на мадам а?)
отношение к сервису у всех разные, и требования у всех разные.
у меня на вилле тож вайфай работал если на тумбочку залезть и планшет вверх поднять))) но просто мне на отдыхе был не особо нужен инет поэтому негатива не было по этому поводу)
и послали нас с продлением номера - но тут тоже есть объяснение - пик сезона и переполняемость отеля, хотя я и думаю что в отелях должны быть предусмотрены несколько номеров для продления всегда)
в общем ехал с позитивом и за две недели негатива в этом отеле не нашел)) мож фигова искал конечно)) отель мне понравился в принципе. староват, но сервис я бы не сказал что плохой. хотя мож как раз требования к сервису у меня чуть иные)

13:32 04.10.13

на мадам не налетают,а так да андрей прав,станислав вроде не проплачен _видимо это его хобби последнего времени,которое скоро пройдёт,но про последние три строчки смешно))

14:57 04.10.13

конечно пройдет, просто жду я Friendly_family )))

16:40 04.10.13

Андрей, я не искала негатива, он меня сам находил. Вайфай мне был нужен по работе, хотя бы пару раз в день. Но увы и ах.
По поводу остальных претензий - грязные тарелки, вспышка ротовируса, потерянные бируши и пижама - можно конечно не заморачиваться. Но вот только вопрос к вам: если вы покупаете машину, не дешевку, платите за нее приличные деньги, а у нее, к примеру, кондей не работает, вы тоже не будете негатив искать? Ну ведь можно сказать себе "аа, леший с ним, могу и с открытым окном поездить!". Но что-то я сильно сомневаюсь, что вы подобным образом поступите. Как правило люди, заплатив деньги, ожидают качества, сопоставимого с потраченной суммой. В этот же раз, к сожалению, с качеством вышел прокол.
Для сравнения - мой майский отзыв TopHotels

13:18 05.10.13

Добрый день уважаемая Наталья,
Как я и писала вам в нашей переписке, отель в данные даты был полностью переполнен. Но т.к вы наш постоянный гость, мы подобрали для вас номер Лакшери, который и пришлось немного подождать до его освобождения. Если бы вы заявили свою заинтересованность в Стандартном номере, вы бы были заселены сразу по приезду.
Что касается банных принадлежностей, таких как: гель, шампунь, мыло, кондиционер, они предоставляются только гостям, проживающим в номерах Делюкс. Для остальных же категорий, предоставляются только мыло и гель для душа в дозаторах.
В мае, данный набор входил в комплимент от отеля для участников акции «Я еду», однако, условия акции мы изменили, включив только Фрукты, халаты и тапочки в подарок участникам СПО.
Специально выделенные зоны для курения на пляже, носят лишь рекомендательный характер, т.к. нет ни одного закона запрещающего курение на открытой местности. В связи с чем и запретить гостям мы не можем, а только порекомендовать.
Что касается каких –либо инфекций в отеле, их по своей сущности просто нет.
Средняя статистика в сентябре показывает что ежедневно в отеле находилось не менее 618 детей, возрастом от 0,00-11,99 лет. Вспышка какой-либо инфекции имела бы характер массовости.
Что же касается беруш, данная индивидуальная принадлежность продается всегда в коробочках для хранения, дабы как раз их и не потерять. Мы признаем, что вместе с постельным бельем горничная случайно могла их выбросить, или же смахнуть со столика, но такие мелкие вещи должны нах-ся в специально выделенных местах, именно для их сохранности. В первый день когда вы обратились на гест рилейшн отеля, медсестра предложила вам ватные беруши дабы сохранить ваш спокойный сон на ночь, но вы отказались. В последствии как представитель вашего тур оператора, так и менеджер отеля купили для вас беруши в ближайшей из аптек, стоимостью ровно 1,5 Турецких Лир.
Интернет Wı-Fı гарантированный имеется в Лобби и на Рецепции отеля.
В номерах же, он имеется, но иногда в зависимости от кол-ва пользователей в определнный момент, он стан-ся более слабым.
Надеемся, вы еще измените свое мнение и обязательно посетите нас вновь!
С уважением, представитель отеля Жанна Снисарь

19:24 05.10.13

Жанна, добрый день!
Как я и писала выше в своем отзыве, я благодарна Вам за предоставление нам номера лакшери, и 20-минутная задержка - это не то, из-за чего я бы стала заморачиваться.
По поводу инфекций в отеле... я из первых уст, что называется, слышала, о том, как вся семья с годовалым малышом ночью ездила в больницу. Где им и поставили диагноз - ротавирусная инфекция. На следующий день слег отец малыша, а к вечеру подкосило и мать. Они ждали скорую в холле гостиницы, и врач им сказал, что в ваш отель за ночь идет по 3-4 вызова. Это ли не массовость?
На тарелках и столовых приборах налет жира и прилипшие куски пищи (на вилках). Неоднократно приходилось просить принести чистые приборы. Тарелки протирала дезинфицирующим гелем - и заметьте, я не фанат стерильной чистоты! Но когда на тарелке разводы жира, то аппетит как-то пропадает.
Относительно бируш - да, лучше было бы положить их в тумбочку, но за весь мой богатый командировочный опыт, я ни разу не сталкивалась до сих пор с тем, чтобы их смахнули с тумбочки. Да, медсестра предложила ватные на замену, но это, к сожалению, моей проблемы не решала. Еще раз повторяю, у меня физическая особенность - чрезвычайно острый слух, я сплю с бирушами с 10 лет и ватные аналоги не глушат посторонние шумы. Абсолютно. С тем же успехом можно было напихать в уши туалетной бумаги.
Кстати, стоимость бируш, которые мне купил представитель туроператора - 8 турецких лир, а не 1,5.

19:33 05.10.13

Про пижамку моего сына, которая тоже испарилась в неизвестном направлении, вы предпочитаете не упоминать?
Относительно вайфай - интернет не становился слабым, его просто не было. И если бы речь шла только обо мне, я бы без проблем спустилась в лобби, но я могла поработать только во время сна моего ребенка, т.е. из номера. Согласитесь, оставлять одного маленького ребенка, по меньшей мере неразумно.

22:43 06.10.13

я даже ничего писать не буду!!!!!

16:59 10.10.13

Странно. Жирные тарелки ни разу не попались. WI-FI в номере - да, но если вы деловая женщина, то должны уметь решать такие проблемы. Местная сим-карта с 3G полностью это делает. Если вам нужен ноутбук с интернетом, ничего не стоит расшарить его с телефона.

И не "бируши", а "беруши" - от "берегите уши". С 10 лет пользуетесь, а не знаете.

19:13 12.10.13

Наталья неоднократно вспоминаем вас всей компанией. Вы и ваши беруши скоро станут легендой этого отеля, вот у нас все отлично сейчас здесь и радуемся солнцу и морю. Знаете таким как вы наверно постоянно невезет. Сегодня 34 градуса тепла, мою заколку никто не смохнул, пижма сына на месте, инет ловит прекрасно. Все наверно потому что мы не вредные:-)

19:13 12.10.13

14:35 25.10.13

А мне очень жаль персонал,которым руководит этот административный директор,хотя очень сомневаюсь,что это так! Гонору многовато.И не потому что сервис не удовлетворил,- это возможно,т.к.требования у всех разные.Кричать так громко о своём статусе,простите,не стОит! Не скромно для человека ТАКОГО ранга!

23:11 04.11.13

Поддерживаю Наталья Т и оценил ее отзыв как полезный.Человек с острым слухом,наблюдательный и внимательный.Способна заметить многие тонкости и другие моменты,которые не смогут заметить другие,обычные люди.Ничего плохого в этом нет.даже наоборот.Просто с этим труднее жить,чем остальным.Накинулись на человека за высказанное,его,личное мнение,орелики.Полностью согласен,что уж если отель заявлен как пятерка,то должны СТАРАТЬСЯ соответствовать.Обычные туристы не способны отличить вымытые до хруста тарелки от жирных.Как работают сотрудники отеля на гестрелейшен и ресепшен нормальным людям известно - особо не перенапрягутся,зато будут улыбаться постоянно ядовитой улыбкой,говорящей:чего ты русский сюда приперся и какого требуешь для себя комфорта.А отзывы тех,кто постоянно агитирует за присутствие постоянного хорошего настроения и милой улыбки у отдыхающих,несмотря на наличие явных недочетов и невыполнении заявленных условий и обязательств со стороны отеля,то такие отзывы не следует читать - заказуха и полный отстой.Я кончил,возможно в этот раз не попросят слезть с трибуны.Спасибо.

Все отзывы Наталья T (6)